Обновлённая веб-версия Skype стала доступна только пользователям Google Chrome и Edge

Пользователи других браузеров, Firefox, Opera и Safari, недовольны.

В закладки
Аудио

7 марта команда Skype сообщила об обновлении веб-версии сервиса и добавлении новых функций: стали доступны видеозвонки в HD-разрешении и запись звонков, появились отдельная панель с уведомлениями, поиск по диалогу и галерея с вложениями внутри чата.

Новый вид веб-версии Блог Skype

Однако многих пользователей привлекло другое – работа новой веб-версии заявлена только в последних версиях браузеров Google Chrome и Edge на Windows 10 и macOS Sierra 10.12 и выше. The Verge выяснил, что обновлённый Skype также доступен в некоторых браузерах на базе Chromium (таких как Brave и Vivaldi, но не Opera).

Пользователь Reddit нашёл способ временно заставить работать веб-версию Skype в других браузерах и на других платформах – с помощью изменения строки UserAgent браузера. В то же время остальные пользователи, использующие не-Chromium браузеры, задались вопросом, как подобные ограничения соотносятся с целью Skype «сближать людей».

@Skype @firefox This is awful: Skype no longer working on Firefox. Skype desktop client is awful too: slow, hangs, etc.. Where's the Microsoft Open Standards speech? @OpenAtMicrosoft https://web.skype.com/?openPstnPage=true https://t.co/8Qb5dwvuEU
«Это ужасно: Skype [веб-версия] больше не работает в Firefox. Настольный клиент тоже плох: медленный, зависает и пр. Где [здесь] речь об открытых стандартах Microsoft?»
@Skype Only Chrome and Edge are supported. That's why I can't use it. It's a big step backwards.
«Поддерживаются только Chrome и Edge. Вот почему я не могу его использовать. Это большой шаг назад»
@Skype It's not for Web any more! It reminds me about dark ages when web pages were only for IE. @googlechrome is new Internet Explorer. @firefox https://t.co/H8NvkplMDD
«Он [Skype] больше не „для Интернета“! Это напоминает мне о тёмных временах, когда веб-страницы были [оптимизированы] только для IE. Google Chrome это новый Internet Explorer»
New Skype for Web is out. Doesn't support Opera and Firefox anymore.

Dammit... how am I gonna make fun of all the hackers claiming to have hacked NASA now...

It's a sad day https://t.co/XmwHhBWlzI
«Вышел новый Skype for Web [который] больше не поддерживает Opera и Firefox. Чёрт, как я буду смеяться над всеми хакерами, заявляющими, что только что взломали NASA»

Также новая веб-версия Skype оказалась недоступна пользователям Chrome OS: вместо неё им предлагается скачать Android-приложение, запуск которых поддерживают не все хромбуки. Десктопное приложение предлагают скачать и Linux-пользователям, которым обновлённая веб-версия тоже недоступна.

@Skype I was able to use it on my Chromebook up until yesterday. It was super useful. Now that's gone. Please bring it back.
«Я мог использовать его [Skype] на своём хромбуке до вчерашнего дня. Он был очень полезен. Теперь он пропал. Пожалуйста, верните его»
Страница новой веб-версии Skype на хромбуке.

В декабре 2018 года Microsoft объявила, что переведёт браузер Edge на движок Chromium, а отдельные сотрудники компании предлагали сделать аналогичное действие браузеру Firefox. Это, по мнению части пользователей, и стало причиной того, что веб-версия Skype не работает с браузерами, основанными на других движках.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Pavel Chistyakov", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","skype"], "comments": 158, "likes": 36, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 87192, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 Mar 2019 00:26:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 87192, "author_id": 5612, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87192\/get","add":"\/comments\/87192\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87192"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Читай по губам: в и д е о с в я з ь

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10

Сейчас бы общаться в 2019 с людьми без фейстайма

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А остальные — не люди, что тут непонятного?

Ответить
1

Общаться только с теми у кого есть чувство юмора

Ответить
3

Уже как полгода в дискорде есть нормальная видеосвязь.

Ответить
2

У-у-у-у-у, смайлики. Это же так охуенно важно (нет).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В скайпе есть смайлики ты о чём?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Чем дискорд лучше хэнгаутса?

Ответить
–1

Единственная причина по которой Скайп ещё помнят - это его интеграция в корпоративные сервисы Microsoft по подписке Office 365

Ответить
30

Видеозвонки включая конференции на несколько человек и ещё с возможностью звонить на телефонный номер и добавлять эти voip звонки в конференцию. Где ещё это есть? Скайп до сих пор это абсолютная видео аудио связь.

Если хомяки спросят почему этого нет в хуеграме и чем это такой скайп особенный, отвечаю: Для этого нужен трафик большой. Раньше скайп паразитировал на юзерах строя P2P сеть обмена трафика по типу kazaa. Потом когда микрософт их купил то перевели на серваки микрософта и микрософт за это платит. А дурову видно до сих пор даже в 2019, когда вроде и трафик дешевле, карман жмёт видеосвязь сделать с конференц звонками

Ответить
–11

Видеозвонки включая конференции на несколько человек и ещё с возможностью звонить на телефонный номер и добавлять эти voip звонки в конференцию. Где ещё это есть? Скайп до сих пор это абсолютная видео аудио связь.

Этим пользуются три калеки. Скайп был отцом основателем, а сейчас для коннекта появилось множество других удобных приложений. Особенно внутри организаций.

Ответить
20

Не хотелось встревать, но ты опять пишешь про свое субъективное. Три калеки – это с кем ты работаешь или это по твоим представлениям из непойми откуда? По моему опыту общения с корпоративными ребятами по работе 100% используют скайп когда нужна видеосвязь и большая часть когда нужно просто початиться и обменяться файлами. С чего бы им юзать что-то еще, если в компании все работают на скайпе? Это тебе еще субъективного опыта в копилку.

Ответить
–3

Ты, видимо, любитель читать только то, что удобно
Единственная причина по которой Скайп ещё помнят - это его интеграция в корпоративные сервисы Microsoft по подписке Office 365

а о трёх калеках речь шла про видео связь вне организаций, между простыми людьми.

Ответить
1

Я тебе отвечал на другое сообщение, без 365 и всего этого. Я не знаю сколько контор используют подписку на офис, которая не обязательна чтобы юзать скайп, я тебе говорю про свой опыт. Ты судишь по своим субъективным ощущениям что скайпом никто не пользуется из-за того что ты с друзьями не созваниваешься там по видеосвязи.

Ответить
0

скайпом никто не пользуется

Где я такое сказал?

Ответить
0

Я про трех калек и другие виды связи внутри организаций, если ты не решил доебаться до слова конечно.

Ответить
0

другие виды связи внутри организаций

про это я вообще не писал, что три калеки пользуются, хватит левые вещи придумывать.

Ответить
1

А нy видать я тебя не так понял, пояснишь?
Этим пользуются три калеки. Скайп был отцом основателем, а сейчас для коннекта появилось множество других удобных приложений. Особенно внутри организаций.

Ответить
0

И что тебе тут не понятно?

Ответить
1

>другие виды связи внутри организаций

>про это я вообще не писал, что три калеки пользуются, хватит левые вещи придумывать.

Или ты хочешь этим сказать что "другие приложения" это не другие виды связи? Это и прошу пояснить.

Ответить
0

От того, что ты тасуешь три строчки между собой, понятней твой вопрос вообще не становится. Я уже в ветке писал, что о трёх калеках речь шла про людей вне организаций (проще говоря, физлица) которые пользуются конференц видео связью (а не тет-атет).

И что ты хочешь от меня услышать про другие приложения, я тоже не понимаю.

Ответить
0

Вы тут переругиваетесь.... А что делать мне со своей XP, которая не поддерживается, а комп не позволяет перейти на современ. ОС? Новый комп для меня не выход.

Ответить
0

Этим пользуются три калеки.

Ответить
0

Речь шла о видео-конференц связи.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Скайп был единственным универсальным телефоном и так и остаётся. Аналоги по видео звонкам только какойто фейстайм кажется и без половины функций скайпа. Когда какомуто дождю надо связаться с "экспертом" в эфир его вывести у дождя просто нет альтернатив по сути только скайп.

Ответить
0

Когда какомуто дождю надо связаться с "экспертом" в эфир его вывести у дождя просто нет альтернатив по сути только скайп.

Потому что Дождь наверняка использует подписку Office365, куда входит Skype for Business

Ответить
7

Нахуй он им, они звонят не своим репортёрам же а левым людям

Ответить
0

И что ты хочешь этим сказать? У редактора дождя есть рабочая учётка в скайпа, он там ведёт работу, соответственно оттуда и пытается сконтачиться с экспертами. Нив какой фейсбук для видеозвонка (без крайней необходимости) он не полезет, чтобы рабочая инфа не растекалась. Так что твой комментарий вообще не понятно к чему написан.

Ответить
5

Что растеклось куда растеклось? И с чего вообще ты взял что они звонят друг другу внутри дождя по скайпу? Там звонки в эфир выводят с простого компа со скучными обоями, просто потому что говоришь эксперту поставь скайп и всё работает, нравится не нравится интерфейс дизайн баги всё пох оно просто работает и можно нескольких подключить а если отвалится то позвонить на телефон и убрать картинку

Ответить
0

И с чего вообще ты взял что они звонят друг другу внутри дождя по скайпу?

у тебя тоже мания приписывать мне слова, которые я не говорил?

Там звонки в эфир выводят с простого компа со скучными обоями, просто потому что говоришь эксперту поставь скайп и всё работает

прикинь, расшарить экран можно и без скайпа. Можно фейсбук расшарить без проблем. Так что не туда ты метишь.

Что растеклось куда растеклось?

У тебя рабочее пространство вообще никак не организовано по нормальному?

Ответить
3

А нахуй им skype for business если они друг другу не звонят ёбт? И я кстати не уверен что со skype for business вообще можно звонить на сторону кудато во внешний глобальный скайп

Причём тут расшарить экран я говорю что в эфир выводят картинку с компа на котором обычный скайп запущен

Ответить
–3

А нахуй им skype for business если они друг другу не звонят ёбт?

Потому что он идёт в комплекте, прикинь.

Причём тут расшарить экран я говорю что в эфир выводят картинку с компа на котором обычный скайп запущен

А я тебе говорю, что скайп тут не причём, нет никаких проблем расшарить рабочий стол с любым другим приложением.

Ответить
4

Да похуй в каком комплекте он идёт, звонки экспертам делаются с обычного скайпа потому что заебёшься им объяснять как пользоваться хер знает чем ещё и держать на компе зоопарк разных программ для voip для видео связи для сообщений. Хочет эксперт в эфир говоришь ему: ставь скайп. И всё.

Я не говорю тебе про функцию шаринга стола в скайпе, они его выводят в эфир чемто другим, может прямо с hdmi выхода видюхи на монитор через сплиттер не ебу. С чего ты вообще решил что речь о функии скайпа, знакомое сочетание слов услышал чтоли

Ответить
0

Точно также можно сделать с ФБ и ВК. Правда с ВК надо пошаманить, потому что там на телефонах только. Но с ФБ можно нативно с десктопа сразу.

Ответить
2

А в фейсбуке есть конференции? А если у эксперта нет фейсбука? А если у одного есть а другого ВК? А наху шаманить с телефоном когда надо на десктопе? А в скайпе ещё хорошая автоматическая настройка уровня звука по сравнению с браузерами и алгоритмы сжатия которые пройдут через любой тонкий канал с любым лагом. Несколько лет назад следил за шахматным чемпионатом там автор канала подключал комментаторов гроссмейстеров, что он не пробовал какие только проги им не говорил качать скайп оказался самым надёжным, когда он глючил другие вообще не работали.

Ответить
1

А если у эксперта нет фейсбука?

А если у эксперта нет скайпа?

которые пройдут через любой тонкий канал с любым лагом.

Ну да. Включают видеосвязь, а в итоге звук со статичной картинкой.

А в фейсбуке есть конференции?

Есть. И Вотсапе есть

Все твои аргументы лишь подтверждают мой тезис о том, что без корпоративной базы Скайп тихим сапом помрёт.

Ответить
3

А если у эксперта нет скайпа он ставит скайп и это несоизмеримо проще чем регаться в фейсбуке.

Может быть звук со статичной картинкой, по крайней мере выжмут из канала всё что можно.

В вотсапе есть видео конференции? В нём же даже просто звонки работают только на телефоне.

Да всем похуй на корпоративный скайп угомонись, это две разные проги ваще

Ответить
1

А если у эксперта нет скайпа он ставит скайп и это несоизмеримо проще чем регаться в фейсбуке.

Два шага вместо потенциального одного... ясно

В вотсапе есть видео конференции?

Есть
https://www.iguides.ru/main/other/v_whatsapp_poyavilis_gruppovye_audio_i_videozvonki

Да всем похуй на корпоративный скайп угомонись, это две разные проги ваще

какие две разные проги, ты поехавший?

Ответить
2

Регаться в фейсбуке это два шага? Серьёзно?

Бизнес скайп это манямирок на небольшую группу юзеров внутри компании, причём тут вообще большой скайп ёбт

Ответить
0

Регаться в фейсбуке это два шага? Серьёзно?

Делать два шага предлагаешь ты

Ты предлагаешь эксперту скачать скайп и зарегистрироваться в нём, вместо того, чтобы просто зарегистрироваться в ФБ.

Ответить
3

А фейсбук ему качать не придётся на телефон? Ты уже совсем в демагогию ударился. Вот ты выпускающий редактор дождя тебе надо с милоновым какимто звонок организовать в эфире и ты значит ему говоришь милонов нука метнись зарегайся в неправославном фейсбуке укажи там имя где учился гендер выбери ну и всё такое нам это тупо для звонка надо. Или может ты ему скажешь ставь скайп и он даже второго вопроса не задаст потому что уже знает как скайп пишется.

Ответить
1

А фейсбук ему качать не придётся на телефон?

Нет, потому что это работает с десктопа. О чём я тебе сказал чуть раньше. А ещё экспертов можно пригласить в Microsoft Teams. И создавать звоночек в удобном и функциональном пространстве.

Ответить
1

Что работает с десктопа? У милонова нет десктопа например он с телефона хочет в эфир

Ответить
2

Что работает с десктопа?

Фейсбук
У милонова нет десктопа например он с телефона хочет в эфир

Ну и пусть хочет. Причём тут это? Экран всё равно расшаривается с ПК, а не с телефона Милонова.

Ответить
2

КАК милонов позвонит в эфир сука если его нет в фейсбуке. Хватит нести хуйню. Ты бухнул чтоли?

Ответить
1

Бухой видимо ты. Задаёшь тупой вопрос, а потом удивляешься, почему на него по тупому ответили.

КАК милонов позвонит в эфир сука если его нет в фейсбуке.

Как Милонов позвонит в эфир, если у него нет Скайпа?

Ответить
2

Скайп он скачает и сразу позвонит в скайпе регистрация намного проще чем в фейсбуке потому что это не ёбаная соцсеть и гендер там можно не указывать

Ответить
1

Пост противопоказан к прочтению шизофреникам, во избежания приступов

Ответить
0

Если нет скайпа - ему на обычный телефон позвонят со скайпа (да, платно, но не очень дорого и в любую страну).
Может ли так пейсбук?

Ответить
0

Так речь про видеозвонок, а не просто звонок. Обычный звонок можно бесплатно и с мессенджера сделать.

Ответить
1

Несколько лет назад следил

Это када дискорда ещё не было? А тимспик и мамбл слишком сложные оказались?

Ответить
0

Был дискорд они его пробовали

Ответить
0

Ну "несколько лет назад был стандартом" (с чем мало кто спорит) и "сейчас стадарт" это разные вещи.

Ответить
0

Дискорд убожество на хтмл же, в нём за последний год кардинально улучшили качество связи? Впрочем восьмой скайп тоже такое же хтмл убожество и если бы не сервера то вообще слил бы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И, кстати, Microsoft Teams будет постепенно вытеснять Скайп для бизнеса

Ответить
1

Skype for Business

Это, кстати, не Skype, а переименованный Lync.

Ответить
0

А вообще, единственной годной функцией скайпа был Skype Cast, который выпилили лет 10 назад.

Ответить
0

Так запилили же конференции в скайпе

Ответить
0

Нет, конференции это не совсем то. Skype Cast был публичным, были публичные комнаты, был поиск по комнатам. И незнакомцы тусовались в таких чатах. А конференция это просто с друзьями почирикать.

Ответить
0

Ок. Поиск убили. Но зато работает теперь без всяких бубнов не надо сервера настраивать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

несёшь просто хуйню необоснованную, живя в своём узком хипсиерском мирке

Ответить
0

абсолютная видео аудио связь.

Только видео тащем-та.

Ответить
1

Аудио тоже, тащемто в хуеграме даже выбора микрофона нет в настройках

Ответить
1

Есть. У тебя фактическая ошибка.
В левом меню «calls», потом шестерёнка в правом верхнем.

Ответить
1

Нихуя себе. Даже я не знал. Плохо, что не нативно во всех настройках.

Ответить
0

Нужно поискать. Нелогичное расположение у настроек, но они есть.

Ответить
0

Но конечно чмырить телеграм за хуёвый дизайн и скрытые настройки мы не будем, он же божественный ибо его тебе сам вождь ниспослал. А скайп будем, скайп хуйня

Ответить
0

комментарием выше сказал же о нелогичном расположении настроек. И Пашу лайкнул за «плохо, что не в нативых». Я вообще дискордом пользуюсь.

Ответить
0

Нахуя? На телефоне выбирается последний подключенный (например, гарнитура), на компе ты ручками быстрее системный главный выберешь.

Ответить
1

Всмысле как нахуя? Сидит такой чувак с ноутом воткнул гарнитуру и вебка ещё и вот слышно там пиздец какойто шум с фона. Тогда он берёт и меняет микрофон с убогого встроенного в вебку на микрофон с гарнитуры и вот оно счастье и идеальный звук.

А системный главный поди ещё объясни юзеру где ставить

Ответить
0

Тогда он берёт и меняет микрофон с убогого встроенного в вебку на микрофон с гарнитуры

Ну да. Меняет в системном микшере. Кликов столько же, как и в скайпе.

Ответить
1

Нет это будет очень сложно объяснить юзеру, а ещё может придётся перезапускать телеграм но это уже хз где как наверное. А потом вебка перевключится и снова надо туда лезть менять а скайп запомнит. Но тут конечно косяк системы латается прогой... ну хоть както.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не хуже? Да он в 100 раз лучше.

Ответить
0

В корпоративных европах америках процветает zoom.

Ответить
0

Видеозвонки включая конференции на несколько человек и ещё с возможностью звонить на телефонный номер и добавлять эти voip звонки в конференцию. Где ещё это есть?

Cisco Webex, популярный сервис у зарубежных корпораций.

Ответить
0

Hangouts умеет так же

Ответить
0

ДЕД!! любой выключит ведущего и вообще погасит конференцию не спрашивая никого - на кой нужен такой сервис!!

Ответить
0

Как выключит, чего?

Ответить
0

да просто, попробуйте-жмите на участников и отключайте кого-угодно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Не больше 300 миллионов человек, так что считай никто почти не пользуется.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Дискорд для геймеров же, очень уж узкоспециализированный

Ответить
0

Всего лишь как два населения РФ или одно США.

Ответить
2

Надо считать количество активных пользователей, а не общее количество регистраций. Это если уж решено мериться такой писькой.

Ответить
1

У скайпа много пользователей. Но он все равно глагол (по качеству связи). Но говно бесплатное. Zoom огонь для корпоратов, но платный.

Мы (компания) полностью перешли на zoom, и последние месяца 4 я никого со скайпом из партнеров не встречал.

Для дома у меня FaceTime, но у меня все окружение на яблоке, так что не считается. Что используют люди - я даже не представляю. Видимо скайп. Для аудиозвонков у меня несколько чуваков используют fb Messenger. Но это ужасно.

Ответить
0

Так я знаю, что у Скайпа много пользователей. Потому что долгое время он был лидером в своём сегменте.

Ответить
1

У скайпа можно взять локальный номер, это удобно если есть интересы в тех странах.

Ответить
1

Это и есть количество активных пользователей. Регистраций там за несколько миллиардов.

Ответить
0

И это данные за 2013-й: https://ria.ru/20130708/948409615.html
Что сейчас — страшно сказать. Это популярнейшее приложение после Виндоус-экспи, как на мой взгляд.

Ответить
0

Ну Винда — не приложение, но вы поняли кароч.

Ответить
0

Сделаю ставку на ещё 4-5 лет жизни Скайпа и дальше вечный offline и переезд на новую платформу.

Ответить
0

У них на удивление низкий DAU. А MAU норм.

Ответить
2

я пользуюсь, иногда плююсь, но пользуюсь.
у меня вообще наверно все мессенджеры есть, и не потому, что я до хуя общительный, потому, что я не должен указать людям которые несут мне деньги чем им пользоваться
есть даже телеграм, но я не умею его готовить, мне не удобно каждый канал отдельно, потому редко пользуюсь, а для контактов вообще ни разу - никто не пользуется телеграм :)

Ответить
0

а для контактов вообще ни разу - никто не пользуется телеграм :)

А чем тогда пользуются? Viber?

Ответить
0

ты слишком хорошо думаешь о людях, тут кто во что горазд от FB мессенджер и заканчивая гугловским Duo (наверно и не слышал о таком :) )
Вайбер удобен на исходящих международных - €9/месяц за безлимит на стационарные/мобильные

Ответить
0

ты слишком хорошо думаешь о людях

Как это связано с Viber? С таким примером скорее наоборот.

гугловским Duo (наверно и не слышал о таком :) )

Помню ещё GTalk, так что о новой поделке тем более в курсе.

Ответить
2

Как это связано с Viber? С таким примером скорее наоборот.

вайбер не самое большое зло, как ни странно, но у меня никогда не было спама в нем, хотя моно слышал, что в России вайбер - жуткий рассадник спама
Помню ещё GTalk, так что о новой поделке тем более в курсе

тут скорей Google Hangouts наследник.
в дуо у меня несколько контактов только, хотя у меня даже в аське есть два живых, я хз зачем, но люди пользуются
по количеству контактов: FB мессенджер, Вайбер, Скайп, WeChat, hangouts, Imo, Line, Talk, WhatsApp, Duo, ICQ, возможно что-то пропустил, лень за телефоном тянутся. FaceTime не в списке, там даже пользователи iOS/MacOS не всегда им пользуются.

Ответить
0

Лол, у меня нигде никогда не было спама, кроме Вайбера и, разве что ICQ когда-то в двухтысячных.

Ответить
0

в mail.ru@агент было больше спама чем в ICQ

Ответить
0

Я читал, что в вайбер спамят жутко, поэтому в РФ им мало кто хочет пользоваться. У меня рекордсмен по спаму это почта, на втором месте телефон.

Ответить
0

Ну почта понятно, я про мессенджеры

Ответить
0

Viber удобен тем, что, по-моему, единственный из подобных программ работает на Windows XP

Ответить
0

Не работает вибер на XP давным давно

Ответить
0

Я вчера настраивал XP - там работал Viber

Ответить
0

Не может быть, они старую версию дропнули а новая не ставится, ей нужен какойто ебучий GDI+ версии которой никогда не было на ХР

Ответить
0

Ну, видимо, не до конца дропнули. Текстовые сообщения точно свежие были.

Ответить
0

Блин проверил на сайте теперь есть для скачивания ХР версия ща посмотрю

Ответить
0

Не, это та же старая которая не пашет нормально

Ответить
0

Хоть как-то ведь пашет

Ответить
0

Как всегда дед всем все разъяснил.

Ответить
12

В этом посте Дед прав

Ответить
1

Про что, про трафик что-ли?

Ответить
4

Рабочие чаты в Скайпе, бесит эта прожорливая тупая аппа

Ответить
1

Кому вообще нужно это говно в 2019-м при наличии миллиона альтернатив?

Ответить
1

Начинайте их перечислять. И чтоб многопользовательские видеозвонки были обязательно.

Ответить
6

Hangouts, join.me, zoom, webex. Думаю, если погуглить, можно найти еще десяток. Все лучше, чем это ужасное глючное говно из 2000-х.

Ответить
8

Как быстро миллион сократился до десятка, а потом до четырёх.
Но альтернатива есть, это хорошо.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А корпоративный сегмент - сидит в фейстайм, ведь хочется престижу!

Ответить
1

Корпоративный сегмент в фейстайм? Что за корпораты у вас такие?

Ответить
0

Не у меня, а в местах где мне приходится бывать и там в конференц-зале стоит мак с которого они с кем-нибудь связываются через фейстайам

Ответить
0

Забыл самого главного конкурента под названием Diskord, который в итоге и откусил львиную часть аудитории в виде геймеров. Алсо когда дискорд только появился - он поставил майнер мне на пеку.

Ответить
0

он поставил майнер мне на пеку

Дискорд не опен сорс разве?

Ответить
0

Если честно - не знаю. Но помню что его активно рекламировали года 4 назад, так что разве что формально.

Ответить
2

2019 - Скайп. Вы блядь ещё расскажите мне что у вас клиенты сидят с Вайбере и Одноклассниках.

Ответить
0

ещё расскажите мне что у вас клиенты сидят с Вайбере

Да.

Ответить
3

- Манька, заебала эта лужа между коровником и единственным магазином в нашей деревне. Позвони кому-нить, шоб завалили чем-нить!
- Щас, Петрович, по ынтернету щебня закажу, ничай двадцать первый век на дворе. Комплюктер только завести надобно. Крути, Петрович, динамку, будем депешу писать.

Ответить
1

Значит у вас не бизнес, а говно. Нормальные клиенты в Вайбере не сидят. Стикерами торгуете?

Ответить
2

Или ты из тех, кто считает, что МКАДом жизни нет?

Ответить
0

Вайбер работает даже на Windows XP, который есть даже у деревенских. Вот я к чему. Не все торгуют дизайном и программами, некоторые торгуют щебнем и конфетами, которые покупают и в деревнях.

Ответить
2

Да сдался этот скайп, уже года 4 не захожу в него. Говорите за себя кто там негодует.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Да, снобизм из людей тяжело вывести

Ответить
0

Мобильного приложения и синхронизации у него до сих пор нет? Только эти вещи и банальная привычка удерживают на хроме.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уже хорошо.

Ответить
1

стали доступны видеозвонки в HD-разрешении

Они уже были там. Это не новая версия для хрома, это они старую версию которая была для других и старых браузеров кокнули

Ответить
0

Давно они там были?

Ответить
1

Ну пару месяцев уже точно плашка висела что в новом хроме теперь HD звонки есть

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скааааааааааайп

Ответить
0

Policom, jitsi?

Ответить