WSJ: топовая версия «iPhone 11» получит тройную камеру, а наследник iPhone XR — двойную Материал редакции

Названия будущих устройств пока неизвестны, но уже есть первые рендеры.

В закладки
Аудио
Рендер OnLeaks

В 2019 году Apple выпустит три флагманских айфона: 2 с OLED-экранами и один с LCD. Максимальная версия из основной линейки получит тройную камеру, а наследник XR получит два модуля вместо одного, названия будущих моделей пока неизвестны. Об этом сообщило The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Информация WSJ совпадает с рендером будущего айфона от инсайдера Стива Хеммерстоффера, который он сделал якобы на основе прототипов. По данным издания, важной частью флагманов 2019 года станут новые возможности камеры.

Отмечается, что младшая версия «iPhone 11» останется с двойной камерой, а три модуля будут доступны только на большой и наиболее дорогой версии. Это отличается от нынешней политики Apple с iPhone XS, когда основная разница между двумя смартфонами в размере экрана.

По данным WSJ, Apple уже дошла до стадии разработки устройств, когда основные функции не могут быть легко изменены, но процесс ещё не завершён. Отмечается, что дорожная карта для айфонов 2020 года пока остаётся «очень гибкой».

Источники издания утверждают, что Apple может пропустить обновление XR в 2019 году и выпустить новую версию смартфона в 2020 году. Точные названия будущих флагманов пока неизвестны: одни издания для удобства используют формулировку iPhone 11, а другие — iPhone XI.

Как отметили в издании 9to5Mac, на рендерах камеры располагаются нессиметрично, а это непохоже на принципы аппаратного дизайна Apple. Журналисты считают, что пока устройство находится в процессе утверждения финального дизайна.

WSJ: High-end #iPhoneXI (Max) will feature triple camera system. XS successor will remain with two, XR successor also with dual camera. https://t.co/oSrGAXyVv5
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 76, "likes": 33, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 84010, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 11 Jan 2019 15:03:13 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

На рендере какое-то говно. Вообще одно отвращение от такого вида.

Ответить

Ранний химик

Артём
18

Я помню как то же самое говорили про рендер любой новой модели айфона в духе "Ну не может же Эпол сделать такое говно", а потом оказывалось, что рендер был похож)

Ответить
4

Не, ну я эпплдрочер конечно, но это за гранью мне кажется.

Ответить
2

Ну, типа, потихоньку привыкаешь, постоянно видя эти рендеры в течении полугода... А потом они еще допиливают и выпускают даже что-то более-менее нормальное

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Из разряда "никогда не гуглите это"

Ответить
0

Ничего, как выйдет все в один голос станут писать про новое слово в дизайне и "ооо, как смело, Эпол пошла против трендов какие сама же и задала когда-то. Это ли не признак лидерства? Так что покупайте сейчас же"

Ответить
12

Рендер чепуха, конечно же. Он явно сделан по словесному описанию, так как чертежей в сети ещё нет. Они будут весной, скорее всего.

Ну и Apple никогда в жизни не разместила бы камеру таким образом. Такой модуль явно должен быть расположен дальше от краёв, чтобы визуально не пересекаться с бликом от скоса задней крышки.

Ответить
34

Мы запомним этот твит.

Ответить
2

В мае 2017 года кто-то думал, что iPhone X (тогда его ещё считали iPhone 8) будет выглядеть так.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вооружаемся скриншотами!!!

Ответить
7

Как тебе такое, Илон Маск!

Ответить
2

Там уже появились варианты посимпатичнее.

Ответить
19

спустя два года

Ответить
7

Китайские ребята уже показали, как сделать аккуратно.

Ответить
1

Да ясен красен, что они так и сделают, уже пошутить на тему иллюминатов нельзя!

Ответить
1

Нельзя

Ответить
1

Простите.

Ответить
3

На первый раз — предупреждение

Ответить
0

А че про трифорс никто не шутит?

Ответить
0

А корейские?

Ответить
2

половина павука

Ответить
0

А это выглядит стрёмно.

Ответить
0

Подожди, там просто камер мало. Ещё 5 добавят нормально будет

Ответить
0

Не, само расположение, отступы, сканер отпечатка. Общее впечатление не очень.

Ответить

Московский Никита

Никита
3

Яблоко должно быть вспышкой. Это будет киллер фича.

Ответить
3

Ну и Apple никогда в жизни не разместила бы камеру таким образом

Это же можно сказать про их двойную камеру с уебанскими бортиками.

Ответить
–1

Речь о пропорциях, скруглениях и расстоянии. Камера у iPhone X/XS аккуратно размещена и выглядит хорошо.

Ответить
0

Ну не знаю. Как по мне, отдает дикой китайщиной.

Ответить

Комментарий удален

7

Не, Эпол на такое уебищное решение точно не способны, наверное. Выглядит как задняя сторона Apple Watch.

Ответить

Локальный крюк

fox
10

Я тоже раньше думал, что эппол не умеют говнить, а потом появилась монобровь.

Ответить
1

Который все скопировали

Ответить

Локальный крюк

hyposlasher
13

Дурной пример заразителен. Монобровь - это худшее дизайнерской решение, которое только можно было выдумать.

Ответить
2

А все производители андроидов (кроме самсунга и сони) доказали свою импотенцию

Ответить
0

Китайские компании отлично выкрутились сделав слайдеры

Ответить
7

Китайские компании судорожно выпускают все возможные вариации в надежде попасть пальцем в небо

Ответить

Комментарий удален

Локальный крюк

hyposla…
0

Слайдеры тоже не особо пиздатая штука, как по мне. Я просто считаю, что не стоило пытаться так сильно растягивать экраны, раз пока не появилось какое-нибудь новое технологическое решение, а не хуярить эти черные полосы под экраном.

Ответить
1

кто то сказал "дизайн"?
во-первых, дизайн и собственные ощущения "нравится / не нравится" — это не одно и то же. с точки зрения как раз промышленного дизайна и исходного ТЗ, предполагающего наличие нескольких датчиков и спикера на лицевой стороне, это наиболее очевидное решение, наряду с сохранением наверху черной полосы по всей ширине края, если задача сделать максимум безрамочности. альтернатива — спрятать в корпус, но техническая оправданность для пользователя такого танца с бубном не известна ради такой мелкой фишки, как "безрамочный экран".
во-вторых, если положить штук 20 современных смартфонов на стол и поставить им на заставку белый фон, то все они будут почти идентичны... кроме iphone. эта челка бросается в глаза, она создает графическое напряжение во всей этой правильной композиции (равно как в их логотипе укус у яблока создает графическое напряжение). за счет этого напряжения, "неправильности" повышается узнаваемость дизайна. повысить вот такую нативную узнаваимость устройства в век "безрамочных" квадратов — тоже задача, с которой apple справились. некоторым покупателям техники apple может быть важно, чтобы их устройство сразу идентифицировали как iphone в баре / на работе / в обществе, чтобы просто невербально выпендриваться "да, я покупаю apple, и ты знаешь, что это лучшее. а у тебя че там за безликий квадрат: ксаоми, хаоми или сяоми?". это как airpods — ты сразу понимаешь, что на человеке наушники apple, даже если он на остановке с другой стороны. если бы у него были какие нибудь другие наушники, то это могли быть sony, philips и т.д. — ты бы гадал, а тут моментальная идентификация. так что с айдентикой в дизайне у них все гуд.

Ответить
3

точно неспособны, наверное

Ох уж эти фанаты эппл.

Ответить
1

ну про неспособны хуй знает. выставят это так, что все это говно еще и копировать начнут.
а вот то что похожа это да.

Ответить
1

"Эпол на такое уебищное решение точно не способны"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Рендер сделан по словесному описанию splinter cell

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кидай еще

Ответить
0

Кстати, уже не цепляет ваще

Ответить

Внутренний Влад

5

Когда задали начертить параллелограмм, а у тебя нет линейки

Ответить
2

Жду телефон с полным покрытием камерами задней крышки. Покупаю. Умираю от острого приступа трипофобия.

Ответить
0

Лол, а потом будет XlS Max?

Ответить
3

А произносить нужно будет: икс, и с точкой, эс как доллар?

Ответить
2

айфон ксисмакс

Ответить

Резиновый звук

Феликс
6

Сука пиздец сколько уже раз поТВОРОЯТЬ БПРАИВЛЬНО ГОВОРИТЬ СЯОМИИИИИ СЯОМИИ С УАДРЕНРИМ НА ПОСЛЕДНЙИ СЛОГ БЛЯТЬЧ ЛФЫУАИСТОЧЛЫ ТАТКЙИО ТУПОЙ БЛЯТЬ НЕ КСЯОЧМИ НЕ ХИАОМИ А СЯОМИИИИИ С Я О М ИИИ

Ответить

Резиновый звук

Резиновый
3

Ой, показалось, я тред не весь читала.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Проблемно

Ответить
1

Правильно, надо делать квадратную площадку под камеры.
1. так визуально будет понятно, что у тебя новый айфон, а не Х двухлетней давности.
2. (по сравнению с 1 мелочь конечно) если растягивать блок камер вниз, то нижнюю камеру будут закрывать пальцы.

Ответить
0

Меня этим уже не удивишь нужно что то новое. Когда сделаю телефоны как из "черного зеркала"?

Ответить
0

а что там? Не все смотрели зеркало

Ответить
1

там такой розовый, но я думала о прозрачном... наверное в другом сериале видела

Ответить
3

с просто прозрачными были же уже давно еще кнопочные.
а вот полностью прозрачный смарт думаю под большим вопросом не то что в ближайшие 10, а вполне себе и в 50-100-200 лет. (а может и совсем)
даже самые маленькие микросхемы и батареи все равно будут >0.

Ответить
0

устройство пока находится в процессе утверждения финального дизайна.

То есть сам Apple еще не знает финальный дизайн

но слепить какое-то говно уже успели

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лесной дым

0
Ответить

Мягкий Мурод

0

Бред же, этот рендер неделю назад выкатили, потом закатили, потом опять выкатили, но выяснилось, что это был один из прототипов, а в серию пойдет другой

Ответить

Мертвый паук например

0

Хорошо, что взял 1+

Ответить