{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

СМИ: Apple решила проблемы с ковриком беспроводной зарядки AirPower и готова начать его производство Статьи редакции

Журналисты ждут устройство с момента анонса в сентябре 2017 года.

Коврик AirPower Фото Apple

Apple решила технические проблемы, связанные с ковриком беспроводной зарядки AirPower. Подрядчики компании могут начать сборку устройств уже 21 января. Об этом сообщил гонконгский сайт ChargerLAB со ссылкой на «заслуживающий доверия» источник среди подрядчиков Apple.

По словам собеседника ресурса, китайский производитель Luxshare Precision уже начал производство AirPower и его «скоро выпустят в продажу». Компания входит в консорциум Wireless Power, стоящий за стандартом Qi, и производит для Apple наушники AirPods, а также кабели Lighting – USB-C. В феврале 2017 года СМИ называли Luxshare Precision основным поставщиком AirPower.

Позже ChargerLAB опубликовал ещё одно сообщение со ссылкой на другой источник. По его словам, к производству также подключили компанию Pegatron и она начнёт сборку устройств уже 21 января. Собеседник отметил, что AirPower получил три уровня энергокатушек, которые будут расположены по схеме 8-7-7 от низа к верху устройства.

Коврик AirPower анонсировали в сентябре 2017 года вместе с iPhone X и Apple Watch Series 3. По задумке Apple, он должен был обеспечить одновременную беспроводную зарядку других устройств компании. Его хотели выпустить в 2018 году, однако в июне агентство Bloomberg сообщило, что компания столкнулась с трудностями и проект передвинули на осень.

Во время презентации Apple в сентябре 2018 года про коврик ни разу не вспомнили со сцены, а с сайта компании пропали его упоминания. В блоге Sonny Dickson рассказали, что Apple столкнулась с тремя отдельными проблемами с AirPower. Среди них перегрев устройства во время работы, некорректная работа коммуникационного ПО, которое передавало информацию об уровне заряда, а также концепция коврика для одновременной зарядки трёх устройств.

Как отмечал ресурс, инженеры Apple хотели, чтобы устройства можно было класть на любую часть коврика и они всё равно заряжались. Для этого инженеры использовали множество индукционных катушек, расположенных вплотную друг к другу. Однако из-за этого между катушками появлялись помехи и они переставали быть эффективными, а изоляция катушек представляла сложную задачу.

Кроме того, Apple так и не выпустила кейс с возможностью беспроводной зарядки для AirPods — нынешний чехол не поддерживает зарядку без проводов. Аналитики считают, что его выпустят в начале 2019 года перед новым поколением наушников в 2020 году.

Спасибо за наводку Внутренний кофе
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Victor Poluksht

А напомните, че в ней такого?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Именно в этой - три устройства можно заряжать (что ещё - узнаем позже).
А если про беспроводные зарядки в общем - не раздрачивается разъём

Ответить
2
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Ну часы и так не раздрачиваются (плюс они у меня никогда не разряжались в течение дня), а телефон же с почти любой беспроводной зарядкой работает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну тут ты сможешь заряжать и часы и телефон одновременно. Я хз. У меня доводы закончились.

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Не, я само собой куплю. Просто пока не знаю насколько это изменит мою жизнь :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Металлический танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Victor Poluksht

А ваша в чем?

Давайте, расскажите как вы идете против системы.

Ответить
9
Развернуть ветку
Андрей Перевертень

Не вижу никакой системы просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Агрессивный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А что тут сложного ? Эти устройства все с синезубом, передавай сколько душе угодно.
Или я, что не так понял ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Агрессивный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Есть стандартный протокол обмена для беспроводной зарядки, который, в том числе, используется для ограничения вгоняемого тока. Изначально эпол хотел десяток катушек в ковре разместить и разрешить произвольное расположение устройств на коврике (а они ещё и разных размеров), что при существующих технологиях невозможно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

В машине удобно. Чем их лучше - хз

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Цена х10 китайской.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Маркетологи: Нужно сделать еще один аксессуар для наших гаджетов, которого ещё нет ... хм...как насчёт беспроводной зарядки ... но для всех гаджетов сразу!!!
Инженеры: Мы не знаем как это сделать прямо сейчас ...
Маркетологи: Точно! Гениально! Так, херачим видос для анонса!
Инженеры: Ребята! Мы не знаем как это разработать! Заряд надо распределять для каждого гаджета отдельно!
Маркетологи: Отлично! На этой же конференции анонсируем всему миру наш AirPower! Дизайн мы уже придумали!
Инженеры: Да блятб, какой дизайн! Мы даже не знаем как это заработает!
Маркетологи: Тим лично объявит о нашей новой идеи!
Инженеры: ДА БЛЯЯЯЯЯЯДЬБ!!!!!111

Ответить
72
Развернуть ветку
Внезапный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

А поподробней ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Агрессивный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Внезапный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Мистер Блондин

беспроводные зарядки хуета неудобная

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Это раньше беспроводная зарядка была неудобной хуетой, а теперь - это технологический прорыв и инновации, которые изменят нашу жизнь.

Ответить
20
Развернуть ветку
Ded Pihto

У тебя картинка отклеилась

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну я же не могу знать, чем ты там занимаешься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mila Mila

ты пытался ей заряжать макбук?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

автомобильный аккумулятор пытался зарядить и она развалилась под ним

Ответить
14
Развернуть ветку
Діма Чубрей

а можно зарядить и макбук?

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Марченко

Мм, беспроводная зарядка от Apple

Ответить
4
Развернуть ветку
Российский рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Арсений Юсуфов

Видел аналоги от других производителей. Они видимо анонсировали, сами не знали как сделать, дождались пока производители другие додумаются. Теперь запускают

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Просто выпустить беспроводную зарядку я так понимаю проблемы нет. А такое как они анонсировали никто вроде бы и не сделал ещё.

Ответить
6
Развернуть ветку
Арсений Юсуфов

Не вижу проблемы тогда вообще, отображать заряд вочей и эир подсов на айфоне - оно же и так работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

да хз в чем проблема :) никто не знает, девайс в руках никто не держал, и как обычно половина орет apple говно, вторая половина - "чо так долго делали, это же просто зарядка".

выпустят (тем более скоро уже вроде) - купим и посмотрим, че там такое страшное.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Основная проблема во всей рабочей поверхности зарядки. В обычные сейчас которые есть типа белкин надо точно в центр, иначе не заряжается.

Дома 2 шт, оч удобно, проводом заряжаю только если срочно надо зарядкой от айпада на 12в. Ну и беспроводные почти все 5-9в дают, что маловато, айэпавер 12 вроде тоже обещали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Thank you Apple, very cool!

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Lukianov

Теперь-то заживём!

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kobelev

Это прорыв (постед фром айфон)

Ответить