Технологии
Сергей Звезда

Snap купил разработчиков приложения 20-летнего украинца Teleport, которое меняет цвет волос и фон

За 8 миллионов долларов.

@reginatodorenko (Регина Тодоренко)

Американская компания Snap Inc., владеющая соцсетью Snapchat, купила разработчиков стартапа Teleport, создавших приложение для смены цвета волос с помощью нейросетей. Об этом сообщила LIGA.net со ссылкой на источник, это подтвердил TJ сооснователь и ментор проекта Виктор Кох.

Сумма сделки составила 8 миллионов долларов. Компании подписали соглашение в феврале и полностью исполнили обязательства к ноябрю.

В Snap перешла команда из пяти ключевых разработчиков Teleport, а также сооснователь проекта Сергей Демьянов. Они уже переехали в Лос-Анджелес и Лондон, рассказал сооснователь и гендиректор Teleport Владислав Уразов, который стал долларовым миллионером в 20 лет. Он сам намерен открыть фонд и инвестировать в ИИ-стартапы.

Teleport работает на основе нейронных сетей и позволяет обрабатывать фотографии так, чтобы менялся цвет волос или фон. О стартапе широко стало известно в августе 2017 года.

Приложение за сутки с релиза набрало более миллиона скачиваний и более недели занимало первую строчку в App Store. Teleport приобрёл известность во многом благодаря массивной поддержке со стороны популярных блогеров и артистов.

#приложения #фоторедакторы #snapchat #новости