Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Пользователи Windows 10 заметили, что в стандартном калькуляторе после обновления различается ширина кнопок Статьи редакции

Настоящий ад для перфекционистов.

После свежего обновления Windows 10 пользователи обнаружили, что в стандартном калькуляторе изменилась ширина кнопок возведения в степень и извлечения корня. Раньше они находились на одной линии по вертикали и горизонтали с остальными кнопками.

До обновления кнопки были одинакового размера, однако теперь клавиша возведения в степень стала примерно на пиксель больше, а извлечение корня, наоборот, уменьшилась. Баг проявляется не всегда, а только при некоторых значениях растягивания калькулятора по экрану.

Эксперимент TJ показал, что баг проявляется даже без растягивания калькулятора: достаточно просто его запустить. Microsoft пока не отреагировала на ситуацию.

{ "author_name": "Senior TJ commentator", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","windows10","microsoft"], "comments": 75, "likes": 85, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 82132, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 13 Dec 2018 19:48:50 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Не переживай, в дебиане с калькулятором всё хорошо.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тогдашний браслет

27
Ответить

Рыжий Артем

25

пользователи Windows 

перфекционисты

Ответить
17

Заранее извиняюсь перед автором оригинала

Ответить
0

Может у него была сменная обувь.

Ответить
5

смысл ниже

Ответить
17

Какого черта ты эту мерзость в "Жесть" не отправил?

Ответить

Доступный завод

12

Единственная проблема с Microsoft — у них нет вкуса. Стив Джобс

Ответить
0

Я как-то разочаровался в мудрости Джобса, когда узнал что он яблочками от рака пытался лечиться.

Ответить

Доступный завод

Andrey
0

Мудрость это растяжимое понятие, он не заканчивал медицинский и у него пробелы были в этой области, к тому же он немного буддистом был

Ответить
2

Пожелаем ему удачи в реинкарнации!

Ответить
3

Как же хорош был калькулятор в XP, насколько же уёбищен калькутор в Win 10.

Ответить
12

Как же хорошо было дефолтное приложение для просмотра картинок в ХР, и какое же уебищное оно в win 10.

Ответить
1

"Сапёр" ещё.

Ответить
1

Там можно поменять что-то в реестре, и оно станет как раньше. Меня тоже бесило, я погуглил и нашёл, как исправить

Ответить

Вечный пришелец

Mattur
4

Чем? Считает хуже?

Ответить
2

Выглядит уёбищно. Из-за этого считает хуже. Ибо считает человек, юзающий калькулятор, и ему должно быть удобно и привычно.
Не помню, как было в ХР, но современный калькулятор, должен, блядь, знать команду Ctrl+z.

Ответить
1

И вообще, на домашнем компе встроенный калькулятор у меня отвалился, просто не запускается.

Ответить
7

Это потому что ты разделил на ноль

Ответить
0

Только калькулятор у гуманитария отваливается после такого действия

Ответить
0

попробуй посчитать факториал большого числа

Ответить
0

Не буду.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Небольшой американец

5

Калькулятор с поехавшими кнопками - это ещё не самое страшное, что есть в десятке

Можно оценить различия в интерфейсе системных приложений и осознать, что там корпорация Microsoft сотворила полный пиздец

Ответить

Трезвый фитиль

5

Подтверждаю

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не вижу инфоповода. Вот если бы Мелкомягкий все сделал хорошо, тогда да, сразу в топ-новости и на главную.

Ответить
2

То есть на винде только калькулятор — ад для перфекционистов?

Ответить
1

Почему без пуша?!

Ответить
7

потому что винда для хуесосов, а тут все-же котики
котик≠хуесос
котик = пользователь тж

Ответить
2

ой, а давно парсер заменяет слово котик на слово пидoр и наоборот?

Ответить
0

так и распадется тж, котикoм уже не назвать никого…

Ответить
1

да сука

Ответить
0

С компика заменяет, с телефона позволяет называть тебя конченным пидорасом вроде бы пока еще

Ответить
1

Заменяет

Ответить
0

Нука проверка
Ты котик

Ответить
1

ты котик

А ты пидор!

Ответить
0

Ты пидoр

Ответить
0

А ты котик

Ответить
0

Ты пидор, пидoр

Ответить
0

Странно оно как-то работает

Ответить
0

Да нет, котик

Ответить
0

да да, котик

Ответить
0

Не заменяет

Ответить
0

Ты пидор

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я так понимаю, все тестеры нынче на родине директора работают?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Котики

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искренний супер_стар

DELETED
1

Как заметили пользователи, сдвиг появляется не всегда, а только при некоторых значениях растяжения окна по экрану.

Ответить
0

18298, такой проблемы нет 🌝

Ответить

Искренний супер_стар

Пешка
0

Это сарказм?))

Ответить
1

А как же)
Всё же надо выпендрится инсайдеркой 🌚

Ответить

Искренний

Пешка
0

Но сдвиг-то все равно есть 🌚

Ответить
1

Ну так, никто и не скрывает этого)

Ответить

Вечный пришелец

Искренн…
0

Где?

Ответить

Искренний

Вечный
0

Приблизь картинку и посмотри, там же

Ответить

Вечный пришелец

Искренн…
0

Действительно. Из-за другого цвета не заметил.

Ответить

Социальный Влад

0

Ад перфекциониста...

Ответить

Ничтожный чайник

0

На Лине у меня всё ровно в калькуляторе, переходите.

Ответить
0

Роман, спасибо за пост, отредактировал для вывода в соцсети и пруфанул.

Ответить

Искренний супер_стар

Дамир
0

Мама я в телевизоре, вам спасибо

Ответить
0

Если бы не этот пост, я бы вообще никогда не увидел калькулятор на своей винде. Благодарю

Ответить
0

Он блин тупит
Сраный калькулятор запускается секунду

Ответить

Человеческий рубин

0

Вот поэтому я не устанавливаю win10. Кто знает, как я бы отреагировал увидев это у себя на компьютере?!
P.s. вчера расставлял мониторы, системник и МФУ по линейке, чтобы зазоры были одинаковые.

Ответить
0

Меня больше волнует почему на винде больше нет поддержки гифок стандартным просмоторшиком?

Ответить