Технологии
Дамир Камалетдинов

Пользователи пожаловались, что Samsung Pay разряжает батареи смартфонов. Проблема решается переустановкой приложения

Пока неясно, в чём причина такого поведения сервиса, но пользователи нашли несколько вариантов решения.

Владельцы смартфонов Samsung столкнулись с увеличенным расходом заряда батареи. Устройства показывают, что причина в сервисе Samsung Pay. Об этом сообщили издания SlashGear и AndroidPolice со ссылкой на жалобы пользователей.

Неясно, какие именно модели затрагивает проблема. Пользователи Reddit заметили, что их смартфоны Samsung начали разряжаться после последнего обновления. Они решили выяснить, в чём проблема и установили приложения для мониторинга расхода батареи. Оказалось, что в некоторых случаях до 60% заряда уходит на процесс Samsung Pay Framework.

Один из примеров — на Samsung Pay ушло 23% заряда батареи при нулевом использовании в фоне и на экране Скриншот Imgur

Пользователи нашли сразу несколько возможных решений проблемы. Одним из основных вариантов стала переустановка Samsung Pay — после этого сервис перестаёт расходовать батарею и работает как раньше.

Пользователь под псевдонимом Smooshie порекомендовал отключить или удалить все приложения и сервисы, связанные с Фейсбуком. По его словам в Samsung Pay Framework входит не только Samsung Pay, но и сторонние процессы.

Один из пользователей предположил, что проблема может заключаться в конфликте разных функций Samsung друг с другом. Он рассказал, что отключил оптимизацию работы батареи, и одновременно ограничил работу Samsung Pay в фоновом режиме. После этого смартфон снова начал работать нормально.

#samsung #смартфоны #баги