Apple вернула в продажу iPhone SE. Но в российском магазине его нет

Зато когда-то самый продаваемый смартфон доступен у российских ритейлеров.

В закладки
Аудио
iPhone SE в магазине Apple Скриншот MacRumors 

В англоязычном магазине Apple в продаже снова появились iPhone SE — смартфон можно купить в разделе с распродажей (Clearance Products). В российской версии сайта этого айфона нет. На это обратило внимание издание MacRumors.

Apple предлагает iPhone SE с 32 ГБ памяти за 249 долларов и 128 ГБ за 299 долларов. Это не восстановленные, а совершенно новые и разблокированные айфоны. Они продаются со скидкой в 100 долларов по сравнению со старой ценой.

Как предположил Engadget, не ясно, почему Apple вернула в продажу старую модель. Вероятно, компания распродаёт айфоны из запасов на складах. Однако возможность купить iPhone SE есть только у жителей США.

В российском магазине Apple можно найти iPhone SE только в разделе сравнения моделей. Официально смартфон купить нельзя, но несколько штук остались у Re:Store и «Связного».

Сравнение моделей айфонов Скриншот российского магазина Apple

Apple выпустила iPhone SE в 2016 году вместе с 6s и 6s Plus для тех, кто предпочитает компактные смартфоны. Благодаря низкой цене по сравнению с флагманами (к 2018 году разница достигла 60 тысяч рублей) и компактному корпусу SE стал самым продаваемым смартфоном в России.

#смартфоны #apple #iphone #новости

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","iphone","apple"], "comments": 65, "likes": 39, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 85474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Jan 2019 11:42:29 +0300" }
{ "id": 85474, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85474\/get","add":"\/comments\/85474\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85474"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "possessions": [] }

65 комментариев 65 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
16

Apple выпустила iPhone SE в 2016 году вместе с 6s и 6s Plus

Нет, она не выпустила se вместе с 6s и plus в 16 году, 6s и plus были выпущены в 15 году, а se был выпущен отдельно в марте 16.

Ответить
12

Очень годная модель! Реально жаль, что прикрыли компактную линейку.

Ответить
7

Сжалились над мелкоручками

Ответить
0

Культяпочниками.

Ответить
5

популярным он стал из за цены в 19,990₽, ещё б где купить новый iPhone за такую цену

Ответить
3

SE был отличным стартовым телефоном или телефоном для ребёнка. Куча знакомых купили детям такие, как вышел. Жаль не продолжили обновлять линейку.

Ответить
4

А зачем обновлять то, что и так работает без нареканий?

Ответить
2

Ну да, водонепроницаемость, беспроводная зарядка, лучшая камера (особенно фронтальная, которая осталась там со времен 5s), более быстрый сканер отпечатков и, наконец, процессор никому не нужны.

Ответить
0

Отсутствие входа на для наушников.
Беспроводная зарядка и водонепроницаемость не нужны.
Процессор и датчик там от 6s, а значит довольно быстрые.
Осталась камера. И цена выше на дофига.

Ответить
2

Не нужны, ага. Зачем не переживать о падении телефона в воду, действительно. Хорошо не жили, нечего и начинать
Сканер отпечатков там старый, как на 5s

Ответить
–1

Был 3G, 5, сейчас 6s и ни разу не падал телефон в воду. Воду ещё поискать надо и быть немного дурачком чтобы туда нести телефон. На асфальт вероятнее гораздо.
Там всё от 6s кроме экрана.

Ну и то что нужно купить отдельные наушники за дофига денег или пользоваться переходником это же норм воообще. И заряжать их постоянно. И, если от эпла ещё и чехол заряжать. Кайф.

Ответить
1

Кроме экрана, сканера отпечатков, фронтальной камеры, отсутствия Taptic Engine.
А насчет воды - да банально под дождь можно попасть, или положить телефон в ванной и увидеть, что на нем конденсат, да куча случаев.

Ответить
1

Конденсат и дождь вроде никак айфон не убивают, если прям не топить в луже. Я с пятым под тропическим ливнем 20 км на мопеде проехал. Телефон в кармане весь намок, но не поломался.

Ответить
0

А ты попробуй не ронять телефон в воду. Сколько живу - только один раз утопил телефон: лежал в сумке рядом с пивом, я поскользнулся, упал, бутылка с пивом разбилась и залила чёрно-белый Rolsen GM940

Ответить
0

Еще раз - можно не ронять телефон в воду и все равно в него может попасть вода, я в предыдущем комментарии описал кейсы. А еще можно сидеть в джакузи с телефоном, к примеру, или в ванне, и не переживать за сохранность телефона.

Ответить
0

Сижу в тёплой ванне часа по два - ни одному телефону от этого не поплохело. Да и под ливень попадал, играя в Ingress - всё нормально. Как в него зальётся дождь, когда отверстия снизу?

Ответить
0

Ну да, отверстия для разговорного динамика же нет.

Ответить
0

Однако с ним всё в порядке после ливня

Ответить
0

Когда будет не в порядке - будет поздно. Это называется «ошибка выжившего»

Ответить
0

🤦‍♂️ Ошибка выживаеющего много лет и много раз, ага.

Ответить
0

Скажи честно, что ты просто хочет попонтоваться, что у тебя джакузи.

Ответить
0

В чем понт? Я думал, джакузи в любом спортивном комплексе с бассейном есть.

Ответить
1

Беспроводная зарядка и камера (особенно фронтальная) мне не нужны, процессор меня устраивает (играю только в Ingress и Injustice 2)

Ответить
0

нужны – покупай X.

Ответить
1

Ну фичи, требования растут.

Ответить
0

Это, например, какие?

Ответить
1

— Папа! А у Машки в инстаграме фотки классные, у нее десятый айфон! А у меня — нет. Теперь надо мной смеются в школе.
— Вася, над тобой не из-за этого смеются.

Ответить
4

даже сейчас phone se топовое устройство для людей кому просто нужна современная связь. он дешевый, у него хорошее качество, работает отлично весь актуальный софт. и самый большой плюс - не лопата

Ответить
3

несколько штук остались у Re:Store и «Связного»

И чуть больше чем дохуя на горбушке.

Ответить
1

а за мкадом айфонов нет

Ответить
0

За МКАДом территория ксяоми

Ответить
0

территория ксяеми за макдаком, где бомжи спят

Ответить
2

Мне очень нравилась форма этой модели. Да и размеры офигенные. Сейчас хожу с 6S и раздражают округлые грани и чересчур тонкий корпус. Пятая модель лучше была.
Я бы взял SE, если его сделали дешевле, убрав камеру, сканер отпечатков и прочую ненужную обузу. Вот просто смартфон в старом корпусе, с хорошим процессором и доступом к Апстору и айклауд по доступной цене. Что еще надо обычному смертному? Думаю, Эпплу надо подумать о таком варианте серьезной звонилки-писалки-игралки с хорошей батарейкой. Многие бы наверное захотели такой SE

Ответить
2

Сканер отпечатков нужен - я айфоном в магазине расплачиваюсь

Ответить
–17

Красная цена любой продукции Apple, касаемо телефонов, 200 дол. Но даже за эту сумму никогда бы не купил, т.к. это просто не практично и однодневно.

Ответить
7

Их можно заряжать, если что.

Ответить
3

Но даже за эту сумму никогда бы не купил

ну все, значит точно надо закрывать нахуй производство

Ответить
2

Да вообще контору можно закрывать. Ее ведь сам Антон Макаров не одобрил.

Ответить
0

Это лишь мое субъективное мнение, не имеющее роли конечной инстанции) Пользуйтесь друзья-товарищи всем, чем хотите. К чему эта буквальность с категоричностью?!

Ответить
0

Я могу говорить за украинский рынок, т.к. являюсь украинцем. Эта продукция не для укр. рынка. Есть прекрасная параллель - магазин Steam. К примеру, вышедшая игра стоит 20 дол. в украинском сегменте. Эта же игра в Америке будет стоить, к примеру, 30 дол. Почему бы не варьировать цены тому же Apple? Я не к тому, что я не могу заплатить эти 20 дол., я к тому, что не каждый может себе позволить это.
Другое дело что iOS, это не история человека, привыкшего к Android. Ко всему прочему, я пользуюсь Nokia 301, как второстепенной рабочей звонилкой...

Ответить
0

Почему это непрактично и однодневно?

Ответить
0

Потому бы не варьировать.
В Steam продаются цифровые копии игр, фактическая себестоимость каждой из которых равна 0. Valve знает, что эластичность спроса на игры по доходу и цене очень высокая, поэтому может нагнуть издателей задавать региональные цены.
Себестоимость же реальных железяк всегда одна, где бы железяка ни продавалась, и очень далека от нуля. Поэтому региональных цен на реальные железки в b2c сегменте никто, нигде и никогда делать не будет.

Ответить
0

Фактическая себестоимость игры - это зарплата людей, которые над ней работали и аренда офиса, я уже не говорю про вполне осязаемые маркетинговые расходы. Говорю как разработчик игр, потому что всегда бесит вот это вот: "фактическая себестоимость равна нулю".

А то у нас получается, что труд уборщицы ценится выше, никому в голову не приходит говорить, что "фактическая себестоимость уборки офиса равна нулю"

Ответить
0

Я понимаю твои чувства, как разработчика игры, но всё же одна тонкость есть. Ты говоришь о полной себестоимости игры, я же - о себестоимости каждой дополнительно издаваемой копии, то есть о предельной себестоимости. Она-то и равна нулю. У айфонов предельная себестоимость далеко не ноль.
Поэтому издатель игр может позволить себе продавать копии игр по абсолютно любой, даже минимальной цене, никаких дополнительных издержек у него не будет, только недополученная прибыль. А вот производитель железок при установлении слишком низких региональных цен может создать себе затраты, превышающие выручку. Да и болтаться в районе точки окупаемости никому не хочется, поэтому на рынках, подобных нашему, эппл избрали для себя стратегию "продать поменьше, но с большей маржой".

Ответить
1

Хожу с SE и радуюсь. Печально, если не будет чего-то похожего в будущем. Остальные айфоны выглядят как гипертрофированные куски мыла.

Ответить
1

за которыми приходится наклоняться, ага

Ответить
0

300 бачей за приличную модель, жесть, телефону 2.5 года

Ответить
3

Зря ты это написал. Люди не поймут. Для многих на этом сайте, купить ноутбук с 13-ти дюймовым дисплеем, 5- ти летней давности считаеться выгодной покупкой.

Ответить
0

А почему именно 13 дюймов?

Ответить
0

Самый дешевый MacBook

Ответить
1

Air на 11 уже сняли с продаж?

Ответить
0

Интересуешься? Наверно есть желание приобрести? Я так понимаю.

Ответить
0

Нету, мне второй мак не нужен.

Ответить
0

Врут они все! Одни буржуи тут. Иначе на какие деньги они тогда подписку на ТЖ покупали?

Ответить
1

Какой кошмар!

Ответить
1

«но несколько штук остались у Re:Store и «Связного»

В МТС их полно, например

Ответить
0

+ Они меня смсками достают о трейд-ин на SE

Ответить
1

Самая мякотка — цена у наших.

Ответить
1

Пока не видел смартфона лучше iPhone SE. Грущу без него.

Ответить
0

М-да, ужас.

Ответить
0

Мне кажется скоро будет что-то типо XE, примерно за $599

Ответить
0

«XR» называется)

Ответить