Технологии
Даша Лейзаренко

Flickr продлил хранение фото свыше бесплатного лимита до 12 марта из-за проблем с сервером

Пользователи жаловались, что могут скачать одновременно только 500 снимков, а создание архива занимает слишком много времени.

7 февраля компания SmugMug отложила срок удаления фотографий пользователей Flickr до 12 марта, сообщают UsaToday и TechСrunch. Фотохостинг принял такое решение из-за проблем с сервером и жалоб клиентов.

В связи с отзывами наших пользователей и сложностями, с которыми они столкнулись при загрузке фотографий 5 февраля, мы решили отодвинуть срок удаления архивов.

Скотт Кинзи

Как сообщает UsaToday, Flickr позволил скачивать только по 500 фотографий за раз. Это оказалось проблемой для пользователей, которые автоматически загружали контент с телефонов и камер, и заполнили хранилище десятками тысяч снимков. Сайт также предлагал создать ZIP-архив со всеми загруженными файлами, однако на его создание уходило несколько часов.

Flickr объявил, что 5 февраля начнёт удалять фото и видео в аккаунтах, которые превысили лимит в 1000 фотографий и не купили платную подписку. С 2013 года сервис предлагал 1 терабайт бесплатного хранилища. В апреле 2018 года компания SmugMug перекупила сервис у Yahoo, после чего изменила условия хранения фотографий.

#новости #фото #flickr