Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Творческий историк
9556

Появился неофициальный веб-клиент для Apple Music

Свобода от iTunes и мобильного приложения.

Внешний вид сервиса Из описания на Github

По сравнению со Spotify, YouTube Music или «Яндекс.Музыкой», у Apple Music нет полноценного веб-сервиса для прослушивания музыки через браузер. Канадский разработчик Навид Голафшани (Naveed Golafshani) решил исправить эту ситуацию и на базе API Apple под названием MusicKit JS создал свою версию веб-плеера.

После входа на сайт проекта через Apple ID пользователь получает доступ к своим альбомам, плейлистам и рекомендациям. Некоторые функции вроде добавления песен или альбомов в свою библиотеку пока ещё недоступны, но разработчик обещает добавить их в ближайшее время. Также, Навид сделал проект открытым и разместил исходный код на Github.

Страница альбома Из описания на Github
Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Pavel Chistyakov", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","applemusic"], "comments": 121, "likes": 68, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 82281, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 16 Dec 2018 14:23:13 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

юзать айфон с закрытой системой и обходить ее

Ответить
1

В смысле обходить? Там сам чувак ничего не обошел, а просто сделал простейшую обвязку для официального API Элла, и так позволяющего встраивать плеер Apple Music на любые сайты.

Ответить
1

А пиздинг треков/стрима возможен таким образом? Или один хер они DRМные будут?

Ответить
1

Там есть DRM и расшифровка средствами JS. Но возможно то все, конечно же. Для мака, насколько я знаю, уже давно софт специальный существует. Не изучал тему, потому что как-то не приходилось пиздить треки — даже если для чего-то нужна была MP3-шка, то обычно быстрее было ее скачать с каких-нибудь зайцев нет.

Ответить
3

Для Мака есть "конвертеры" которые создают виртуальный аудиовыход и заставляют iTunes играть треки на него в 1х - 12х скорости, то есть хитровыебанный граббер

Ответить
1

Играть в выход.
Добавлю в коллекцию к "играм на заднем дворе" и тд.

Ответить
0

Чего?

Ответить
1

А зачем пиздить треки? Ради экономии 170 рублей в месяц за подписку?

Ответить

Суровый кот

19

Ясно, ждём когда apple засудит их за это и закроет проект, ведь нахуя нужна веб версия, да apple?

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Виндовая версия еще к цпу требовательна, у меня старый ноут на Intel 7Y30 был загружен на 25-30%. На маке такой хрени нет

Ответить
5

старый ноут на Intel 7Y30

Дата выпуска: Q3'16

Ответить

Свободный торшер

DELETED
0

Насколько длительном? Я его по 2-3 не выключаю. Слушаю музыку, Смотрю клипы- ноль проблем

Ответить
3

На маке он не течёт совсем. А вот виндовая версия похоже жутко течёт (судя по гуглу)

Ответить

Свободный торшер

Victor
0

У меня windows. Не замечал.
А вот то, что эти додики допизделись с МS и теперь нельзя скачать тунец exe-шником, а только из стора - пиздец бесит

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный торшер

DELETED
–1

Ты бы кликнул и попробовал, перед тем как кидать. Результат тебя обрадует (:

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный торшер

DELETED
0

лол что? как это???

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теоретический

Свободн…
0

хахахаахахаха

Ответить
0

А какой в этом смысл кроме автообновления?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хм, у них внутрянка насколько я помню сделана на WebKit (то есть эти странички по-сути веб). Возможно реализация вебкита для винды течёт и по мере «кликанья» все новые и новые страницы добавляются в память и все пиздец кровь кишки. Не знаю чем вам помочь :(

Ответить
0

Винда или мак?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я погуглил, пишут на винде он течёт, да. На маке нет. Видимо разные команды делают...

Ответить
3

А зачем нужна веб-версия?

Ответить

Суровый кот

Victor
41

а зачем нужен огромный хуёво работающий медиа комбайн iTunes если мне нужна всего одна вкладочка с музыкой?

Ответить
2

Я как-то не замечал его хуевости. Комбайн как комбайн. Но мне не с чем сравнивать. Я лет 17 на маках :( привык видимо.

Ответить

Суровый кот

Victor
–5

Привык к чему? К вкусу кала? Сочувствую, я вот если сижу на неудобном стуле, меняю стул, в случае с apple music это сложнее, потому что привязано к наиболее уебанскому продукту apple - iTunes.

Ответить
1

Ну вам вероятно лучше известно каков он на вкус, вы вон сколько всего разного по собственным словам перепробовали.

Плейлисты оно мне играет, а большего мне и не надо. Он у меня кстати ни разу не падал лет за 5 последних. В отличие от клиента Spotify который написан дегенератами и все время падает. Про веб-версию ничего не знаю.

Ответить
0

Ты на маке его используешь? Просто я вот не вижу проблем, работает норм.

Ответить
2

Вот и у меня к нему претензий нет на маке. Живет и работает. Не падает, не глючит. Ну он конечно не исповедует unix-way, но в целом своё дело делает. Фильмы продаёт и показывает, музыку стримит.

Ответить

Свободный торшер

Victor
1

Сыглы.У меня к нему тоже нет нареканий. Начиная с 12ой версии они с него конфетку сделали, как по мне.

Ответить

Суровый кот

Авдей
0

Да, на маке, айфоне и винде, везде говно.

Ответить
0

Может от твоего ощущения зависит, мистер субъективность. На айфоне айтюнса и нет.

Ответить

Суровый кот

Авдей
0

речь про АM, не только iTunes.

Ответить

Крупный яд

Суровый
0

Зачем ты жрешь говно?

Ответить
0

Юзай гугл мьюзик и никаких проблем

Ответить

Суровый кот

Алексан…
0

как закончится подписка АМ, мб попробую.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый кот

DELETED
0

хз серьёзно ты сейчас это или нет, но у меня обратная ситуация.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свободный торшер

Victor
1

Хотя бы за тем, что тебе не надо ставить iTunes на комп, что б музыку послушать (Может ты не дома находишься, юноу). Не нужно логиниться в нем и авторизовывать комп

Ответить
0

но у меня всегда с собой телефон 🤷‍♂️ даже когда (что бывает редко) нет с собой ноута.

Ответить

Свободный торшер

Victor
1

Ну мы не про телефон же говорим. Мы говорим о ситуации прослушивания музыки с компчика. У меня тунец стоит и дома, и на работе на компе. Проблем с этим - ноль. Я лишь привел пример, когда это нужно. Когда ты хочешь в гостях например включить музыку с компа, который на колонки выходит. Ну и т.д.
Энивей - лучше когда возможность есть, чем когда ее нет.

Ответить
0

Ну в целом наверное вы правы. Возможна (хотя и маловероятна) ситуация когда нужно поставить музыку, но при этом нет ни одного apple-устройства под рукой.

Но что-то мне подсказывает что востребованность будет невысока.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый кот

DELETED
5

давно тут писал как-то что в яндексе нет музыки, поэтому я его престал юзать, уж слишком часто нет чего-то самого банального. Вот пример результатов по запросу "slayer", это смешно и грустно лол.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый кот

DELETED
0

ты в рф? сделай скрин альбомов, интересно стало аж

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый кот

DELETED
0

ну вот поэтому пока приходится с АМ, потому что в яндексе региональные ограничения.

Ответить

Свободный торшер

Суровый
1

ждём когда apple засудит их за это, закроет проект и откроет его сама официально

пофиксил тебя

Ответить

Суровый кот

Свободный
0

врядли можно этого ждать от них, скорее просто закроют и выпустят веб версию - никогда.

Ответить
15

Спотифай наше всё.

Ответить
1

Есть семейная подписка? Сколько стоит? В чем преимущества перед гуглом?

Ответить
8

Да. Приобретал тут https://www.ebay.com/itm/Spotify-Premium-family-12-Month-Hot-promotion-1hour-delivery-USA-COUNTRY/113377180188?hash=item1a65ce7a1c:g:uogAAOSwxxVb7iA6:rk:2:pf:0 , а преимущество в большой библиотеки треков и Spotify Connect. Также не хуже собирает рекомендации, чем скатившийся Apple Music, которое отбирает только говно.

Ответить
0

Так через VPN же только работает, нужна на всех девайсах шифрованный канал поднимать

Ответить
5

VPN нужен только для логина каждые 2 недели.

Ответить
3

Если юзаешь платную версию то впн и вовсе не нужен

Ответить
1

Бля, тогда не комильфо

Ответить
3

Это только если без премиума сидишь)

Ответить
1

Это для бесплатной версии. Юзаю премиум полтора года без всяких впнов

Ответить
1

Если есть премиум, то VPN сразу отпадает.

Ответить
0

А, вот оно что

Ответить
1

Так-так-так, а можно подробнее? Все эти премиум ключи на ebay (их там много разных) подходят для любой страны? То есть я поставлю спотифай через vpn, и смогу этот код активировать? Буду безмерно благодарен

Ответить
2

Это не ключ, это инвайт-ссылка для семейки. Он же только под определенный регион активируется. (У меня USA) Ключи вроде тоже имеют регионалку, поэтому перед тем, как покупать ключ/инвайт в семью, нужно знать свой регион аккаунта.

Ответить
0

got it

Ответить
1

Кстати, советую зарегистрировать через VPN аккаунт на Spotfy где-то в Филиппинах или Малайзии, где стоимость относительно небольшая, и покупать подарочные карты для этой страны. Я покупаю для Малайзии на SEAGM. Вот недавно полгода подписки купил за ~1600₽. После того, как подписка куплена, VPN не нужен.

Ответить
0

Прикольно, дешево

Ответить
0

Купил я однажды (на)ебае подписку семейную. Так меня наебали и выкинули оттуда, продавец заигнорил спустя месяц.

Ответить
0

Ну этот по крайне менее не кидок, а так посмотрим)

Ответить
0

А ты первый раз пользуешься, у них там написано каждые 2 месяца присылают аккаунт, пишут что перенос простой, как там с переносом?

Ответить
0

Нее, этот паренёк не парился с описанием, но там дают инвайт линк. Если полистать описание ниже, будет красным написано.

Ответить

Федеральный вентилятор

Александр
3

Пользуюсь филиппинским семейным аккаунтом, плачу примерно 250 руб в месяц на 6 пользователей

Ответить
0

Ну - это примерно как google music. Можно чуть доплатить и взять youtube premium с гугл музыкой и всеми плюшками.

Ответить
9

У спотифая плюшка - это фантастического качества плейлисты. Ни у одного сервиса подобного уровня нет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А у него есть триал или хз, как его протестировать недельку в полной мере но не оформлять годовые/ежемесячные подписки.

Ответить
0

Ну для новых пользователей - да, только там мозкоёбство с привязкой банковской карты.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всякий череп

DELETED
1

Дак и с мобильного не нужна подписка

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всякий череп

DELETED
0

Ну в оффлайне и с компа нельзя слушать без подписки. Я на мобильном всегда онлайн

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всякий череп

DELETED
0

без подписки и рекламных вставок

Это если ты либо в hosts пропишешь рекламные сервера, либо поставишь EZBlocker https://www.ericzhang.me/projects/spotify-ad-blocker-ezblocker/
Точно так же на телефоне можешь поставить модифицированную версию Spotify

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мелкий будильник

6

Делаем ставки, через сколько его отключать от API

Начну с себя: Две недели.

Ответить
3

Токет для musickit на гитхабе лежит в открытом доступе сейчас, так что неделя)

Ответить
1

А за что? Разве это какое-то нарушение?

Ответить
3

Как же охуенно, что несмотря на недоступность проекта в России , очень много людей пользуется спотифаем, а не блядскими аппл/яндекс мьюзик.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Творческий историк

DELETED
1

Не вся музыка есть.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Творческий

DELETED
0
Ответить
2

Яндекс норм, не надо тут

Ответить

Всякий череп

Pavel
1

Пользуюсь и Spotify и Яндекс.Музыка - оба нормальные, у каждого свои плюсы и минусы

Ответить
3

блин найдите хотя бы 10 отличий от веб-версии спотифая

Ответить
2

Не новость это нифига. Подобные штуки уже давно существуют. Вот, например https://www.reddit.com/r/apple/comments/8rls4r/i_started_building_an_apple_music_web_player_with/

Ответить
0

Интересно как apple к этому относится. Подписка все равно нужна, а значит они ничего не теряют.

Ответить
0

Ну, вроде как, правил использования API это не нарушает. Думаю, что никак. Ну, во всяком случае, по моей ссылке, например, посту полгода уже, и никто ничего не закрыл — все работает. Я не думаю, что подобные вещи будут как-то пресекать. Меня больше интересует вопрос, почему эпл сама не выпустила веб версию? Но, с другой стороны, Apple Music присутствует на всех популярных платформах, и лично я, как, наверное, и многие, не испытывал особых проблем с доступом к ней с различных устройств. Разве что на линуксе, ну и на чужих/публичных компьютерах, где нет iTunes, либо используется другой аккаунт.

Ответить
0

Надо поддерживать, плюс «минус» ещё одна маленькая причина перейти на iOS/Mac. Хотя учитывая что у Spotify песенный machine learning получше чем у Apple Music, я бы в первую очередь занялся этой проблемой.

Ответить
0

Ну у Apple Music самые отвратительные рекомендации из того, что я слушал. Яндекс и саундклауд куда лучше рекомендуют. Но я все ж пользуюсь в основном ябломузыкой из-за количества треков и интеграции с эпловскими системами.

Ответить
0

Мне рекомендации не нужны от слова совсем, поэтому меня это аспект совсем мало волнует. Плюс, я слушаю в основном классику, а тут даже спотифай посасывает с рекомендациями.

Некоторое время назад они вроде как наняли новую команду заниматься этим, но что-то пока не видно результата. Может сделают. Это в целом не rocket science.

Ответить

Творческий историк

Kolyanok
0

Не новость, но заметка.
Подобные штуки уже давно существуют

Ну так это же отлично - конкуренция оставит сильнейшего и потом его внедрит Apple (эх, мечты).

Ответить
0

Да они из себя ничего нового то не представляют. Просто реализация доступной через официальный API функциональности. Я не думаю, что эпл будет делать что-то подобное, потому что под все популярные платформы у них клиенты есть. Молодцы, что они сделали открытый API. Думаю, что этот и подобные клиенты будут невозбранно существовать и дальше. Они вполне себе рабочие и удовлетворяют потребностям тех, кому по какой-то причине не подходят официальные. Тем более, что все работает на JS прямо у тебя в браузере, а не через сторонние сервера, поэтому никаких проблем не вижу.

Ответить

Творческий

Kolyanok
0

Я не думаю, что эпл будет делать что-то подобное, потому что под все популярные платформы у них клиенты есть

Только вот под веб почему-то у всех конкурентов есть версия, а у AM нет. Почему они не видят в этом смысла?

Ответить
1

Apple Music не так плох как оказался. После еблей со Спотифаем посидел на Яндекс.Музыке, но оч не понравилось, что каждой рекомендации какой-нибудь русский репчек или попса. Отучить его от этого не смог. Выглядит как те всякие «Российские Нетфликсы», которые проталкивают в своих чартах русское дерьмо (фильмы).

В Apple Music было так же поначалу, но посидев и поскипав кучу русского кала и репчика — вроде больше не предлагает такое. У Спотифая конечно самая кошерная система рекомендаций, но ебал я эту еблю с подпиской.

Ответить
0

Недавно тоже пробовал скачать, была только ссылка на виндоус стор, и оттуда скачивание не работало.
Пришлось скачивать какую-то старую версию с левых сайтов

Ответить

Комментарий удален

Всякий череп

DELETED
2

Возможно у него плохое зрение или маленький ICQ

Ответить

Оборонный месяц

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хочешь дизайн в стиле закрытого Groove?)

Ответить
0

И Грув также юзает плеер в стиле Спотифай, так что это не преступление.

Ответить
–3

Тут плоский дизайн, что само по себе уже преступление, ибо плоские интерфейс - то же самое, что и плоская женщина. Spotify хоть тоже плоский, но он выглядит гораздо красивее.

Ответить
0

Плоский дизайн это так же хорошо как и плоская женщина

Ответить
0

Что-то не очень понимаю зачем Apple кого-то судить? Зачем тогда вообще было API для сервиса открывать?

Ответить
0

Spotify какой-то :))

Ответить
0

А про Deezer кто-нибудь знает? По слухам в базе больше музыки чем у Spotify...

Ответить