Рубрика развивается при поддержке HP logo

Snap купил разработчиков приложения 20-летнего украинца Teleport, которое меняет цвет волос и фон Статьи редакции

За 8 миллионов долларов.

@reginatodorenko (Регина Тодоренко)

Американская компания Snap Inc., владеющая соцсетью Snapchat, купила разработчиков стартапа Teleport, создавших приложение для смены цвета волос с помощью нейросетей. Об этом сообщила LIGA.net со ссылкой на источник, это подтвердил TJ сооснователь и ментор проекта Виктор Кох.

Сумма сделки составила 8 миллионов долларов. Компании подписали соглашение в феврале и полностью исполнили обязательства к ноябрю.

В Snap перешла команда из пяти ключевых разработчиков Teleport, а также сооснователь проекта Сергей Демьянов. Они уже переехали в Лос-Анджелес и Лондон, рассказал сооснователь и гендиректор Teleport Владислав Уразов, который стал долларовым миллионером в 20 лет. Он сам намерен открыть фонд и инвестировать в ИИ-стартапы.

Teleport работает на основе нейронных сетей и позволяет обрабатывать фотографии так, чтобы менялся цвет волос или фон. О стартапе широко стало известно в августе 2017 года.

Приложение за сутки с релиза набрало более миллиона скачиваний и более недели занимало первую строчку в App Store. Teleport приобрёл известность во многом благодаря массивной поддержке со стороны популярных блогеров и артистов.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u044b","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","snapchat"], "comments": 74, "likes": 87, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81781, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Dec 2018 13:20:37 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Детский микрофон

78

НУ ЁП. Мы тут не про истории успеха.
Мало того, что понедельник, так еще и травите

Ответить
30

продай права на нейро-илюхера майкрософту
выйдет и то не так токсично, как тэй

Ответить

Уникальный паркур

Иван
9

Хочу Нейроилюхера вместо Скрепки в старые версии MS Office

Ответить

Важный ГОСТ

Уникаль…
60
Ответить
0

АААААААААА

Ответить
0

Вот бы его на место Кортаны )

Ответить

Значительный Орзэмэс

Детский
6

Школьник, который смог

Ответить

Детский микрофон

Значительный
6

Где-то у батареи плачет один Никита

Ответить

Тюремный якорь

Детский
2

Уже два.

Ответить

Рекламный файл

Детский
1

Не переживай, и у тебя однажды получится

Ответить

Повышенный крюк

Рекламный
0

Не переживай, и у тебя однажды получится

Стать опять 20-летним?

Ответить

Неожиданный хот-дог

58
Ответить

Детский микрофон

16

А я рад за него.
К успеху пришел.
А я сижу шучу в комментах ТЖ

Ответить
6

чот рифма у тебя так себе получилась

Ответить

Суровый Денис

Neketa
11

отечественная хокку

Ответить

Пожилой цвет

Детский
5

А я сижу шучу в комментах ТЖ

И все ради того чтобы 75р. сэкономить

Ответить

Суровый Денис

Пожилой
2

так-то это два дошика вообще-то

Ответить
0

Если не быть буржуем и брать бич пакеты без тарелочки, то это три дошика, епты

Ответить

Суровый Денис

Алексан…
0

На четвертом десятке не по статусу уже бич пакетами питаться, все же могу себе позволить дошик.

Ответить
0

так ведь речь про дошики, просто те, которые в формате бич пакетов

Ответить

Детский микрофон

Пожилой
1

До чего дожили

Ответить
0

Главное микрокредиты не бери

Ответить
7

Теперь можно в АТО

Ответить
35

у него есть $8 млн - может просто купить новороссию

Ответить
66

А что делать с остальными 7 999 999 долларами?

Ответить
4

вырыть ров

Ответить
0

Граница с Россией слишком большая, не хватит

Ответить
0

ну остался один выход - лутбоксы

Ответить
7

За 8 миллионов долларов

и у нас самый крупный денежный транш Украины за последние 5 лет

Ответить
2

Этой новости здесь не появилось бы, будь разработчик эстонцем

Ответить
53

появилась бы, но позже

Ответить
0

После пары редизайнов

Ответить
5

мы писали про это приложение, это логичное её продолжение

Ответить
3

Но ведь она появилась
одним из сооснователей стартапа был также 19-тилетний Роберт Биров - сын европейского политика Андрея Бирова, который ранее возглавлял Администрацию Президента Эстонии

Ответить
1

этого комментария здесь не появилось бы, будь этот пост про эстонца

Ответить

Честный американец

Neketa
0

если бы его писал эстонец

Ответить
4

выбирай:
синие волосы/желтый фон
синий фон / желтые волосы

Ответить
2

Теперь камхоры смогут менять цвет волос в Snapchat без париков

Ответить
2

Сначала я подумал, что речь о приложении Teleport Pro.

Ответить
0

Зачем вы тгавите? Я и не вспоминал о нём до этого… Моё любимое приложение времён первых лет в инете, когда он бывал редко и не дома :)

Ответить
–5

Круто. Теперь этот разработчик может себе позволить отопление.

Ответить
10

Уже даже первый канал не говорит о замерзающих украинцах 2 года, а ты все свою линию гнешь. Сам-то не мерзнешь?

Шутка про переезд в Польшу и та актуальней была бы.

Ответить
5

Не мерзну, у меня с отоплением всё норм.
Если ты бомбишь от элементарных шуток на украинскую тему, то что ты вообще делаешь на TJ?

Ответить
2

Зато я мёрзну

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там в январе тоже холодно

Ответить
0

Чувак молодец, конечно. Но продать свой проект - как-то по мне слишком. Вот у меня есть небольшой бизнес, я его люблю, это моя любимая работа, дело всей жизни. И черт возьми, продав его, я бы скорее всего смысл этой самой жизни потерял. Начиналось все с волос, а могло бы перерасти через несколько лет уже в что-то серьезное, вроде софта от Adobe или Corel, это конечно его дело, продать бизнес, но как-то грустно от такого становится - кажется, он и не любил свое дело.

Ответить
1

ну смотря что за проект. не думаю что волосяная база ему сильно пригодилась бы.
а тут получил деньги и можешь делать свой эдоб или корел уже отдельно и с деньгами.

Ответить
4

Ну эта — он не приложения продал, а себя с ребзями, ващет. Порой люди потом сидят, и пинают хуй, сходя с ума, ничего не делая, при купившей компании. Хорошо, если это не просто убийство конкурента + скупка базы, а шифт его команды.

Ответить
3

Тоже верно, у каждого свой подход. Я хоть и не видел этой программы, но она скорее всего основана на нейросети, потенциал достаточно велик, учитывая еще и наличие команды.

Ответить

Колоссальный

Jack
0

бигдата, IoT, крипта, нейросети...а куда копать что будет модным завтра а сегодня еще андеграунд?

Ответить
0

тока не понятно почему телепорт называется

Ответить
1

Смена фона, скорее, была раньше смены цвета волос

Ответить
0

Та пох, почему.

Ответить
0

та нет, не пох

Ответить
0

Объясните кто понимает или просто делает вид. В аппсторе десятки таких приложений, вопрос даже не почему они купили именно ЭТО приложение, почему они просто не добавили эту функцию уже в своей приложение?

Ответить
1

Snap купил не просто приложение, а SDK и команду, которые стоят за ним. Приложение - это скорее демонстрация основного продукта. Довольно успешная демонстрация, кстати. Об основном продукте компании можно почитать у них на сайте: teleport.vc

Ответить

Практический турник

A/V
0

Выше почти ответили: https://tjournal.ru/tech/81781?comment=2022310

Ответить
0

Такие вещи не покупают, их продают. А это — талант, удача, или всё вместе.

Ответить
0

осталось создать приложение которое меняет длину полового члена

Ответить
1

которое меняет интимные прически

Ответить
0

украинец-кликбейтер

Ответить
0

 блять, у меня тока эмоции

Ответить
0

Новость про украинца, чье приложение за приличные деньги купила крупная IT-компания. Новость. Про украинца. Хорошая. Вопрос: а чем сейчас занимаются Тарас с Поцелуевым?

Ответить
0

празднуют

Ответить
0

Остальные новости про украинцев и Украину, никак не связанные с РФ, тоже сюда постить?

Ответить

Сибирский холод

0

Ну що тут сказати…

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

парикмахер

Ответить
–1

(не от слова хер)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну если ты не боишься подпустить к себе илюхера с ножничками...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить