Xiaomi представила Redmi Note 7 за 150 долларов с камерой на 48 мегапикселей Материал редакции

По три доллара за мегапиксель.

В закладки
Аудио
Redmi Note 7 Фото Xiaomi 

Xiaomi представила Redmi Note 7 — первый смартфон компании под отдельным брендом Redmi. Устройство получило камеру с разрешением 48 Мп и обойдётся всего в 150 долларов (около 10 тысяч рублей).

Redmi Note 7 работает на процессоре Snapdragon 660, оснащён 6,3-дюймовым FullHD-экраном 19.5:9 и аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч. Смартфон заряжается по USB-C, также в нём есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём, но нет NFC-модуля.

На задней стороне Redmi Note 7 размещена двойная камера. Основная снимает в разрешении 48 Мп и оснащена линзой с диафрагмой f/1.8, а вторая на 5 Мп используется для получения информации о глубине сцены.

При хорошем освещении смартфон снимает в полноценном разрешении, а в плохих условиях объединяет соседние пиксели, чтобы снизить шумы. Отмечается, что в Redmi Note 7 встроен искусственный интеллект, который должен помочь в съёмке. Кроме того, в смартфоне есть и селфи-камера с разрешением 13 Мп.

Redmi Note 7 Фото Xiaomi

4 января Xiaomi объявила, что бренд Redmi теперь работает независимо от головной компании. Redmi Note 7 стал первым устройством нового бренда, на его задней крышке разместили новый логотип «Redmi by Xiaomi».

Продажи смартфон начнутся в Китае по цене в 999 юаней (около 150 долларов или 10 тысяч рублей) за минимальную версию с 32 ГБ памяти и 3 ГБ RAM. Максимальная версия обойдётся примерно в 200 долларов (13 тысяч рублей).

Redmi Note 7 — не первый смартфон с 48-мегапиксельной камерой, который анонсировали за последнее время. Также в начале января Honor, дочерний бренд Huawei, представил Honor View 20, однако он стоит втрое дороже новинки от Xiaomi.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 150, "likes": 90, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 83929, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jan 2019 15:48:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 83929, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/83929\/get","add":"\/comments\/83929\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/83929"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
150 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Redmi: Мы оснастили наш смартфон 48 МР камерой!
Клиент: А NFC есть?
Redmi: У нас установлен USB-C
Клиент: Так а по NFC то что?
Redmi: Мы оставили 3,5 мм разъём, потому-что ценим вас!
Клиент: Это всё заебись, а че про NFC?
Redmi: Мы теперь отдельный бренд от Xia...
Клиент: СУКА ПРО NFC ЧТО СКАЖЕШЬ!
Redmi: Его нет...
Клиент: Бомжа ответ.

Ответить
4

Китайцам нфс не нужен, у них все на qr кодах. А бедные бомжи в России страдают

Ответить
0

Приведи пример бюджетного телефона с NFC, который по твоему мнению хорош и не бомжатский

Ответить
2

Ну да сравнивать телефон за 150$, с телефоном за 300$. Молодец, знаешь что значит бюджетно? Или все что не айфон бюджетно?)

Ответить
0

чудик, он даже на Беру стоит 212$. ты каким местом смотрел, что аж 300$ увидел?

Ответить
1

Не знаю у кого ты там, что берешь (это тебе к Климову). А в Беларуси цена на нокиа 6.1 300$

Ответить
2

так и уточняй, что в Белоруссии))))))))

Ответить
–2

Если телефон дороже твоей жопы на сутки, это не значит, что он сразу вышел за рамки бюджетных.
И ты не перед раковиной, чтобы так передёргивать – между $150 и $200 с небольшим (что и есть сейчас цена Нокии 6.1, мне похуй что ты там нашёл у самого охуевшего барыги своей картофельной страны) разница гораздо меньше, чем между всеми этими телефонами и Айфоном.

Ответить
0

Ты бы следил за базаром петух очкастый и своей жопой бесплатной.

Ответить
5

Asus zenfone max pro m1. Не самый дешевый класс, но цена более чем приемлема.

Ответить
0

Ты разницу в цене не видишь реально?

Ответить
0

asus с нфс стоит 11к, сяоми тоже.
причем у асуса аккум на 5000mah, и нфс в придачу. 2к экран и проц 636, сяоме сосет короче
у самого сяоме более чем доволен, ми а1

Ответить
–1

Асус 200$ в ксиаоми 150$

Ответить
0

самый последний редмик 6 про в яндекс маркете стоит от 12к
а асус от 11к
причем у асуса есть все и на косарь ниже цена

Ответить
3

Huawei Honor 9 Lite - цена от 9.900 до 13.000
iPhone 6s (REF) - цена от 10.000 до 15.000
Asus Zenfone Max Pro M1 - цена от 11.000 до 16.000
Samsung Galaxy A6 2018 - цена от 14.000 до 18.000

и это я зашел краем глаза посмотрел e-katalog, если засесть там, то можно ещё много чего найти.
Я не спорю, за свою цену Xiaomi хорош, но их ебанутость в плане NFC просто не понятна. Этот чип не прибавит 100$ к цене.

Ответить
1

сам подумываю поменять свой сяоме на асус, уж очень заманчива его автономность работы, ну и наличие нфс. еще отсутствие челок и прочей хуйни.

Ответить
0

Бери конечно, на своем опыте самс и онор, у жены второй, оба смарта, как по мне хороши, так и асус может быть годным, а вот сяоми не стал брать, да, бюджетно, но, что Глюков нет, что батарею норм держат, рабочие тела, как по мне, уточню, а5 2017 и онор 9 без приставки лайт

Ответить
0

Сяоми было три модели, но не то, со своим хожу уже полтора года, даже близко не хочу менять, а тогда реже чем раз в год менял

Ответить
–1

Потому что китайцам похуй на NFC, тут все оплаты череж QR коды идут.

Ответить
0

даже на моем говносамсунге чип есть. Как я заметил, его нет, в основном, у китайцев

Ответить
–4

Redmi: Яблофила аргумент.

Ответить
0

вот тебе и nfc в нот8про

Ответить
41

По 75 рублей за пипиксель.

Ответить
0

Одна подписка за пипиксель.

Ответить
1

Пиписка за пипиксель!

Ответить
7

по никселю за пиксель

Ответить
26

По три доллара за мегапиксель.

примерно 0,0002 рубля за пиксель

Ответить
8

За пиксель_ку.

Ответить

Комментарий удален

8

Так сложно достать карточку?

Ответить

Комментарий удален

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Все равно придётся с собой таскать ибо телефон может разрядиться

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно просто таскать карточку

Ответить
5

А можно не таскать карточку, а таскать телефон с NFC

Ответить
2

Разрядился - остался без денег
На терминале нет/не работает NFC - остался без денег
Не все банкоматы поддерживают NFC

Ответить

Комментарий удален

1

Банкоматы не все, да. Но лично я свою карточку достаю два раза в месяц, шоб снять немного налика или чтобы мне по номеру карты закинули деньги. Со всем остальным превосходно справляется телефон, сберовскую карту я вообще уже месяца два найти не могу, да и не нужна она мне.

Ответить
0

Сейчас даже в ларьках стоят терминалы с nfc.

Ответить
5

- В редми нет камеры
- Так сложно носить с собой фотик?

NFC это удобненько и классненько, так что аргумент норм.

Ответить
0

Сейчас бы сравнить размеры карточки и фотика

Ответить
8

Сейчас бы в 2019 не впихнуть сраный NFC в смартфон.

Ответить
0

Ну купи тот, в который они его впихнули, лол. Но там не будет такой камеры за эти деньги

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не знаю, раз так делают, видимо, покупают.
Ну либо когда-нибудь у них будет провал и тогда сделают NFC

Ответить
0

Просто делать отдельную сборку на запад не хотят, а внутри китая ненужон нфц.

Ответить
0

Летом сменил Xiaomi mi4c на SE и забыл КЗЯОМИ как страшный сон.

Ответить
1

Кроме оплаты: nfc еще пропуск; ключ; в роли стрелки, не говоря уже про взаимодействие с различного рода гаджетами, в том числе и медицинскими.

Ответить
10

Нет NFC -

Ответить
–1

зачем телефону для бомжей NFC? у них же нет карточек

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

встроен искусственный интеллект

хватит уже называть ИИ то, что им не является

Ответить
4

У меня на сайте тоже есть ИИ! Он материалы рандомно перемешивает

Ответить
0

Почему функция распознавания сцен не является AI?

Ответить
5

Потому что там нет интеллекта. Это просто умный алгоритм, который может выполнять всего одну задачу. Он не может себя осознавать, он не может изобретать новые подходы к решению задачи, он не может мыслить образами и понятиями и так далее

Ответить
3

В современной дефиниции словосочетание "artificial intelligence" не приравнивается к человеческому интеллекту. Обычно так называют системы, которые способны к машинному обучению, к распознаванию объектов и образов и к принятию решений.

Ответить
10

Это обычный маркетинг, ничего общего с ИИ такие системы не имеют и называть их так нельзя

Ответить
5

Маркетинг - заявление, что 48 мегапикселей лучше, чем 10. Но AI в современном значении слова там действительно присутствует, никакого обмана там нет, т.к. когда говорят про AI в камерах, то никто не приписывает этому алгоритму человеческие способности самосознания, например.

Ответить
0

Где можно ознакомится с современным значением слов, похоже я слишком устарел

Ответить
1

Вот я ссылочку кидал https://postnauka.ru/faq/80051
Можешь почитать вики.
Даже экспертные системы, которые сами не обучаются, раньше относили к ИИ

Ответить
1

Это сложная лингвистическая тема. Ты можешь придумывать свои дефиниции и закладывать в привычные слова иной смысл, не существует единого признанного всеми словаря со всеми значениями слов.

Ответить
1

А скажи, что можно так называть?
https://postnauka.ru/faq/80051
Все современные системы искусственного интеллекта узкоспециализированны

Ответить
0

Все те, кто затирает про AI это либо маркетологи, либо балбесы.
Сейчас есть только Machine Learning и еже с ним ;)

Ответить
0

свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека

А это лишь задача классификации, наверное, поэтому

Ответить
0

Хотя в той же статье на вики приводится как пример
MYCIN — одна из ранних экспертных систем, которая могла диагностировать небольшой набор заболеваний, причем часто так же точно, как и доктора.

Ответить
0

Вообще непонятно что имелось в виду. Обычно под ИИ в камерах понимают функцию автоматического распознавание сцен и объектов на ней для последующей постобработки.

Ответить
6

Здорово, что за 10 к люди могут ходить с симпатичным телефоном и делать нормальные фотки.

Ответить
11

Это же Redmi, туда хоть хассельблад засунь будет снимать как говно

Ответить
13

Эта фотография сделана на Redmi note 5

Ответить
0

Видишь, Черешня его боится!
Посмотри на глаза!

Ответить
1

Так и есть

Ответить
1

И не минусуй меня!

Ответить
0

Долго разглядывал, так и не понял, на какую же часть морды она таки выставила фокус. Либо тж сжимает как шакал, либо..

Ответить
0

Фокус на глаз, фотка сжатая телеграмом

Ответить
3

Ну хуй знает, братан... У меня Redmi Note 5 и вот тебе пара ночных снимков. Как по мне это охуительный уровень. Мой старый смарт вместо этого снял бы просто кучу шумов. Что будет творить эта 45-мегапиксельная зверюга, я даже не знаю.

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Ну хуй знает, братан.... Фотки так себе для "охуительного уровня"

Ответить
3

Что будет творить эта 45-мегапиксельная зверюга, я даже не знаю.

Будет творить еще более чудовищные шумы чем на этих фотках? У моей нокии 5310 в свое время такие же были примерно.

Ответить
6

Ну давай, жду фото с твоей нокии в таком качестве, при таком хуевом освещении или пиздобол)

Ответить
2

Пвп или зассал, за мат извени

Ответить
0

Запросто, с тебя нокиа 5310, с меня снимки.

Ответить
0

https://www.phonearena.com/image.php?m=Reviews.Images&f=name&id=34719&popup=1 - ближайшее, что нашел в сети с плохим освещением. По количеству шумов не сильно уступает.

Ответить
0

Вот фото с такой Нокии. Как видно шумов там было дофига и больше.

Ответить
1

Ну так а я о чем? На первом снимке выше - их доже как мошки на речке, особенно если смотреть на светлые участки (небо, правый верхний угол).

С поправкой на 15 лет развития - получается полная унылость в плане качества.

Теперь помножить это на все эти мегапиксели - и будет тот же ад, что и на нокии.

Ответить
3

Что будет творить эта 45-мегапиксельная

Будет снимать хуже. Все эти технологии по объединению пикселей просто не работают. Чем больше мегапикселей тем меньше физический размер каждого пикселя. Чем меньше размер пикселя, тем хуже каждый пиксель отдает тепло, чем больше нашревается матрица, тем больше шумов.

Ответить
0

Протестую!
Сферическая камера в вакууме действительно не выиграет в ночных сценах от большего количества пикселей. Но в условиях смартфонов, где ты, как ни крути, не сможешь задрать ИСО и сделать один хороший кадр, один хрен приходится использовать быструю серию + алгоритм обработки, а-ля Night Sight. А тут бо́льшая детализация только на руку.

Ответить
3

В условиязх смартфона эта камера будет шуметь уже при iso 200, а на вечерних 800 будет просто адовая каша. Это все уже тестилось множество раз. Если они в качестве денойза не встроили какой-нибудь хороший аналог optiX, то с камерой получится полный провал.

Ответить
0

Вечерние 800 будут хуже, ночные - лучше, имхо. В любом случае, не хотелось бы, чтобы Mi облажались с этой моделью, они только-только научились делать годные снимки.

Ответить
0

Я постоянно родственникам эти редмишки дарю, думаю, что опубликую потом правильное сравнение камер между 5 и 7 моделями (в равных условиях с одинаковыми параметрами по выдержке, iso и бб), но я практически уверена, что получится плохо.

Ответить
1

не сможешь задрать ИСО и сделать один хороший кадр, один хрен приходится использовать быструю серию

Чтобы сделать быструю серию, нужна короткая выдержка на каждом снимке. А для этого нужно поднять чувствительность (ISO). Это же основы фотографии.

Ответить
0

Я знаю :)
Я в том смысле, что ввиду физического размера сенсора даже современные флагманы дают слишком шумное изображение при ИСО >3200, не очень юзабельное в виде единичного изображения.
Поэтому ночной режим в том же Redmi Note 5 (и в других) - это не просто фотка на высоком ИСО, а серия из таких снимков, склеенная алгоритмом, высчитывающим из нескольких фотографий бесшумные пиксели.
Этот метод уже довольно давно используется для зеркалок, например, для создания красивых фоток ночного неба, как на примере ниже.

Ответить
0

Этот метод уже довольно давно используется для зеркалок, например, для создания красивых фоток ночного неба, как на примере ниже.

На этой фотке выдержка >10 секунд и снято на полнокадровую зеркалку. Это одиночный снимок.

Ответить
0

Ну я и не говорю, что в смартфонах прям один-в-один эти же программы и настройки, но суть метода та же. Вот, например, про Гугл Night Sight:

Google is achieving similar results with a handheld Pixel by segmenting the exposure into a burst of consecutively taken frames, which are then reassembled into a single image using the company’s algorithmic magic.

Night Sight photos will take up to six seconds and up to 15 frames to capture one image. 

Ответить
3

45-мегапиксельная зверюга

Щас были флешбеки со времен когда сидел на 4pda

Ответить
0

А фонари там реально зеленым светят?

Ответить
0

По другим источникам освещения видно, что они действительно светят зеленым.

Ответить
0

Это очень странно

Ответить
0

есть RAW?)) шумы бы почистить))0)

Ответить

Комментарий удален

0

бомжарский raw, то есть жпег с ояебу каким сжатием)) антирав))0)

Ответить
8

По три доллара за пиксель.

За миллион пикселей же, ну.

Ответить
2

* за мегапиксель

Ответить
5

Выглядит очень представительно как для бомжефона

Ответить
3

Слишком дешево. Зашквар для хипсторов.
Вот если бы его продавали за 50 т.р., можно было бы поконкурировать с айфоном.

Ответить
1

Дай сяомидрочеру 50к на телефон и он купит айфон

Ответить
2

И он купит на них что-нибудь более полезное чем листалка лент за 50к.

Ответить
6

Так и знал что кто-нибудь напишет «он купит телефон, ноут, сумку и швабру от сяоми за эти деньги». Уточняю: если дать 50к только на 1 телефон. Сдачу оставлять себе нельзя

Ответить
3

По три доллара за пиксель.

144.000.000$?)

Ответить
3

Только мудоебы меряются кол-во пикселей, тру ребята измеряют в размерах пикселя и качеству сенсора.

Ответить
0

Оно-то вроде и так, но почти все производители ставят одни и те же сенсоры Sony IMX, размерами там особо и не поиграешься, а малая площадь пикселя таки компенсируется объединением четырёх маленьких в один большой.

Ответить
2

Дамир, ты где пропадал?

Ответить
1

Как знал, опасно редакции открывать Netflix

Ответить
2

Выпирающие камеры отвратительны ибо бьются даже быстрее экранов

Ответить
0

Если выбирать бежду частотой проца 3 ГГц с куллетом в 1 ГГц без, то я выберу куллер. Также и с камерой.

Ответить
0

Отвратительное сравнение, в мобилках зачастую лучше выбрать проц помладще, если не нужно играть — энергоэффективнее будет ащ ащ.

Ответить
0

уже год пользуюсь телефоном с выпирающей камерой - не разбил. да и экран не особо хрупкий.

Ответить
2

Честно говоря они уже надоели выделять линейки в суббренды.

Ответить
2

Вот я на днях купила Сиоми Редми 6А и ни разу не пожалела. Ясно, что мой и в сравнение не идёт с этим новым. Я к тому, что классно, что можно купить хороший телефон за разумные деньги.

Ответить
1

Нужно больше мегапикселей!

Ответить
1

Если это ебаное говно будет выгружать приложения из памяти так же как Redmi Note 5 - то и даром не нужно

Ответить
1

Думаю взять потестить, как в Украине появится.
Вроде норм, жаль только, что без NFC.

Ответить
0

За такие деньги это хит

Ответить
–1

за эти деньги хонор можно клёвый с nfc купить

Ответить
3

Что в нем клевого кроме нфс?

Ответить
2

Ничего

Ответить
4

у хоноров оболочка ебаная
быстро начинает лагать

Ответить
2

И загрузчик не дают разложить ко всему прочему

Ответить
0

Ага, хуёвыи жадные, так что залочили загрузчик на всех новых смартах (и поэтому идут нахуй)

Ответить

Комментарий удален

0

скоро год как моему, ничего не лагает. Всё работает на ура

Ответить
0

Посредственный телефон(

Ответить
0

Ну охуеть теперь

Ответить
0

Хуясе

Ответить
0

Слишком охуенно, еще и цвета отличные.

Ответить
0

Так-то заебись наверно за 200 баксов 6 гигов оперативы иметь. Хотя лично мне они и нахуй не нужны. А без нфц - тем более

Ответить
0

Айпхоны сосатб

Ответить
0

Самое главное не сказали: 48 мп реальных нет. А даже если и были бы, то размер сенсора все равно с льно ограничен. Это вообще интерполяция. А заголовок в Telegram вообще смешной. TJ купили? Чего вы ждёте от устройства за 10 т.р.?

Ответить
0

Давно пора для nfc-дрочеров этот модуль выпустить отдельным девайсом, чтобы бурление поубавилось.
Мой бывший Redmi Note 5 прекрасно отрабатывал каждую копеечку, которую он стоил. Новая модель, так и вовсе абсолютный флагман среди всех бюджетников. Там и технологии, и внутренности, и даже оболочка сделана добротно. Хорошая линейка, которая действительно радует своим развитием.

Ответить
0

48 МП в их камере миф - на самом деле там 12 МП, просто их софт разбивает основные пиксели на 4 и получается, о боже мой, 48 псевдоМП. Китайцы уже даже признали это. Как бы Snapdragon 660 не поддерживает камеры больше 20 МП.

Ответить
0

самсунговский модуль на 48мп, но снимает в разрешении 12мп так как каждые 4мп формируются в 1, у Сони 48мпиксельный модуль может снимать как в 48 так и в 12, по итогу получаются снимки в разрешении 48мп но они довольно посредственны или в разрешении 12мп но очень качественные, плюс это позволяет использовать более слабый процессор в данном случае это 660 snap который тянет камеру до 24мп и да насчёт данного принципа работы модуля, никто этого не скрывал

Ответить
0

Это не 12 разбиваются на 48, 48 формируются в 12

Ответить
0

Сука
Когда
Сделаете
Экран
Нормального
Размера
заебался уже с 5s ходить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить