Технологии
Satokoi
7716

RIP ICQ

C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: icq.com Также вы можете использовать веб-версию web.icq.com В новой версии ICQ можно: — редактировать и удалять отправленные сообщения — цитировать и пересылать сообщения в другой чат — отправлять стикеры — записывать голосовые сообщения — искать по истории чата и просматривать отправленные медиа в галерее — создавать групповые чаты — звонить голосом и видео

Хороший сервис. Переходить на официальный клиент ради одного контакта я, конечно же, не буду. Проще пинками его загнать в телегу.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Satokoi", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b"], "comments": 144, "likes": 77, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 83001, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Dec 2018 11:39:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 83001, "author_id": 26075, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83001\/get","add":"\/comments\/83001\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83001"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

QIP навсегда в моём сердце

Ответить
28

Статусы, кстати, довольно удобная штука, которая не помешала бы в современных мессенджерах. Видно, кто за компом, а кто спит/афк. Фича "последний раз открывал клиент" ни разу не замена.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

А мне наоборот нравится, что этого всего в современных мессенджерах нет. Пользуясь в свое время qip/icq/skype лично меня постоянно напрягал тот факт, что контактлист мог по сути следить за некоторыми моими действиями: факт того с пк я или телефона, афк или не афк. Поэтому просто всегда включал инвиз, и далеко не я один.
Мне комфортно, когда никто не знает с какого устройства я сижу, и когда последний раз использовал его.

Ответить
1

Ну это ты, а разнообразие вариантов все же лучше

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не то. Нужно, чтобы сам выставлялся флаг афк, если мышка не шевелится и клавиши не жмякаются.

Ответить
1

А зачем, чем не устраивает "был онлайн минуту назад"? И по какой логике софт должен отделить на смартфоне афк от не афк?

Ответить
0

У чувака может висеть "был онлайн 12 минут назад", а после этого он завалился спат и писать ему бесполезно. На мобиле тот же принцип, 10 минут абсолютной неактивности -> афк.

Ответить
1

То есть если чувак завалился спать, а спустя 10 минут софт напишет, что этот чувак афк, то писать ему станет намного полезнее?

Ответить
0

Если у него висит в час ночи статус афк в течение 40-ка минут, то сразу понятно, что писать ему "Йоу, го пару каток в Сидж сгоняем" смысла не имеет.

Ответить
2

Если у него в час ночи статус офлайн в течение 40 минут, то мои мысли будут примерно такие же, только мб про другие игры. Это крайне бесполезный статус, особенно с распространением мобильных устройств. Какие-нибудь публичные "не беспокоить"/"отдыхаю"/"работаю" ещё имеют смысл, но конкретно афк — нет.

Ответить
0

"Был онлайн 40 минут назад" это не оффлайн, а только значит, что клиент он теребонькал не так давно. Пользователь может активно сидеть за монитором, а может и не сидеть. Непонятно, ~десу.

Ответить
0

А как эту проблему афк решает, я все понять могу? Афк тоже означает, что юзер не так уж давно дёргал клиент, а что он там щас делает - кто ж его разберёт. Или предполагается, что клиент будет в фоне слушать действия юзера, даже его окно не является активным?
Я не спец, но ios вряд ли позволит такую интересную активность, про андроид хз. Что касается пк, то веб версии тоже хрен определят, юзер отошёл или же в ворде ковыряется. По-хорошему, они даже активность в соседней вкладке не увидят. Про обычные клиенты хз, в теории-то они могут такое делать, но пошли они нахер, слушать каждый мой чих постоянно.
Проблем получается много, а профит туманный.

Ответить
0

Ты так говоришь, будто это какая-то неизведанная фича, которой раньше никогда не было. Миранда, кип, баян, всевозможные IRC-клиенты всё это умели ещё в середине нулевых.
Даже вонючий дискорд сейчас умеет определять афк и выставлять жёлтую точку возле аватарки.

Ответить
1

В том-то и дело, что умели они это все в середине нулевых, когда мобильные мессенджеры не были основной платформой, а на безопасность всем было насрать.
Да, дискорд это мб и может сейчас, но для него это актуально, так как по понятным причинам его основная аудитория - ПК. Или на мобилках он тоже может в такое? Причем именно в настоящее отслеживание, а не просто смотреть, когда заходил в приложение.
Грубо говоря, если какая-то фича будет работать на 70% устройств, то имеет смысл её вводить. Так раньше и было и так сейчас с дискордом, хотя лично меня он бесит тем, что мониторит твой пк и запущенные игры.
А если работает на 30%, то она нахер никому не нужна, так как со временем все перестанут обращать на неё внимание. Ну и что, что написано, что юзер афк с компа, если он мог уйти срать, а потому мгновенно ответит на пуш на мобилку.

Ответить
1

Экран не светится?

Ответить
0

А с мобилками как ты будешь делать гений?

Ответить
1

Да так же, как и раньше. Ставить марочку с десктопа/с мобилы.

Ответить
0

И у всех будет "марочка" с мобилы 24 на 7

Ответить
0

Последний использованный клиент переключает состояние.

Ответить
0

Десктопным клиентом никто не пользуется

Ответить
10

Нихуя.

Ответить
2

я пользуюсь.

Ответить
0

а в слэке есть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

проверил - сайт открывается!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Qip Shot пару месяцев назад перестал отправлять на сервер скрины :(

Ответить
0

Половину бы запретил сейчас рыбнадзор.

Ответить
57

Вот ещё бы всех из Вотсапп в телегу загнать..

Ответить
1

Но зачем?

Ответить
34

Затем, что Вотсап - убожество. На несколько устройств не поставишь, версии под десктоп и айпад нет, секретных чатов нет, веб-версия с идиотской авторизацией, звук входящего сообщения мерзкий.

Ответить
0

Версия под десктоп есть, вообще-то.

Ответить
20

Она есть, но ее как бы и нет. Если быть точным, то это полная хрень, а не десктоп версия.

Ответить
6

Десктопная версия = веб версия, только окно не в браузере.

Ответить
3

Ещё бы она работала, когда телефон сел, было бы возможно пригодно

Ответить
1

Если бы вы понимали как он работает - у вас бы половина вопросов отпала.

Ответить
2

Ии как же?

Ответить
5

Херово очевидно :)

Ответить
0

Это его как-то может оправдать?

Ответить
0

А почему это его должно оправдывать?

Месседжер работает по определенной технологии, с определенными ограничениями (ради безопасности, кстати)

Тут приходите вы и говорите что он хуевый потому что он не работает так как хотите вы.

Ответить
0

Он может обеспечить безопасность лучше Телеграма?

Ответить
3

Если в телеграмм вы будете делать все чаты секретными (включая групповые, которые сделать секретными невозможно) - это будет WhatsApp.

Ответить
1

Можно поподробнее?

Ответить
1

Ну так вы хотя бы почитайте как работает WhatsApp прежде чем рассказывать как он плох.

Ответить
2

Я почитал. Есть красивая история про непередаваемый ключ, однако у российских властей почему-то к Вотсапу никаких вопросов нет при том, что он популярнее Телеграма. Да и репутация Фэйсбука тоже не добавляет веры в приватность данных.

Ответить
0

Ну то есть вы судите о защищенности мессенджера по наличию или отсутствию вопросов со стороны ФСБ? Не хотите на первый канал пойти экспертом по ИБ?

Возможно вопросы естьпотому, что телеграмм может отдать им сообщения, просто не хочет. А WhatsApp не может чисто физически?

Ответить
1

В таком случае, его просто должны запретить, как несоответствующий закону.

Ответить
0

И ещё сотню других.

Ответить
0

Так вы до конца дочитали?

https://signal.org/blog/there-is-no-whatsapp-backdoor/

Ответить
3

Привет, вацап - делает автоматический бэкап данных на iCloud если его не выключить, там данные шифруются ключом который находится не только на твоем устройстве, а так-же на серверах Фейсбука, что означает end-to-end шифрование отваливается наполовину потому что не все этот бэкап отключают или включают потому что весит очень надоедливая иконка-оповещения. Почитать вообще про все косяки можно тут: https://www.huffingtonpost.com/entry/six-reasons-you-should-stop-using-whatsapp_us_57f6ca32e4b0d786aa52ad91?ec_carp=7875286766840006858

Но основной который я хочу сейчас подчеркнуть - это то что мы фейсбуку не верим, и не доверяем. Как было сказано ранее, правительство с удовольствием дают вацапу работать в России, а Телеграмму - нет, аналогичное происходит и в других странах. Есть очень большой риск, что учитывая что Фейсбук уже выдавал данные властям множество раз по всему миру, он может принудительно отключать определенному юзеру end-to-end шифрование или принудительно отбэкапить его чаты таким-же образом как они бэкапятся в iCloud (где ключ для шифрования хранится там-же или на серверах WhatsApp, ни там ни там - ваш ключ не в безопасности, что означает что ваш ключ можно взять и расшифровать им все ваши "отбэкапленные" переписки), грубо говоря раз такой функционал уже есть для самих пользователей по их желанию - этот же функционал можно запустить принудительно на устройстве пользователя и получить ключ шифрования.

Надеюсь этого достаточно, все упирается в то кому мы больше доверяем, Телеграмму или Фейсбуку, потому что и те и те по факту имеют ключи шифрования от наших чатов, я больше доверяю Телеграмму.

Ответить
1

Я в курсе про все эти особенности, и бэкап у меня отключён.

Более того, для настоящих приватных бесед я бы вообще ни один из обычных мессенджеров не использовал. Только Linux, и что-нибудь с OTR.

У меня просто вызывает искреннее недоумение откуда у всех такая вера в Пашу Дурова. У Паши Дурова в числе инвесторов в телеграмм - близкие друзья Путина.

Ответить
3

Я оцениваю анонимность так - через Телеграмм спокойно толкают наркотики в огромных партиях, начиная от низкого класса до класса "А", через телеграмм проводятся операции террористические, если телеграмм не выдает такой "сброд" никому, то соответственно и меня Ваську - не выдаст.

По поводу инвестиций в Телеграмм, если не ошибаюсь Дуров как-раз таки отказал какому-то большому Российскому миллиардеру связанному с Путиным от вхождения в проект, и скорее всего их там как-раз таки очень мало, официальных данных опять-же ни у кого нигде нету.

Идеального пути анонимности - не существует, все равно ты опираешься на что-то, будь то на работоспособность и честность сервера на котором ты установил свой Jabber что его не слушает высший апстрим провайдер, или что твой VPN ничего не сливает, или у них на сервере (у его апстрима) не подключено какое-то оборудование которое вместо них твой VPN слушает. Как бы то ни было - мы всю анонимность все равно строим на доверии к кому-либо или чему-либо, в этом случае - строим на доверии к Паше Дурову как к лицу Телеграмма которое ответственно за информацию, от того и эта большая вера, как только произойдет какой-то проеб (искренне надеюсь его не произойдет) - люди сразу-же перестанут верить, но за много лет, угроз со стороны России, США, других государств, попыток вытащить хотя бы виток данных о тех-же террористах - никакого ответа от Телеграмма не поступало, а если позиционировать "Ты просто не знаешь о том что вот тогда-то слили данные, а они могут!" то так можно позиционировать все что угодно, хоть плоскую землю, в моем понимании что хотя-бы про 1 случай слива информации о пользователях со стороны Телеграмма мы бы узнали если бы такое случилось.

Ответить
0

ну так ровно тем же занимаются и в WhatsApp. оценивать безопасность по принципу "меня не взяли" - это очень странно. очевидно что массового сканирования сообщений на предмет каких-то ключевых слов ни там ни там не идет.

по-поводу "слива" - есть даже не 2 случая когда зайдя в аккаунт через "спуфинг" смс получали всю переписку. При отключеном бэкапе в WhatsApp это ничего не даст. Сообщений вы не увидите. более того, телеграм даже не уведомит что изменился ключ и вы даже не узнаете что начнете переписываться с "подставным".

какие-то такие мысли.

Ответить
2

Спуфинг СМС так не работает, нельзя принять на любой номер смс-ку. Спец. службы взламывали телефоны людей перехватывая СМС-ку, для этого есть двойная аутентификация которая от этого защищает.

Я оцениваю безопасность по целевым атакам, массовому вычислению, и в целом безопасности основывающейся на факторах, во всем этом - побеждает Телеграм, а Вацап остается вещью которая "ну вроде как безопасно, но слить могут".

То что ты написал что ты заметишь когда твои сообщения начнут прослушивать из-за того что они должны будут залогиниться в аккаунт - неправда, уже писал про принудительный бэкап данных о котором тебя не спросят на iCloud Drive который не шифруется end-to-end и хранит ключи там-же, или не шифруется вообще. Если приравнивать это к взлому недобросовестных людей - то да, в какой-то мере Вацап из-за тупости его строения позволит тебе быстро понять что тебя взломали, или твоему собеседнику понять что что-то не так, с другой стороны, Вацап например не позволит тебе ввести двойную аутентификацию, а сказать что у тебя новый телефон, или этот сломался и ты взял старый - не велика сложность.

Итогом выходит то - что Телеграмм все равно безопаснее, и со стороны взлома неизвестными, и со стороны прослушки правительством в какой-бы то ни было стране, и это доказано случаями, фактами.

Ответить
0

Я прекрасно знаю как перехватывают смс, я в России в опсосе работал. И не только спецслужбы сливают смс (есть ещё сотрудники операторов связи).

Воцап также умеет в двойную аутентификацию.

Ладно, время покажет что и как. Все равно ни одной реальной атаки нет.

Ответить
1

Только вот пользователям Вотсапа надо терпеть унижения, связанные с недостатками, которые я описал в первом сообщении, а пользователям Телеграма - не нужно.

Ответить
0

представляете, пользуюсь WhatsApp и не чувствую себя униженным. и да, у меня и лаптоп и телефон.

я и telegram пользуюсь, но из моего круга там буквально 3 человека, а большие чаты на 3000 человек это ад кромешный с конями и цирком.

Ответить
0

У меня тоже есть Вотсап (и Вайбер, и Скайп), но это все, в основном, для работы. 95% людей с которыми я общаюсь неформально - в Телеграме и аймесседже. И это очень удобно.
Может от города и сферы деятельности зависит?

Ответить
0

От страны скорее всего. В UK телеграмм вообще не популярен, а WhatsApp есть у всех.

И это ещё IT компания. О нем хотя бы слышали.

Ответить
1

Сотрудники операторов связи не сливают смс-ки и не перехватывают их, очень сильный регламент и требуется доступ к вышкам напрямую и к маршрутизаторам, это не сфоткать экран пробивая паспортные данные по номеру телефона МТС за 500 руб. Детализация СМС/Звонков которую продают на всяких форумах - это без содержания, а только отправитель и получатель, ну и временной штамп. Сейчас - может и где-то пишутся логи всех сообщений, но на эти сервера явно ни у кого кто тебе за даже 300 тысяч рублей готов будет данные вытащить - думаю нету, слишком опасно, можно было бы вытащить банковские реквизиты и снять миллионы долларов со счетов какого-то миллиардера и просто их пометать по оффшорам и закопать под домом.

Не знал что там есть двойная аутентификация, извини.

Массовый пример атаки: Передача метадаты клиентов Whatsapp которую они открыто собирают Cambirdge Analytica (метадата в этом случае = информация о звонках, информация о телефонах, скорее всего еще какие-либо данные к ним относящиеся, ну и можно еще тут почитать про это: https://blog.whatsapp.com/10000627/Looking-ahead-for-WhatsApp)

Точечный пример атаки: Не могу сказать 100% именно когда данные сливали, но там был прикол что там автоматически была включена бэкап данных функция у Paul Manafort'a вроде, и они соответственно оттуда с iCloud'a все достали, но это не точно.

Ответить
0

И сейчас пишутся и раньше писались, И достать можно было, и фильтры ставили. Но опять же у меня инфа 6-летней давности, когда я последний раз с этим сталкивался. А уж родному ФСБ даже это не нужно (хотя тоже не совсем просто) и они тоже продают данные.

Я погуглил про Paul Manafor case - так там Apple судя по всему дала им доступ к iCloud. Таким же образом Apple может снимать любые данные с удаленного телефона. Вы можете иметь 100500 способов защиты, но если телефон может писать видео с экрана - вас в целом ничего не спасет. Ровно также получили бы доступ к telegram если бы это было нужно. Плюс, это все-таки спецслужбы, не совсем наш случай.

Ответить
0

Не знал, что имея банковские реквизиты можно снять деньги. Мой бухгалтер может озолотиться.

Ответить
0

смотря какого типа сотрудники

Ответить
0

Определенного :)

Ответить
0

Например? что за отдел и какая должность

Ответить
0

Зачем это вам? У меня инфа 6-7-летней давности. Я же давно там не работаю и не живу.

Ответить
1

Надеюсь, эти люди уже наказаны.

Ответить
0

Я прекрасно знаю как перехватывают смс

как перехватываются или как сливаются опсосами?

Ответить
0

второе конечно. про успешное первое я слышал только в теории. на практике в современных сетях не видел.

Ответить
0

Тогда я сомневаюсь в тебе. Какая у тебя была должность?

Ответить
0

сомневайтесь, кто вам мешает.

в чем вы сомневаетесь, что опсос по запросу ФСБ перенаправляет смс? или что можно было лет 6-7 назад получить распечатку смс по номеру? я опять же не утверждаю что это можно сделать сейчас.

Ответить
2

А потом неожиданно vremya nepoladok от Паши и телега n часов не работает в самый нужный момент. Тут-то Ватсап и спасает.

Ответить
2

Ещё это говно палит твой номер телефона в общих чатах

Ответить
1

Это еще кажется возможным, а что делать с пользователями viber?
Оставить там подыхать, хотелось бы, но работа вынуждает, иногда, подгнивать вместе с ними (

Ответить
2

На Viber совсем потерянные сидят, их уже не вернуть

Ответить
0

Вайбер не нужен

Ответить
0

Ещё лучше — во что-нибудь децентрализованное.

Ответить
0

Ага, передай это моим родственникам в Вайбер

Ответить
22

Эх, вот уже и не посидеть в аське в новогоднюю ночь.

Ответить
12

Попытался восстановить пароль к аське, вот это я был долбоеб. Рамблер, Карл

Ответить
0

Судя по отзывам, даже если восстановишь и запустишь официальный клиент, тебе сразу заблочат исходящие и потребуют привязать номер.

Ответить
3

Вот как же достала эта фигня, какой ни сервис - везде требует номер привязать, уже, наверное, пару тысяч спустил на сервисах, которые эти номера для SMS выдают... Задолбали!

Ответить
1

Мой первый номер ICQ вообще был на ящик_с_годом_рождения@mail.ru (на дворе был 1999-й)

Ответить
0

Как же я тебя понимаю, у меня еще веселее - на ныне несуществующий ящик <имя_фамилия><год, когда я первый раз вышел в интернет>@hotmail.com. Потом люди думали, что это год моего рождения...

Ответить
2

Как в ебаной новой аське уйти в невидимость?

Ответить
46

Удалить её. Я так же в скайпе невидимым сделался

Ответить
1

И чем ты вместо скайпа пользуешься?) Дискордом?))

Ответить
2

Дискорд и правда отличная альтернатива. Не позиционировали бы себя для геймеров, могли бы и скайп похоронить.

Ответить
1

Можно было бы, только позиционирует и пихает всякие анонсы игр и интеграции стимов с батлнетами в себя)

Ответить
–1

Ну анонсы игр только на главной и весьма ненавязчиво, а интеграция незаметна, если не пользуешься стимами, баттлнетами етц. По сути изменить позиционирование, поставить в настройках галочку "Я не геймер" и всё будет шикарно.

Ответить
1

Не ну это всё супер, просто партнёров эту хуету поставить не заставишь, а изначальное позиционирование вообще несерьёзное. Я поэтому и спросил чем человек вместо скайпа пользуется. Дискорд сомнительная альтернатива по вышеозвученным причинам. Телега не поддерживает конференции и тд и тп

Ответить
0

Шпионит сильно.

Ответить
1

Век невидимости умер. Сейчас каждая ебучая соцсеть и мессенджер обязательно будут показывать, когда ты последний раз был и сидишь ли в данный момент. Человеку теперь не спрятаться даже за километрами проводов и массивами единиц и нулей.

Ответить
0

Закрыть приложение же. А то товарищ майор всех видит.

Ответить
4

В аське было хорошо то, что никто не плодил сущностей, то есть стандартов. Все ей пользовались, и долгое время каких-то глобальных альтернатив не было, никакой жаббер и даже мейл.ру клиент так толком и не взлетел. Единственное, что смогло это перебороть -- ВК со своими переработанными диалогами. До сих пор помню этот ушлепанский дизайн сообщений до введения диалогов, особенно когда надо было с оперы с мобилы вести переписку.

А потом появились все эти вацапы, вайберы и телеграмы.

Ответить
1

в джабере хотя бы трафик шифровался

Ответить
6

Почему шифровался. Джабер и сейчас остается актуальным. Он просто сидит в своей узкой нише и ни на что не претендует.

Ответить
2

Для миранды был плагин secureIM. Но требовался с обеих сторон для работы.

Ответить
0

OTR точно так же нужен был для xmpp.

Ответить
0

эти вацапы, вайберы

Вайбер не нужен

Ответить
5

Обычно соц сеть умирает, когда ее оккупируют родители, аська умерла достойней всех

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

добовляйтесб в аСьКу 3877786

Ответить
1

Сцук, где достал семизнак?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Купил лет 10 назад за 20 рублей

Ответить
2

мечту детства воплощал что-ли?

Ответить
0

276409268, добавляйтесь!

Ответить
7

Сук, почему я до сих пор его помню

Ответить
10

Это уже вшито в ДНК

Ответить
0

Свой тоже без заминки вспомнил 990825

Ответить
0

такая же хуйня 542039

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Буржуи шестизначные

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так кстати многие поднялись и до сих пор живут за счет клиентов, которые втридорога покупают сервера и вдсы от хетцнера

Ответить
0

249364 - получен при регистрации, в отличие от ваших :)

Ответить
0

197202332 номер который никогда не забуду

Ответить
2

Недавно заходил, увидел эти ники понастольгировал. Хорошо там еще история не хранится, а то можно было бы на долго залипнуть

Ответить
1

Перенёс пост в «Технологии» (новости мессенджеров там), и попробуем узнать об этом чуть больше информации. Спасибо за пост!

Ответить
1

Это был первый мессенджер. У меня даже был пятизначный номер, пока не украли. Но все же думаю, ещё поживет

Ответить
0

Придётся понимать теперь IRC Chat и сидеть через mIRC

Ответить
–3

Не сидел там, так что похуй

Ответить
0

Значит ты крендель

Ответить
0

Я тоже самое могу сказать про тебя. Ты ведь никогда не ебался в жопу?

Ответить
0

Всегда удивлялся, что же там в сознании у людей, которые любой аргумент или контрпример сводят к ебле в жопу.

Ответить
1

Скорее ты подгоняешь претензию под реакцию

Ответить
–1

Ну почему же, довольно распространенный момент.

Ответить
0

А вообще - сейчас бы быть натуралом в 2к18

Ответить
0

заставили вспомнить свой ICQ 3377000 и понастольгировать о прошлой жизни

Ответить
0

Тупо юность :(

Ответить
0

Adium тоже все?

Ответить
0

Вообще последняя версия от 27 апреля 2017 года. Думаю, что точно всё.

Ответить
–1

мне пришло сообщение от ICQ в Adium, что с 28 декабря поддержки не будет, скорее всего отключат.

Ответить