Meizu представила смартфон ZERO без разъёмов, кнопок и слота для SIM-карты

Устройство можно зарядить с помощью беспроводного коврика.

В закладки
Meizu Zero Фото Meizu 

Meizu представила ZERO, в котором нет слота для SIM-карты, USB-порта, разъёма для наушников, а также прорези для спикера и аппаратных кнопок. Компания утверждает, что это первый в мире смартфон без отверстий. Согласно заявлению Meizu, она потратила два года на разработку и в устройстве использовали 75 запатентованных технологий.

ZERO получил монолитный керамический корпус с закруглёнными краями c защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Вместо слота для SIM-карт компания использовала eSIM (не работает в России, — прим. TJ), а вместо зарядки по USB смартфон заряжается от беспроводного коврика мощностью 18 ватт по фирменной технологии.

В устройстве нет прорезей для динамиков, поэтому динамиком выступает экран с помощью технологии mSound второго поколения, а для подключения наушников предлагается использовать Bluetooth пятого поколения. Вместо физических кнопок Meizu использовала виртуальные клавиши с тактильным откликом.

ZERO работает на процессоре Snapdragon 845 и «быстрой» оперативной памяти LPDDR4X. Смартфон оснащён двойной камерой с сенсорами IMX380 (12 Мп) и IMX350 (20 Мп) от Sony на задней панели и селфи-камерой на 20 Мп. Устройство оборудовано 5,9-дюймовым экраном со встроенным датчиком отпечатков пальцев и распознаванием лиц.

Компания не уточнила, появится ли устройство в продаже и по какой цене.

#смартфоны #meizu #новости

Спасибо за наводку Фаниль Галимов
{ "author_name": "Фаниль Галимов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","meizu"], "comments": 192, "likes": 111, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 85902, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jan 2019 13:14:20 +0300" }
{ "id": 85902, "author_id": 210300, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85902\/get","add":"\/comments\/85902\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85902"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
192 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
7

Спорим NFC так и не завезут

Ответить
12

Когда же вы уже все поймете что китайцы срать ебали хотелки некитайских пользователей, потому что они выпускают телефоны для своего полуторомиллардного рынка, где для платежей не используется nfc

Ответить
0

а зачем он нужен то

скажи ещё что NFC в наушники завести должны

Ответить
3

Ты откуда выпал?

Ответить
7

из будущего

Ответить
0

Неповторимый оригинал

Ответить
1

платить телефоном олло

Ответить
1

Китайцы оплачивают через qr коды, им подобное не нужно. А для нашего рынка такой телефон не скоро появится, там же симкарты нет.

Ответить
1

Заценил, кстати, покупку билетов на электричку (казанское направление) с помощью телефона - тоже экспириенс)
Купил в проге, активировал на турникете с помощью QR-кода, после поднес штрихкод к сканеру. Ни тебе очередей к кассам или автоматам по продаже. Купил заранее - и храни. Хоть за неделю, как я понял))

Ответить
–1

NFC тут встречается, но им никто не пользуется, (кроме турникетов в метро), а так да, по факту я везде плаучу QR, уже привык и очень удобно

Ответить

Комментарий удален

0

ххахахахахахах нет

совсем ебанулись уже со своим nfc

утюга с NFC случайно нет??

Ответить

Комментарий удален

1

Чел, как бы нфс у эппла есть. Так что не надо тут.
Как ж я оплачиваю покупки то?

Ответить

Комментарий удален

–2

Мне хватает. Остальное избыточно. И если те же метки рассматривать - qr- почти то же самое

Ответить

Комментарий удален

0

Это не удобство) Это аналогия, грубо говоря.

Ответить
0

Для метро и общественного транспорта киллер фича

Ответить
0

Только вот виза не хочет работать в метро((
Подносишь к турникету - он глючить начинает (
Только мастер кард, походу

Ответить
0

В Новосибирске VISA работает

Ответить
0

Странно. Работает так же, как и в магазинах - поднес телефон с отпечатком и деньги списались?

Ответить
0

Да, точно также. Оплачивал визой и мастеркардом в Новосибе.

Ответить
0

Да, всё так же

Ответить
1

я купил айфон, потом наушники от сони. смотрю там есть нфс, думаю охуенно. давай тестить, а айфон не хочет. ну, думаю, ладно. пробую подключить наушники (сони, вайресс) к плойке (сони же), не идет. нужны спец наушники с модулем. думаю пошли вы все нахер:) на ровном месте заблокировали все, что можно

Ответить
0

утюга с NFC случайно нет??

Будет

Ответить
0

отсутствие дырок в девайсе оскорбляет чувства женщин!

Ответить
8

название отверстий "дырками" оскорбляет чувства дырок

Ответить
1

Дичь.Во первых-абсолютно непроктичен и неудобен, блютуз наушники, серьезно? Беспроводная зарядка, как по мне чушь, в чем ее смысо если она и ЕСТЬ ПРОВОДНАЯ? Разве есть огромная разница, что шнур в телефоне, и что шнур в самой зарядке. Итог-телефон, который непроктичен, и врядли будет дешевым. Если он выйдет в продажу-я удивлюсь.

Ответить
0

блютуз наушники, серьезно?

а что смущает? это же удобно

в чем ее смысо если она и ЕСТЬ ПРОВОДНАЯ?

положил на коврик и готово. никаких лишних движений, в чем неудобство?

в чем непрактичность-то?

Ответить
–4

Блютуз наушники-это гарнитура, а гарнитура это в том числе средство связи, а ты пробовал поразговарить по аудиозвонку в блютуз наушниках

Ответить
5

Всегда разговариваю в эйрподах. слышу охуенно, меня слышат лучше чем через телефон.

Ответить
0

На рынке хуева куча беспроводных ушей всех ценовых категорий и для всевозможных юзкейсов, в чём проблема? Есть и гарнитуры, есть и те, которые музыку хорошо воспроизводят.

Ответить
0

Потому что положить на коврик это аналог действия вставить кабель. Ни больше, ни меньше действий не стало. Это не инновация, это бесполезная технология, которую вместо развития выбросили на рынок.
Кабель так же можно оставить в розетке, как и этот коврик.

Ответить
0

а что плохого в коврике? Там выше бабка пишет что это не практично. Что непрактичного? Положил и лежит, класс! Хоть провод не будет разъебываться и говно в дырке набираться. В конце концов просто аккуратнее выглядит.

Бесполезно можно про дохуя всего сказать. Когда выходил 4 айфон на ретине все говорили «нахуя еще больше разрешение, бесполезная хуйня» ну ок, толку немного, но что в этом плохого? И уж тем более как можно делать из этого вывод «Если он выйдет в продажу-я удивлюсь.»

Ответить
2

Так он и с кабелем так же лежит, в чём разница? Не на яблодевайсах кабели не такие недолговечные и служат долго изгибаясь как угодно. А ежели нет - они опять же не столь дорогие.
Я не говорю что коврик плохой. Но для меня это юзлес технология (пока), я так ею и не воспользовался ни разу в своём уже канувшем в бытие Nexus 4.
И, кстати, у коврика есть очевидный минус - нельзя взять в руки смартфон и пользоваться им на зарядке.

Ответить

Комментарий удален

1

ну и хуй с ним. это еще не значит что он не будет продаваться. Отсутствие дырки для зарядки меня бы не смутило в новом телефоне. К тому же плюс этой модели, что на экране нет уебанской челки

Ответить

Комментарий удален

45

Представляю себе его ремонтопригодность

Ответить
30

Нельзя представить себе то, чего нет.

Ответить
2

попахивает оскорблением чувств верующих

Ответить
2

а не надо ломать :)

Ответить
0

Ну так экран и задняя крышка ж не единое целое. Да и в век, когда телефоны делаются на определенный срок и далее замена на новый, ремонт как-то уже отходит на второй план.

Ответить
30

Первый шаг на беспроводное будущее. Это удобно. Вот если бы ещё телефон заряжался на расстояние 20 метров от зарядки.

Ответить
10

Ждем, когда появится все тоже самое в iPhone XXX и тогда можно сказать, что инновации.

Ответить
1

когда это появляется у других работает это не всегда как должно или с ебучими костылями, в айфоне в большинстве случаев это работает ожидаемо.
тот же Гугл пять лет назад купили охуенный Bump и попросту похоронили заебись технологию, которая работала практически между всем. Где спрашивается инновации купленые?
iPhone 3G <-> SGS 2 100 фоток за ±минуту без проблем перекидывало

Ответить
6

Гугл - те ещё гробовщики

Ответить
–1

У владельцев iPhone просто выбора нет, кроме как принимать любые изменения и считать, что все идеально. Потому что менять телефон надо на новый, иначе бомжара (или он просто тормозить начал), ну и не переходить же на андройд.

Ответить
1

а какой выбор у владельцев андроид? чуть больше/меньше предустановленого говна? которое зачастую еще и хуй удалить

Ответить
0

Можно кастомную прошивку на телефон поставить.

Ответить
9

и зачем?
если тебе нечем заняться - да, если это не твоя работа и ты достаточно зарабатываешь, тебя такая хуйня мало интересует, я не вижу смысла ставить кастомную прошивку на телефон. что оно мне даст такого, что я не получу из коробки купив айфон? он будет звонить по другому? может безопасность повысится?
смысл покупать лексус и тащить его в гараж, чтоб там заибашить ему рестайлинг под мерседес? не проще купить сразу мерседес?
некоторые имеют мечту купить Лада Гранда и сделать из нее Феррари, но пока успешно попыток не видел

Ответить
0

Хватит сравнивать цифровую технику с автомобилями.
Тебе - смысла нет. Но кучи людей не могут позволить себе пиксель, но не хотят сидеть на старых версиях ведра с вырвиглазными оболочками.

Ответить
9

может вместо того, чтоб заниматься хуйней штудируя мануалы по прошивке на кастомы своих убитых девайсов научится чему-то толковому и пойти работать, чтоб могли позволить себе пиксель?
какая разница автомобиль или телефон? ну кроме размеров и цены, если ты занимаешься хуйней пытаясь из говна налепить конфет начальная цена говна не имеет значения

Ответить
–2

Может люди как-то сами решат что им делать без твоих придурковатых представлений о том что при капитализме все богатые?
Как аргументно, любой бюджетный девайс у нас обязательно убитый, а для каждой прошивки нужен мануал. Не знаешь о чём речь - не рассуждай.

Ответить
3

не все богатые, некоторые просто ленивые и охуевшие
ты рассказываешь мне что андроид лучше тем, что можно прошивку поменять на кстомную, я спросил, что там будет лучше, ты начинаешь рассказывать про нищебродов и потом пиздишь про капитализм и нищету
я в 17 лет сьебал из СССР имея чуть меньше $100 в кармане, сегодня у меня два университета и зарплата 140 тысяч/год с вычетом налогов, не начинай мне рассказывать про возможности капитализма, ок?

Ответить
–2

Да я срать ебал твои достижения, они ничего не показывают и не доказывают. Большинство людей аудитория бюджетных решений, в том числе и смартфонов. Не спорю, кому-то достаточно и базового функционала, а кому-то нужны кастомы. Почему? Причин много. Кому-то в жопе свербит, кто-то из-за выше описанных мною причин. В честь чего ты им указываешь чем им заниматься? Может уже найух пойдёшь, атлант?

Ответить
0

Кастомные прошивки нафиг не нужны, согласен. Но вот все плюшки андроида менять на айфон уже не хочется ни кому. Прешел кстати с Айфона на андроид только пол года назад, но радуюсь своему выбору почти каждый день.

Ответить
–1

есть и тот и другой. айфон мне удобен, что мне не нужно скакать по всему дому ответить на звонок/смс, я с ближайшего девайса могу ответить. для андроид это не то, что из коробки не работает, так и с костылями не всегда получится запустить
Какие плюшки у андроид есть? ну кроме смены вида иконок?

Ответить
1

Про иконки херню сморозил. Возьми сам попользуйся топовым андроидом недельку. Очень наглядно все поймёшь. У меня так первая неделя прошла. Типа тоже скептически смотрел на эти телефоны как и ты, думал там задрачиваться надо с какими то прошивками и вообще это все для красноглазиков. А у меня типа айфон, все из коробки, Мерседес/Жигули, все дела. Теперь в жизни на айфон не вернусь. Любой ресурс тебе все плюсы распишется лучше меня. От себя лишь замечу, что айфоны просто напросто с какого-то времени стали технически отставать от других производителей, что было просто неминуемо.

Ответить
0

ну так накидай мне плюшек андроид, может я не умею им пользоваться
у меня есть андроид телефон, хз на сколько пиксель купленный в ноябре топовый (оператор клялся что это самое-самое) какие такие плюшки в нем есть я хз, телефон и телефон.
минусы - я не могу ответить на звонок с компьютера/планшета, несколько программ нет, те, что использую на айфоне, тот же твиттербот на андроид нет и наверно не будет, и похожего там тоже нет
в остальном не понимаю чем они так выдающиеся, что тебя тошнит от айфона. Завтрак не готовит, кофе не варит, женщин не приводит

Ответить
1

Нет ебучего айтюнса , охуеная камера, водонепроницаемость, есть торрент клиент и файловый менеджер. Куча друзей с айфонами до сих пор просят меня помочь скинуть фотку с телефона на комп! С андроидом я уже забыл про айтюнс как страшный сон. Не говоря про всякие мелочи типа расположение иконок на столе как Я хочу этого, а не как задумано в iOS.

Ответить
1

что такое Айтюнс? зачем айтюнс
фоточки на комп прилетает сразу после съемки, при чем сразу на все компы и еще на несколько облаков
про иконки не понял, ты можешь двигать иконки в другом порядке чем это было при покупке?
торрент клиент то для чего? у тебя телефон или файлопомойка? у меня нет торрент клиента на телефоне, зато есть фалпомойка под столом с торрентклиентом который настроен на папку Дропбокс.
файловый менеджер на телефоне вообще на хуя нужен? с этими файлменеджерами я вообще слабо понимаю, каждый второй держит файлменеджер на телефоне/домашнем компе, у вас больше дел нет как файлы туда-сюда тягать? что вы там все порядкуете круглые сутки?
мне реально интересно, у меня на работе несколько серверов и за две сотни рабочих станций, но файлменеджера на телефоне нет и не представляю на хуя он мне там был бы нужен

Ответить
0

Короче мы поняли что тебе нихуя не нужно из функционала который не реализован на айфонах, а нужно " с часиков на смски отвечать")) пару лет назад ты наверное тоже говорил что две симки не нужны?:)
У меня есть музыка и фильмы, которую я покупал за свои деньги они мои. Без ебаного айтюнс я не могу свою музыку послушать на Айфоне. Понимаешь? Нихуя не могут сделать отпечаток пальцев на экране, хотя это давно уже есть на других устройствах.
Иконки вверх прилипают.
Да много что можно ещё перечислять.

Ответить
–1

часиков. меня кстати и нет, просто не знаю на хуя они мне нужны :)
две симки я никогда не использовал, два телефона да, две симки в одном, даже при возможности не использовал, мне не кажется это удобным, мне и сегодня это не нужно :) стоит правда заметить, что у меня безлимитные разговоры по стране и очень много трафика (до лимита недобрал ни разу)

музыка и фильмы есть и они мои, но я не вижу смысла держать это на телефоне, но про интернет я уже написал

отпечаток пальца на экране - наверно заебись, хотя меня не особо парит и на панели, и я не видел у Самсунга/Сони/ЛЖ этого.

если бы телефон был единственный девайс, наверно заморачивался на предмет максимальный экран на минимальном размере
но у меня 5 дней в неделю два телефона, планшет, ноут. дома несколько компьютеров. для меня нет проблем перейти на больший экран.

но вот про фишки андроид, которые реально ухх и которыми будут пользоваться хотя бы раз в час я так и не увидел

что я увидел: эйпл говно, потому, что это не андроид, где все охуенно и я могу носить с собой все свое говно, потому, что у меня нет денег на трафик и можно сэкономить на разговорах используя разные симкарты для разных сетей

Ответить
0

Ну трафик у меня безлимитный. От слова совсем. Я вообще не знаю что такое выработать трафик. Так что мимо. Две симки мне нужны так как я живу не в России, но у меня там остались дела. И носить с собой два телефона ради этого я считаю просто ебанутостью.

Ответить
1

тогда вообще не понимаю зачем все помойку таскать с собой?
ну купил ты музыки и кино и слушай/смотри в стриме в чем проблема
и все-таки какие такие есть фишки в андроид, которые реально работают и полезны не двум с половиной гикам?
и про файлменеджер тоже интересно, он для чего в телефоне необходим?

Ответить
0

Что? Какие плюшки андроида? Перешёл зачем-то на андроид пару месяцев назад, недели не прошло без сожаления.

Ответить
3

Так то заебись аргумент. Андройд лучше, потому что можно поебаться с прошивками.

Ответить
0

У моторолы чистый андроид и нет предустановленного говна.

Ответить
2

у Эйпл чистый iOS и нет предустановленого говна, а то, что не нужно можно убрать.
мы тут про какие-то невьебенные плюшки андроид, которых нет в айфоне, но пока мне никто так и не рассказал ни об одной :(

Ответить
0

Я тебе отвечал на коммент про то, что на Андроиде куча предустановленного дерьма.
Если тебе нужны киллер фичи, то пожалуйста:
На айос нет андроида. и понимай как хочешь

Ответить
0

Я могу сказать за гнусмас, не весь андроид. У них экосистема есть - можно управлять большинством техники с телефона (но в основном топовые версии техники только). Нерезанный NFC - сходу не скажу все плюшки, но к примеру в некоторых странах можно бесконтактные билеты в телефоне хранить. Ещё есть эмулятор магнитной ленты, экзотическая фича, но вау эффект на старых терминалах оплаты присутствует. Есть раздача вайфая. Купил платный вай-фай доступ, поднял беспроводную точку, раздал на все устройства - в перелётах с платным инетом вообще фича топ.
Эппл возможно что-то ещё сопрёт у них, недавно API NFC открыли, хз пока насколько глубоко можно использовать его.
У самого айфон, ибо макбук, эпплтв и айфон у жены - всё в связке работает как волшебство.

Ответить
–1

можно управлять большинством техники с телефона

у тебя много той самой техники, которой ты управляешь?
но к примеру в некоторых странах можно бесконтактные билеты в телефоне хранить

фотография QR кода в галерее с фотками, зачем мне для этого отдельное приложение?
ленточный терминал в Европе я хз сколько лет не видел, есть ли они вообще не представляю
раздача вайфая ну может быть, но это очень узкий круг пользователей: нужно чтоб много летал да еще и интернет покупал, тут люди мобильные данные не всегда имеют, а уж чтоб в самолете купить... :)

Ответить
0

Я вот с андроида себе проездной на метро и автобусы покупаю. Он просто через NFC записывается, причем даже на "социальную карту" со скидкой.
Ленточный терминал в Европе я хз сколько лет не видел

Ну можешь ради интереса в Америку сгонять и посмотреть, в каком количестве мест там поддерживается PayPass/Apple Pay. А Samsung Pay работает абсолютно везде.
А еще из "фишек" андроида - то, что их куча - любого форм фактора и т.д.
А если ты, как любитель айфона, захочешь купить себе не лопату, то, кроме как устаревший Iphone SE, ты ничего не найдешь.

Ответить
–1

Ебанутый какой-то, честное слово. Ты как суррогат или квинтэссенция всех плохих представлений о владельце iPhone или техники Apple в целом. Откуда ты такой взялся?

Изначально, кстати, говорили вообще не про Андроид, ты не понял сути? Объясняю: раньше iPhone был прорывным смартфоном, там реально были инновации, которые внедрялись раньше, чем у других производителей. Сейчас всё не так. Сначала другие производители придумывают что-то новое (скорее всего, под систему Android, да), такие как ты плюются и кричат, что им это ВООБЩЕ НЕ НУЖНО НИКОГДА АХАХ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ХУЙНЯ АХАХА)))), потом через какое-то время одна из таких инноваций появляется в новом iPhone XSR 11 PLUS DELUXE и такие как ты бегут его покупать за любые деньги и сразу хвастаются фичами, которые все нормальные люди уже используют уже год или два. Или говорят, что им это не особо нужно было, но приятно, мол. Тогда спрашивается, почему ты, любитель носить два телефона для двух симок, не используешь обычный кнопочный телефон? И вместе с ним ты можешь носить фотоаппарат, видеокамеру, диктофон и все такое прочее. Ведь иконки этих приложений надо ещё НАЙТИ НА ЭКРАНЕ твоего Айфона-из-коробки, я вообще не представляю, как ты с этим справился, наверное заплатил в официальном сервисе, чтобы тебя научили, ведь у тебя есть деньги, ты можешь себе это позволить.

По сабжу. Андроид более гибкий, но смотри, объясню: гибкий это не значит, что устройство лучше сгибается в кармане или рюкзаке, нет, это как раз твоя киллерфича и инновация, которую разработчики усовершенствовали и проработали, а гибкий в плане настройки. Но с этой гибкостью не все <s>ретрограды</s> успешные и занятые люди могут совладать, поэтому лучше им туда не лезть вообще.

Ответить
0

что-то не слышал про Bump, гугление ничего не дало...какой парадокс, не расскажите?

Ответить
0

"Мы заново изобрели смартфон"

Ответить
1

Уже есть прототипы динамических беспроводных зарядок - Камера фиксирует расположение девайса и устройство подаёт направленные волны в эту область.

Ответить
31

устройство подаёт направленные волны

А глаза не сдетонируют?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Расстояния? 5 метров есть хотя бы?

Ответить
4

Есть. До 7-10 метров, если я правильно помню. Классная тема. На тж пару лет назад новость про это была с видео, где демонстрировалась работа прототипа. Там типа ещё даже игрушечный паравозик ездил за счёт электричества, передаваемого ему этой системой

Ответить
3

представляю потери энергии на такую передачу

Ответить
2

помню дрон такой был

Ответить
1

Камера фиксирует расположение девайса и устройство подаёт направленные волны в эту область.

А если рядом человек (или сразу за телефоном), то похуй, жарим?)

Ответить
2

CES прошлый или позапрошлый, тут выкладывали ролик wylsacom. Когда рукой закрываешь, сигнал просто не идёт. С рукой все в порядке.

Ответить
1

Если не ошибаюсь была альтернатива в виде лазерного луча который заряжал телефон лежащий на столе

Ответить
0

звучит как злодей из фильма Марвел

Ответить
1

Что бы было как с вайфаем, ходишь в его приделах и телефон заряжается, это была бы сказка

Ответить
16

соседи будут пиздить электричество как теперь Wi-Fi :)

Ответить
0

Пароль на электричество)

Ответить
1

заебись если сосед будет только телефон заряжать, но есть же особо нищих, поставит дома инвертор (такая штука для автомобиля, из 12 делает 220) и будет подключать к нему утюг/радиатор, а то и всю технику запитает от твоего безпроводного электричества :)

Ответить
0

Это уже какая-то жесть :D
А как сосед вообще узнает, что у тебя энергия по воздуху передаётся?

Ответить
3

Соседи как правило знают все! часто даже больше чем ты о себе знаешь :) так, что узнать, что у тебя без проводное электричество это дело нескольких дней/недели :)

Ответить
0

Сделают шифрование на основе какой-нибудь модуляции сигнала.

Ответить
0

Установишь пароль))

Ответить
1

на розетку пароль. Заебись инновации :)

Ответить
0

как-будто мы и так мало торчим в нем, так вообще не будем отвлекаться на эти бесполезные вещи из реальной жизни)

Ответить
1

Отказаться от разьема зарядки, ну такое, блять. А как можно заряжать его и пользоваться одновременно? Тот же вопрос всегда хотел лично задать, ебучему, Тиму Печеньке: как заряжать и слушать музыку в наушниках одновременно?

Ответить
31

берешь и пользуешься, в чем проблема с беспроводными зарядками?

Ответить
10

ало, Руслан, подъедь, пожалуйста

Ответить
0

Запакуйте два таких

Ответить
15

Слушаешь через AirPods и заряжаешь.

Ответить
0

не конкурентоспособное предложение

Ответить
10

Ладно заряжать не получится, ты это к компу даже не подключишь, чтобы перепрошить или еще что-нибудь. А если это говно брикнется вообще?

Ответить
3

Кирпич

Ответить
1

Так не будет возможности брикнуть кривыми руками, чтобы брикнуть апдейтами по воздуху нужно быть отбитым

Ответить
1

Брикнуть по воздуху может сам производитель.

Ответить
0

Nokia 6.1 2018 передаёт привет (брикается при ОТА до Android 9).

Ответить
–1

Нокиа уже не телефон

Ответить
2

как заряжать и слушать музыку в наушниках одновременно?

Airpods же

Ответить
2

кстати проебал айфон и вот купил бы другой смартфон, но я просто влюбился в Airpods. Бля как я только раньше жил с проводами ебучими. придется опять айфон брать, ебаная экосистема

Ответить
11

Пока весь мир теряет Airpods, Neketa Fo теряет айфон

Ответить
2

да, за два года не проеб ни одного уха. хотя такие же проводные вообще в ушах не держались

Ответить
0

ну вот не нравятся затычки. с яблоками могу на паузу нажать и забыть что они в ушах вставлены, а с этими не слышно вокруг будет. Но главный аргумент что эйрподы у меня уже есть, зачем же теперь новые покупать

Ответить
1

Но у Airpods нет 4гб памяти...

Ответить
8

зачем? это чтобы фотки в ушах хранить?

Ответить
0

Музыку. Там спортивные беспроводные уши, в которых можно плавать. И, кстати, ты не прав насчёт
забыть что они в ушах вставлены, а с этими не слышно вокруг будет.

эти уши умеют в окружающие звуки.

Ответить
1

я не для этого в свое время отказался от мп3 плееров чтобы покупать опять мп3 плеер. странно, я этим точно пользоваться не буду. К тому же я не умею плавать

Ответить
–1

причём тут mp3 плеер? Одна из трёх моделей предназначена для спорта, например, для тех, кто плавает. Но ты походу упёртый адепт эппла и твоё нытьё о том, что ты бы купил другой смартфон пустозвонство.

Ответить
0

Похожи на гарнитуры из начала двухтысячных

Ответить
–3

У Airpods? Это да.

Ответить
0

Сейчас уже есть аналоги от китайцев, без проводов ебучих.

Ответить
7

у китайцев есть аналоги всего. думаю у них на мою мать родную найдется аналог

Ответить
0

а они че, хуево работают с ведром?

Ответить
0

вроде не пашут касания которые у меня настроены. типа правое ухо следующий трек, а левое пауза. Да и еще вроде какие-то проблемы были, не помню уже, какие-то обзоры смотрел и понял что к ведру лучше что-то еще смотреть

Ответить
0

airdots pro вон
говорят, заебись

Ответить
0

Вчера взял airpods к Galaxy S8, из коробки не работает ear detection, но фиксится программой AirBattery (костыль, согласен).
Ну и по-умолчанию тап по левому уху на сири настроен, но у меня мак и я на нем поменял действие

Ответить
0

а каждый раз подключать нужно блютус? или работает как с айфоном — вставил в уши и подрубились?

Ответить
0

Да, если на телефоне блютус включен, то автоматом подключаются

Ответить
0

На андроиде нет красивой анимации и всяких полезных свистоперделок, вроде остановки воспроизведения, когда наушник вынимаешь из уха.

Ответить
0

И воспроизведения снова когда вставляешь обратно в ухо.

Ответить
0

Дофига же подобных беспроводных аналогов. Я тестила airpods пару дней, что-то в этом есть, но у меня от них уши сильно болят и звук за такую цену ну совсем не радует.

Ответить
0

звук конечно парашный. но остальные я видел только затычки, а мне не нравится ходить и не слышать вокруг ничего

Ответить
0

звучат как проводные эппл наушники?

Ответить
0

уже не помню, но когда купил мне казалось абсолютно так же. Хотя часто слышу что якобы беспроводные лучше, но мне кажется это пиздеж тех кто пытается оправдать потраченные деньги

Ответить
0

Эйрподс это вообще мастхев. Неудивительно что его цена с ноября подскочила с 9500 до 12500.

Ответить
0

я сам брал попробовать, думал сразу продам, как-то скептически относился. в итоге очень приятно был удивлен. ну кроме звука, но я другого и не ожидал

Ответить
0

Та же хуйня. Два года смотрел на них как на недоразумение от эппл, но все владельцы уверяли в обратном. В итоге купил и ни разу не пожалел. Единственное чеоо не хватает - управление громокостью через касание. А для охуенного звука у меня есть охуенные sony wh-1000xm2.

Ответить
0

ну можешь левый настроить ниже громкость, правый выше. у меня стоит пауза на левом (оказалось что вытаскивать каждый раз ухо, например на кассе в магазе, это неудобно приходится его в руке держать) а правое ухо у меня следующая песня. А громкость всегда наощупь в кармане качелькой регулирую

Ответить
0

Чет не вижу тут опции «громкость»

Ответить
0

о как, значит я напиздел

Ответить
0

| как заряжать и слушать музыку в наушниках одновременно?
они не выпускали разветвлителя какого-нибудь?
А, вот, нашел, например https://www.apple.com/ca/shop/product/HLJV2ZM/A/belkin-35-mm-audio-charge-rockstar

Да и от миниджека уже не только Эполь отказались, например

Ответить
7

Но я не хочу купить телефон за 100к, потом ещё за пару тысяч переходники, чтобы увешенным разветвлителями лежать с подключенной к розетке зарядкой и читать ТЖ и не иметь возможность смотреть видео от Дамира в наушниках.

Ответить
2

Нет, это инновации, слыш, купи
(я не оправдывал этим комментарием эполь, мне самому это кажется абсурдным и лишним поводом заработать на акссесуарах)

Ответить
1

как заряжать и слушать музыку в наушниках одновременно?

у него нет миниджека, а значит нет проблем

Ответить
0

Вопрос не только к тиму куку, от 3.5мм отказались уже десятки компаний

Ответить
0

Слушать музыку в наушниках, тем более затычках при подключенном к зарядке устройству не самый лучший вариант, можно и откинуться. Но к апле это не относиться при условии родной зарядки и родного кабеля, они всегда такое позволяли ещё с времён ipod в отличии от других плееров.

Ответить
6

Ха, два дня назад с друзьями в чате как раз обсуждали такую концепцию

Ответить
5

А если он в bootloop уйдет после апдейта, то сразу в помойку выбрасывать? Очень практично.

Ответить
1

Я почти уверен, что в одном из динамиков/микрофонов спрятана милипиздрическая кнопка ресета

Ответить
1

Там нет динамиков

Ответить
1

На видео заметно, что 2 отверстия оставляют, но неясно для чего (там по-китайски)

Ответить
4

Мы ебали всё на свете
Кроме шила и Zero
Шило острое, кривое
А Zero это смартфон

Ответить
2

Пожаловался твоей учительнице по литературе

Ответить
0

В ЕГЭ же стихотворение добавили!
Или это хокку вообще
Или пирожки

Ответить
2

Дырка у тебя в очке

Ответить
6

Так плохо, что даже хорошо

Ответить
0

Жаль, что заголовок переделали. Там было написано не "разъёмов", а "дырок".

Ответить
–1

И в то же время есть я, который готов отдать $3000 за телефон с элементарным полноценным USB портом, стилусом, хардварной клавиатурой и IR. Но нет, приходится "насиловать" моего 6-летнего старичка, пока не появится замена.

Ответить