Технологии
Mayya Gavasheli
10 540

TikTok обогнал «Одноклассники» по времени использования, но пока не вытеснил «ВКонтакте» и Инстаграм Материал редакции

В среднем пользователь из России проводит в TikTok 13 минут в сутки.

Приложение для обмена короткими видео TikTok вышло на четвёртое место по популярности среди других социальных сетей и мессенджеров в рунете, следует из отчёта UBS Evidence Lab. Первые три строчки заняли мессенджер WhatsApp, «ВКонтакте» и Инстаграм.

  • Популярность TikTok подтверждают данные Mediascope: приложение на четвёртом месте по продолжительности использования (13 минут в сутки). На первом месте находится «ВКонтакте» (33 минуты), далее — Инстаграм (24 минуты) и WhatsApp (15 минут);
  • В 2018 году TikTok вытеснил из топ-5 приложений по длительности использования «Одноклассники», в 2019 обогнал Viber и занял четвёртую позицию;
  • Аудитория TikTok в России на декабрь 2018 года составляла 1,5 миллиона человек;
  • В 2018 году на TikTok пришлось 10% всех скачанных приложений. Самым скачиваемым стал WhatsApp (22%), на втором месте «ВКонтакте» (14%), на третьем — Инстаграм (12%). В начале 2019 года «ВКонтакте» уступил Instagram;

В SimilarWeb рассказали TJ, что данные USB Evidence Lab «не совсем корректны, по крайней мере, для Android». По словам представителя компании, на самом деле TikTok не обошёл «Одноклассники» по времени использования. В среднем в музыкальном приложении проводят 33 минуты, а в российской соцсети 38 минут.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 64, "likes": 30, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88018, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Feb 2019 10:24:05 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88018, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88018\/get","add":"\/comments\/88018\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88018"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Шоб они там все сдохли, наркоманы ебучие

Ответить
17

Как дела, Сергей? Всё у вас хорошо, как на работе?

Ответить
20

Здравствуйте, Сергей.

Дела мои обстоят вполне терпимо. Осенью обзавёлся новой работой, переехал в другой город. И в целом на работе всё неплохо, только вот она мне не очень нравится, не приносит она мне удовлетворения. И денег честно говоря тоже.
Но пока что я молод и убеждаю себя, что это только начало и всё ещё впереди (какой я наивный, правда?). Вот как-то так.

Как ваши дела, Сергей? В каком настроении пребываете?

Ответить
9

Ой, тоже всё отлично. Погода в Петербурге так себе, но в целом всё равно жить можно. Вот сижу, каляки-маляки всякие пишу.

Вы не наивный, всё и правда будет (должно же быть, верно). Удачи и хорошего настроения!

Ответить
5

Да в отличном, спасибо, что спросили!

Ответить
4

Сергей, снова Сергей и Хотимченко.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Просто она хороший аналитик...

Ответить
1

А что Титов?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Зачем ты так плохо о школьниках?

Ответить
22

Если делать в России отдельный Интернет, то для этого приложения чтобы никогда больше о нем не слышать

Ответить
3

Что это такое? Можно кратко.

Ответить
18

Клевое приложение хейтя публично которое ты становишься интересным собеседником

Ответить
43

Денис, спасибо за пунктуационные задачки.

Ответить
0

Блин я захохотала как НИКОГДА

Ответить
0

Лайк ставить не могу, пишет про карму, извините

Ответить
10

Ты уверен, что хочешь это знать?

Ответить
0

почитал другие комментарии и уже не уверен.

Ответить
0

Это правильно.

Ответить
2

Инстаграм в его наихудшем проявлении

Ответить
7

You got a boyfriend, I bet he doesn't kiss ya
He gon' find another girl and he won't miss ya

Ответить
0

Скорее реинкарнация Vine

Ответить
0

Генератор контента для кубов. Приложение, которое скачивают чаще, чем инстаграм и ютуб. Обладает довольно удобными инструментами для простенького монтажа, а еще там довольно мало рекламы. Если верить сми, то это пристанище нацистов-педофилов.

Ответить
1

Если верить сми, то это пристанище нацистов-педофилов.

Какой у тебя там ник?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я поменяла свое отношение к тиктоку. Оказалось, что это прекрасное приложение, где молодые и красивые подрывают задницы старым и некрасивым. Особенно забавно смотреть как СМИ у нас обвиняют тикток в педофилии, а на западе в нацизме. К тому же половина кубов взята из тиктока.

Ответить
1

То-то кубы катятся всё дальше в жопу и теперь там совершенно нечего смотреть.

Ответить
0

ты рофлишь? еще с музикалли было интересно смотреть.

Ответить
0

Как же ты сильна в постиронии

Ответить
1

Пруфы будут? Похоже на информационный вброс.

Ответить
0

Так я осознал наконец то что пришла старость.
После завтра мне 40 исполняется. За трэндами я больше не угонюсь

Ответить
1

Так надо гнаться за трендами, соответствующими твоему возрасту, а не за этой хуйнёй для малолеток

Ответить
3

если малолетка гоница за трендами для малолетки
а 40 летний муик за трендами для 40 летних

то это 2 одинаково тупых дебила. гоняющие за трендами.
я думал что основное качество 40 летнего перет малолеткой это наличие интелекта

Ответить
0

просто не все хотят бухать или колотся, некоторые за трендами гоняются

Ответить
2

так бухать и колоца это тренд 90-00
а сидетьт на дофаминовой игле. обмазавшись фантазиями прокрастинаций. это два к 19 тренд.

Ответить
1

про...кря... чего?

Ответить
1

люди думают как они этой зимой будут катаца на лыжах. мечтают. изучают рынок лыж. подписываюца на акаунты. 1 раз в год еле выбираюца в область. арендуют на 2 часа экипировку. делают умопомрачительные фотки ну и все... с лыжами покончено!
и так любой хуйней. все мечты у людей у это отложеные намерения
а инстаграмы дают иллюзию участия в этом. эмуляцию. людям кажется что они уже лыжники. но на деле никто нихуя не делает. все тока тапают экран

Ответить
1

как и в любой области есть упорные нерды, а есть любители селфи - это нормально. каждый занимается своим делом.

Ответить
0

согласно философии детерминизма у человека нет своего дела.

Ответить
0

Мы тут за всеми трендами гонимся.

Сидя на тежо , на тренды гнать... Хм

Ответить
0

мне 38 будет,и я даже не слышал что такая сеть существует(

Ответить
0

Заходи, присаживайся.
Бери газетку, ищи сканворд

Ответить
0

Петля - лассо
Ловушка-аркан

Разгадал, давай следующий

Ответить
0

петля - луп
ловушка - трэп
ты - старый
мне - 37
:)

Ответить
0

Наркоман, выйди из словаря .

Ответить
0

Один из всадников апокалипсиса

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Через это приложение в Китае снимают безглазых могильных мишек из роз!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что значит "пока"? Хотя, даже не удивлюсь. Че я завелся вообще.

Ответить
0

В этой статье остро чувствуется та пространственно-временная яма, в которой нахожусь я, но не находятся другие.

Ответить
0

впервые слышу вообще о нем оО

Ответить
–1

еще один пример как "мозги мира" (умные люид которы моглибы двигать цивилизации вперед) работают как рабы на службе у дебилов создавая им похлебку из говна.
самый яркий пример Сахаров. создатель водородной бамбы. челвоек могбы с его талантами создать чтото созидательное. но тупые дебилы массой завалили его мозг и заставили делать очередную ружбайку чтобы помохать членом перед америкосами. и сука что самое обидное он ее СДЕЛАЛ.
так и тут. ребята вы все стебете этот тик ток. инстик. ФБ. ВК. но блять выже все тупые ублюдки там и работаете. кто где. вы все т.н. ИТшники. кто банеры впаривает. что в арбитражных сетках. кто ВК пишет тчобы малолеток сажать. это ВЫ. вы "сахаровы" а потом будете десидентами бороца за права челвоека. блять нехуй создавтаь "бомбы"

Ответить
0

ребята вы все стебете этот тик ток. инстик. ФБ. ВК. но блять выже все тупые ублюдки там и работаете

можно через вас резюме передать?

Ответить
0

в гугл могу передать. этоже твоя мечта да?

Ответить
0

я б прям в трусы кончил бы от счастья

Ответить
0

дада. представь свободный график. босс гей. комната игр и НИКАКОЙ соициальной отвецвености! но есть и минусы. левые феминистки

Ответить
0

остановись, чертяга, как я со стоиком на обед пойду?!

Ответить
0

с последователем философии Стоицизма? да нормалньо просто не неси всякую хуйню проявляй уважение

Ответить
0

теодор драйзер, залогинься

Ответить