Технологии
Дамир Камалетдинов

Meizu представила смартфон ZERO без разъёмов, кнопок и слота для SIM-карты

Устройство можно зарядить с помощью беспроводного коврика.

Meizu Zero Фото Meizu 

Meizu представила ZERO, в котором нет слота для SIM-карты, USB-порта, разъёма для наушников, а также прорези для спикера и аппаратных кнопок. Компания утверждает, что это первый в мире смартфон без отверстий. Согласно заявлению Meizu, она потратила два года на разработку и в устройстве использовали 75 запатентованных технологий.

ZERO получил монолитный керамический корпус с закруглёнными краями c защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Вместо слота для SIM-карт компания использовала eSIM (не работает в России, — прим. TJ), а вместо зарядки по USB смартфон заряжается от беспроводного коврика мощностью 18 ватт по фирменной технологии.

В устройстве нет прорезей для динамиков, поэтому динамиком выступает экран с помощью технологии mSound второго поколения, а для подключения наушников предлагается использовать Bluetooth пятого поколения. Вместо физических кнопок Meizu использовала виртуальные клавиши с тактильным откликом.

ZERO работает на процессоре Snapdragon 845 и «быстрой» оперативной памяти LPDDR4X. Смартфон оснащён двойной камерой с сенсорами IMX380 (12 Мп) и IMX350 (20 Мп) от Sony на задней панели и селфи-камерой на 20 Мп. Устройство оборудовано 5,9-дюймовым экраном со встроенным датчиком отпечатков пальцев и распознаванием лиц.

Компания не уточнила, появится ли устройство в продаже и по какой цене.

#смартфоны #meizu #новости