Рубрика развивается при поддержке HP logo

Flickr с 5 февраля начнёт удалять фото за превышение бесплатного лимита в 1000 снимков. Архив ещё можно сохранить Материал редакции

Даже не оплачивая подписку стоимостью около 3300 рублей в год.

В закладки

5 февраля один из самых популярных фотохостингов Flickr начнёт применять новые внутренние правила, анонсированные в ноябре 2018 года. Чтобы перевести пользователей на премиум-аккаунты, сервис ограничил размер бесплатного хранилища для фото и видео.

  • С 8 января бесплатный аккаунт Flickr позволяет хранить до 1000 фото и видео. Тем, кто уже превысил лимит, автоматически запретили загружать новый контент;
  • C 5 февраля Flickr начнёт удалять фото и видео в бесплатных аккаунтах, которые превысили указанный лимит. Первыми удалению подвергнутся самые старые единицы контента.

В январе пользователи Flickr начали получать уведомления о скором удалении фотографий. Некоторые комментаторы отметили, что всё равно не намерены подключать платные опции.

Не забудьте удалить свои фото и видео. Я не подписываюсь на платный Flickr
@mikegarnettpics @Flickr My own cloud storage. Which is a shame - but I can't afford £40+ per year just to archive railway and building photos that may or may not be of interest to people.
[Куда перенести весь архив?] В собственное облако. Что отстой, ведь я не могу позволить платить более 40 фунтов в год просто за то, чтобы хранить фото железных дорог и зданий, которые могут быть интересны людям или нет
Today, @Flickr will reduce my archive of 26,138 photos to 1,000 and I'm trying to feel ok about it. It's been a good roll having 1TB of free photo storage these past years
Сегодня Flickr сократит мой архив с 26138 до 1000 фото, и я стараюсь не переживать по этому поводу. Было хорошо иметь терабайт бесплатного фотохранилища все эти годы
flickr: you have 1,357 photos
me: deletes 357 photos
flickr: you have 709 photos https://t.co/CEkGoe2O0V
Flickr: у вас 1357 фото // Я: удаляю 357 фото // Flickr: у вас 709 фото

Как спасти свой архив на Flickr

Самый простой способ — приобрести платную подписку, как и предлагает сервис. Есть два варианта: платить по 6,99 долларов (около 460 рублей) за месяц или по 49,99 долларов (около 3300 рублей) за год. Подписка среди прочего предполагает отсутствие рекламы и продвинутую статистику.

Варианты платной подписки на Flickr

У пользователей Flickr, которые превысили лимит в 1000 фотографий, ещё есть возможность загрузить архив. Для этого нужно зайти в настройки аккаунта и пролистать до раздела «Your Flickr Data», где можно запросить данные. Далее следует выбрать загрузку фотографий, а не личной информации. В случае, если снимков будет много, сервис поделит их на архивы.

Впрочем, не факт, что письмо от фотохостинга придёт быстро. В СМИ и соцсетях также возник резонанс вокруг изменения условий Flickr, но, по данным сервиса, более 1000 снимков хранят только около 3% пользователей.

Flickr предлагал терабайт бесплатного хранилища с 2013 года. Но если тогда фотохостинг принадлежал Yahoo, то в апреле 2018 года сервис перекупила компания SmugMug. Она и изменила условия хранения фотографий.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","flickr"], "comments": 43, "likes": 31, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 87318, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 05 Feb 2019 15:23:40 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громадный клуб

2

Лайфхак: объединять несколько фото в коллаж и загружать как один файл.

Ответить

Поперечный самолет

Громадный
7

всю 1000 фото в файл разрешением 200K

Ответить
1

Кому это надо? Только творческим людям, фотографам.
Для стандартных людей есть гугл, яндекс. Вот у меня 15гигов на гугл фото, автоматом загружается каждая картинка, фото, уже с 2012 года около 5тысяч фотографий загружена, конечно качества у вся разная, так как я поменял за эти годы несколько смартфонов. Мне этого хватает, у меня ещё 9гигов свободного места остаётся. Самая главная аккаунт не проебать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Богатый теркин30см

DELETED
3

можно ли выкачать все фотографии из Гугл фото архивом или одной кнопкой?

https://takeout.google.com/settings/takeout/custom/plus_photos

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Богатый теркин30см

DELETED
0

Так подобной функцией вряд ли часто пользуются.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С гугл диска можно папками загружать, в гугл фото поштучно. Я недавно всё загрузил на флешку.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Напиздел, папками уже нельзя, надо отметить все фото в папке потом загружать.

Ответить

Богатый теркин30см

Асрор
0

В смысле? Альбомы целиком можно же скачивать.

Ответить
0

Пока что на андроиде не получился. Может с компа только?

Ответить

Богатый

Асрор
0

Через синхронизацию с Google диском можно.

Ответить
0

Выбрать все фотографии, а не папки.

Ответить
0

Что за мега?

Ответить
0

Удобно ли его использовать в качестве каталога ? С айфуна можно лить? ( Спасибо за ответ)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что есть типа фликра чтобы юзать как каталог для магаза и с айфуна лить?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В инсте не разбить по папкам

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

500 позиций в подкатегории в пост?)

Ответить

Богатый теркин30см

Асрор
0

Дело в качестве, Google фото сжимает на безлимите.

Ответить

Богатый теркин30см

Провинциальный
4

Ну не, лучше Google сливать, чем этим.

Ответить

Провинциальный ГОСТ

Богатый
1

Я криптованными архивами фото в облако заливаю. И локально на внешний жд заливаю.

Ответить

Провинциальный

Провинц…
1

А синхронизацию с Google Photo я отключил, у меня карточка на 64 гб внутри смарта, обычно, этого хватает для фото и видео в высоком качестве.

Ответить
0

Раньше, да не знал, не обращал внимания, но теперь у меня настроена "исходный файл" хз не проверял на качество до и после.

Ответить
0

50 баксов, это если вы из Штатов. Для Россиян ценник 60$, если не изменяет память.

Ответить

Идеальный огонь

Евгений
4

Ну американцы так-то не очень богатые люди, не удивительно что у них ценник более демократичный.

Ответить
0

НДС

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поперечный самолет

Евгений
0

4.99/mo это и есть 60 в год, просто у Звезды год длится 10 месяцев

Ответить
0

Пользовался сервисом по старинке как облаком для фоток, к сожалению пришлось купить про тупо чтоб выкачать всё что загружено. В главной статье можете пометить, что к этой сумме добавляется 10 баксов налога, но можно найти промокод. А так вообще, дикая подлянка от сервиса

Ответить
0

"более 1000 снимков хранят только около 3%" шта? Мож более 1000Gb имелось ввиду?
Использую фликр исключительно как облако для фото, так у меня там уже 6,6К фотографий.
Что такое меньше 1000 фото вообще в нынешних реалиях?

Ответить
0

Так кто-нибудь скачал фотки? Получилось у кого?

Ответить
0

Нажал на Реквест дата, пока все тихо, ничего не пришло, хотя там и написано, что занимает некоторое время.

Ответить
0

В итоге ссылка пришла, так что 9к фоток никуда не пропали, а перетекли на жесткий)

Ответить
0

Самые крутые фотки надо печатать) ато так они и будут тысячами перетекать с одного хранилища в другое, пока окончательно не потеряются и эти тысячи все равно никто не просматривает в итоге, лучше уж 100 лучших фоток дома хранить)

Ответить