Технологии
qq
15 310

Техника Apple в России подорожала в связи с повышением НДС Материал редакции

Налог вырос с 1 января 2019 года с 18% до 20%.

1 января 2019 года Apple повысила цены на всю свою технику, включая айфоны, макбуки и айпады. Это связано с ростом налога на добавочную стоимость 18% до 20%, который коснулся практических всех категорий товаров и продуктов. На это обратило внимание издание iPhones.ru, TJ сравнил цены на официальном сайте Apple.

В среднем цена на продукты Apple поднялась на официальном сайте на 2-3 тысячи рублей. Подорожали не только новые устройства, но и модели постарше — например, Apple Watch прошлого поколения. В конце октября компания уже поднимала цены на технику в России в связи с изменением курса доллара и презентацией новых устройств.

Список наиболее заметных изменений цен на продукцию Apple

  • iPhone Xs — было 87 990, стало — 89 481 рублей
  • iPhone Xs Max — было 96 990, стало 98 634 рублей;
  • iPhone XR — было 64 990, стало 66 092 рублей;
  • iPad mini 4 — было 29 990, стало 30 498 рублей;
  • iPad Pro 2018 11 — было 65 990, стало от 67 108 рублей;
  • MacBook Air — было 104 990, стало 106 769 рублей;
  • MacBook Pro 13 — было 109 990, стало от 111 854 рублей;
  • Mac mini — было 68 990, стало от 70 159 рублей;
  • Apple Watch Series 4 40 мм — было 31 990, стало от 32 532 рублей;
  • Спортивные ремешки Apple Watch — было от 3 990, стало от 4 058 рублей.
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","apple"], "comments": 77, "likes": 42, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 83477, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Jan 2019 13:06:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 83477, "author_id": 85142, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83477\/get","add":"\/comments\/83477\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83477"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Стокилограммовый дядя стал весить 102 кг в связи с повышением ндс

Ответить
18

скорее 98. На еде же надо теперь поэкономней

Ответить
6

Да вот скорее 102, потому что жрать дяде хочется по-старому, а овощи и фрукты он себе уже позволить может меньше.

Ответить
8

101кг. 68гр. если быть точным

Ответить
1

Почему этих комментов не было, когда я свой отправлял?

Ответить
2

101.7кг если уж быть точным.

Ответить
1

Вообще-то, не 102, а 101,69

Ответить
23

Так написали, будто яблочникам важно знать цены.

Ответить
14

Важно, ведь 2 косаря - это ещё месяц дошиками питаться.

Ответить
1

Владельцы сяоми всегда держат в уме все цены на все модели?

Ответить
–10

Я не владелец Сяоми (хотя на данный момент и он у меня есть). Я привык подбирать оптимальный вариант за небольшие деньги. Например, сейчас очень вкусно выглядит Zenfone MAX Pro.
Переплачивать десятки тысяч за надкусанное яблоко на панельке, по моему, дебилизм.

Ответить
7

Каждый покупает то, на что ему не жалко денег, флагманы на андроиде сейчас тоже по 70000р.

Ответить
–2

Нафига покупать флагманы? Пустая трата денег на понты.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Считать чужие деньги удел бедных людей.

Ответить
–3

Ты переплачиваешь за iOS и экосистему эпол.

Ответить
0

не переплачиваешь, а платишь! iOS, экосистема, материалы стоят каждой копейки

Ответить
6

Вы правда думаете что люди «переплачивают» за логотип?

Ответить
2

Зачем люди с низким достатком берут кредит на айфон, чтобы сидеть в вк?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Всё так, личный статус в окружении очень важен для не очень богатых.

Ответить
0

Берут тачки, чтобы было "всё как у людей". А то чё это, мужчина и без машины своей, не порядок какой-то.

Ответить
2

берут кредиты только на айфон? Я вот слышал и на дорогие самсунги берут, причём даже чаще чем на айфоны.

Ответить
1

Ну и такие же дурачки. Переплата за "логотип" эпплом не ограничивается.

Ответить
1

Так проблема в человеческой глупости. Apple и Samsung то тут причём.

Ответить
1

А кто сказал что они причем?

Ответить
0

Не припомню никого из своих знакомых с таким пейсом.

Ответить
1

Судя по всему да, я долгое время думал что сяоми это религия почище Apple.

Ответить
18

Такая новость будто ничего кроме Apple не подорожало.

Ответить
1

На хайпе поднимают общую тему.

Ответить
3

Просто вряд ли тут бы так обсуждали аналогичную новость про Sony.

Ответить
12

Похуй.

Ответить
8

Всё остальное тоже подорожало, так-то.

Ответить
0

Я говорю относительно цен на технику Apple.

Ответить
20

Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной, Некому было больше протестовать.

Ответить
3

Могу тоже поделиться кое-чем, но отрывком

Моя жена – наседка,
Мой сын – увы, эсер,
Моя сестра – кадетка,
Мой дворник – старовер.

Кухарка – монархистка,
Аристократ – свояк,
Мамаша – анархистка,
А я – я просто так...

Ответить
4

Только у apple цена связана с НДС? Все подорожает, к чему эта новость

Ответить
0

Так это считай новый формат

Ответить
1

А подписка подорожает?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

И шутить на бесплатную придется на пару процентов активнее

Ответить
1

AM вроде столько же стоит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

купить один ноутбук на всю семью.

Ответить
1

Макбук

Ответить
0

Какая подписка? Вот у меня её нет, а саппорт молчит.

Ответить
0

Саппорт только по подписке

Ответить
0

Круг замкнулся.

Ответить
0

Зачем тебе саппорт?

Ответить
0

А чего это у меня подписка в приложение бесплатная.

Ответить
0

Это подарок от Ширяева

Ответить
2

Думаю: выровняют скоро. Пока не согласовали: в большую, или меньшую сторону "округлять"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дешевле купить серый.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Давайте теперь про каждый магаз напишем, что там цены поднялись)

Ответить
0

Напиши, кто тебе запрещает?

Ответить
0

зачем? какой смысл?

Ответить
0

Спроси у себя, ты же предлагаешь.

Ответить
0

странно, но на беру не повысилась цена на айфон 7+. Спецом покупал 30 числа, чтобы успеть до повышения цен)

Ответить
0

Я бы написал про Пятёрочку, но она уже закрыта

Ответить
0

Может, курс рубля связан с этими подорожаниями?

Ответить
2

курс кремля

Ответить
0

Всему виной Apple?

Ответить
1

в британии в этом году тоже бомбило от цен. так что не надо раздувать, что две штуки - это прям пиздец. это охуеть неприятно, но ни разу не сопоставимо с двадцаткой-тридцаткой, которую эппл за последние пару лет накинула на флагман.

Ответить
1

О, у нас Apple вообще один из самых дорогих в мире (среди стран где есть официальный Apple). Потому как 399$ У нас превращаются в 399£.

Ответить

Комментарий удален

0

Нет, просто почему-то считается что UK богатая страна

Ответить

Комментарий удален

0

7ка за 39к, где вы такой нашли, они ж до этого стоили от 32к

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я вообще-то в Москве был то раз, а так Санкт-Петербург

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А, немного дороже и в кредит.
Был не прав.

Ответить
0

Сравнил перед НГ цены на айфоны в Связном и Плеере и охуел в край

Ответить
0

у ритейлеров пока не повышались цены. МТС наоборот со скидкой продает

Ответить