Технологии
Mayya Gavasheli

Twitter теряет пользователей, поэтому больше не будет раскрывать, сколько именно

Вместо этого компания будет рассказывать о количестве ежедневных пользователей.

Численность месячных пользователей Twitter сократилась за три квартала, и с первого квартала 2019 года компания решила перестать объявлять о количестве потерянных пользователей. Это следует из декларации о доходах, с которой ознакомился The Verge.

Компания объявила, что потеряла около пяти миллионов пользователей за «последние месяцы» 2018 года. Таким образом, у Twitter остаётся около 321 миллиона месячных пользователей. Это самый низкий показатель соцсети за последние два года, отметили журналисты. Сокращение объяснили удалением аккаунтов, которые могли оскорблять других пользователей, или участвовать в политических манипуляциях.

Вместо объявления количества ежемесячных пользователей, Twitter будет раскрывать данные о ежедневных пользователях. На данный момент их число составляет около 126 миллионов. В 2018 году этот показатель составлял 115 миллионов.

При этом выручка Twitter за квартал выросла на 24% и составила 909 миллионов долларов. Из них 781 миллион долларов принесла реклама. Чистая прибыль компании за квартал составила 255 миллионов долларов.

#twitter #соцсети #новости