Технологии
Женя Кузьмин

Концепт: «Утечка» смартфона с гибким экраном от Xiaomi

По данным инсайдера Эвана Бласса, китайский бренд работает над конкурентом складного телефона от Samsung.

Известный технологический инсайдер Эван Бласс опубликовал видео складного устройства, которое с помощью гибкого экрана превращается из смартфона в планшет и обратно. Бласс подчеркнул, что не может проверить подлинность ролика, но, по его словам, это может быть новый телефон от Xiaomi.

Как и в случае со складным устройством от Samsung, тусклое освещение не даёт полностью разглядеть смартфон. Главное отличие: предполагаемый телефон от Xiaomi нужно складывать не пополам, а на три части. При этом непонятно, будет ли в таком положении работать «задний» дисплей. В качестве демонстраций возможность концепта были выбраны карты — они быстро адаптируются под размер дисплея в зависимости от действий пользователя.

Журналисты TechRadar отметили, что если устройство реально, то оно значительно опережает конкурентов на рынке «складных телефонов». В ноябре 2018 года Samsung представил прототип смартфона с технологией Infinity Flex: журналисты отметили его инновационность, но раскритиковали за толстые рамки и отметили, что устройство может «отбросить индустрию на шаг назад».

В июле 2018 года источники издания ET News сообщали, что Xiaomi разрабатывает свой первый «раскладной» телефон и планирует выпустить его в 2019 году.

#технологии #xiaomi