Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Стартап Nebia выпустил «дешёвую» версию «душа будущего», который расходует на 65% меньше воды Статьи редакции

Новая модель стала теплее и доступнее предшественника.

Фото Nebia

Стартап Nebia выпустил вторую версию душа Nebia Spa Shower, который разделяет струю на микроскопические капли и экономит воду. Она обойдётся в 500 долларов (около 30 тысяч рублей) — на 150 долларов дешевле предшественника.

В новой модели компания увеличила давление воды и сделала душ на 29% теплее после жалоб некоторых владельцев первой версии на Amazon. Кроме того, вторая версия доступна в двух цветах — серебряном и чёрном.

Так же, как и оригинальный душ Nebia, устройство с помощью микрокапель увеличивает в 10 раз площадь поверхности, на которую попадает вода. Стартап утверждает, что это позволяет сэкономить на 65% больше воды по сравнению с обычным душем.

По данным компании, первая версия душа помогла сохранить 375 миллионов литров воды. Стартап рассчитывает, что потребители сэкономят в 10 раз больше в течение следующих двух лет.

Фото Nebia 

Стартап Nebia основали в 2014 году в Калифорнии выходцы из NASA, Tesla и Apple. На ранних этапах в компанию вложили деньги глава Apple Тим Кук и бывший гендиректор Google Эрик Шмидт.

Первую версию Nebia Spa Shower компания выпустила через Kickstarter, собрав 3 миллиона долларов. Позже душ выпустили в продажу в обычных магазинах по цене в 650 долларов (42 тысячи рублей).

Новую модель Spa Shower также выпустили на Kickstarter. По предзаказу на сайте она доступна за 399 долларов вместо 500, за которые будет продаваться в магазинах после сбора средств. Устройство обещают доставить к июню 2019 года. За доставку в Россию придётся заплатить дополнительные 200 долларов.

0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ted Linton
Ответить
21
Развернуть ветку
Рог Кирилл

700 баксов за душ? Влом считать, сколько нужно мыться, чтобы сэкономить воды на эту сумму.

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Сазонов

Где-то нет водопровода, например всевозможные СНТ, и до воды бурить бывает очень глубоко и дорого – привозят себе воду на водовозах, в Лен. области это где-то по 500 рублей за куб. Тут правда редко встречаются такие участки, болото всё-таки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только смогут ли они обеспечить нужное давление в этих СНТ и тп?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Сазонов

А в чем проблема с обеспечением давления? Насосная станция за 5к выдает 3.5 атмосферы влегкую

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Китайцы скоро сделают аналог за 100

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

548

Ответить
0
Развернуть ветку
Глобальный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Думаешь обычные души 100 баксов стоят?400$ нормальная цена. Тем более основной рынок это США.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимофей Ларюшкин

Что значит "сохранить 375 миллионов литров воды"? Маркетологи не слышали про круговорот воды в природе?

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Корниленко

А вода у тебя бесплатная, умник?

Ответить
9
Развернуть ветку
Grigory Lugovoy

Важен не сам факт расхода воды, а то, сколько тратится энергии на ее доставку до вашего дома, подогрев, очистку. Факт расхода воды, действительно, не сильно важен, а вот экономии энергии на всей логистике - очень.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Kondratev

С раннего детства все только и слышат "не трать воду". Меня тоже всю жизнь бесило выражение.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Германский лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сиреневая Бо

Ты что не видишь, там вторая пупырка распыляющая ниже, это инновационная система

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опередил меня, я тоже подумал, что у меня на смесители есть такая же функция распыления и при ней логично расходуется меньше воды. Может это для американцев диковинка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для американцев даже шланг для душа диковинка. Бедные американцы не могут снять душевую лейку

Ответить
4
Развернуть ветку
Естественный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Естественный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Идти под струю мыться?

Ответить
2
Развернуть ветку
Естественный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Куликов
Ответить
2
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Главное звук не включать

Ответить
0
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Козлов

а ты думаешь, что он включен?

Ответить
1
Развернуть ветку
Экспериментальный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не могу представить, где в России это может понадобиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Marten Reed

Икеевские «экономичные» насадки на смесители (аэраторы) работают по схожему принципу. После того, как поменял смеситель на кухне, на мытье посуды стало уходить в полтора раза больше времени. Нет, спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В прошлом месяце я залатил 398р за хол\гор воду и водоотведение. Если я экономлю 65% от суммы - 259р в месяц. Душ стоит 32800р ...итого надо 126 месяцев, чтобы окупить. Т.е. больше 10 лет. Ну такое.

Ответить
0
Развернуть ветку
John Doe

И дешевле и экономнее и горячее. Стоит назвать эту модль "Золотой дождь"!

Ответить