Технологии Сергей Звезда
8 788

«Калашников» показал беспилотник, который взрывается при достижении цели

Он может работать до получаса.

В закладки
Беспилотник KYB Фото РБК

Концерн «Калашников» разработал беспилотник KYB, который сконструирован как боеприпас — он взрывается, достигнув цели. Компания, которая входит в госкорпорацию «Ростех», показала макет в масштабе 1:2 на выставке вооружений в Абу-Даби. Оригинальные параметры — 1210х950х165 мм.

РБК, который показал фотографию беспилотника, выяснил, что беспилотник обладает скоростью 80-130 километров в час и продолжительностью работы в 30 минут. Устройство способно выдержать нагрузку в три килограмма. Разработчиком стало дочернее предприятие Zala aero, которое занимается беспилотными летательными аппаратами.

18 февраля беспилотник официально представит глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Ранее о разработке не сообщалось.

#беспилотники #ростех #новости

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0442\u0435\u0445","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u0441\u043f\u0438\u043b\u043e\u0442\u043d\u0438\u043a\u0438"], "comments": 67, "likes": 38, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88228, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Feb 2019 11:53:33 +0300" }
{ "id": 88228, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88228\/get","add":"\/comments\/88228\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88228"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

67 комментариев 67 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
59

Принёс вам качественную обложку

Ответить
0

А если он не успеет долететь за 30 минут?

Ответить
88

То пизда Воронежу

Ответить
2

Ага от смеха разорвется.

Ответить
1

Я из Воронежа. Мне страшно.

Ответить
5

Return to home.

Ответить
0

Message returned to sender

Ответить
29

Атака беспилотных хуёв

Ответить
1

Ну ты и Олдфаг.

Ответить
0

Аэровафля

Ответить
20

беспилотник KYB («Куб»)

Кажется, нашёлся тот переводчик, что в XYECLA увидел хуй

Ответить
4

Почему обычную небаллистическую ракету назвали беспилотником?

Ответить
16

Или у нас есть практика запуска снарядов вместе с пилотами?

Ответить
1

У японцев была

Ответить
9

С каких пор пропеллер это реактивная тяга?)

Ответить
1

можно забанить этого автора?

Ответить
21

я попробую, но не обещаю

Ответить
5

Сильный старт, поздравляю.

Ответить
1

Далеко пойдёт с такими предъявами.

Ответить
5

Нам нам нам ничего не страшно,
Баю-бай, подлетай и взорвись, мой Калашников

Ответить
0

Его ж наверное из автомата можно сбить

Ответить
6

Ты стрелял из автомата по движущейся цели в воздухе хоть раз?

Ответить
12

я стрелял в pubg

Ответить
2

Тогда из ружья, из которого по тарелкам стреляют?

Ответить
2

Ага, ты ещё ракеты с такого попробуй сбить

Ответить
1

А пробьёт? Вполне же могли защитить от дроби и осколков.

Ответить
1

Да, я слышал, такую же защиту успешно используют дроны почты россии

Ответить
0

У дроби максимальная эффективная дальность 50 метров. Если даже на таком расстоянии собьёшь, то тобi пизда всё равно.

Плюс тарелка делается из хрупкой керамики, и на 50 метрах в неё всего несколько дробин попадёт (и скорее всего не разобьёт), а это наверное не хрупкая керамика.

Ответить
1

Во время 08.08.08 бдительный боец сбил из автомата отечественный беспилотник. Так что спрашивать надо не диванных стрелков, а солдат.

Ответить
0

А ты? Если он в тебя летит, то это совсем не то же самое, что мимо

Ответить
0

На 130кмч если он в тебя летит ты даже пукнуть не успеешь.

Ответить
0

На тебя летал?

Ответить
0

На твою мамку летал. Если ты хоть раз стрелял из настоящего оружия, таких тупых вопросов бы не возникало.

Ответить
–1

Очень символично, что даже мультик показали на устройстве условного противника.

Ответить
–1

КИБ же э! Автор не знает английского фууу

Ответить
4

РБК указывает такой перевод, он вполне может быть таким идиотским

Ответить
–1

Автор сам не знает английского и смотрит перевод в рбк. Кубернетика!

Ответить
4

РБК — источник информации. Они вполне могли просто спросить, какой перевод подразумевается как официальный

Ответить
0

Что ещё за официальный перевод? Если это аббревиатура и на русском она переводится как куб то где расшифровка. А если это транслитерация то КИБ

Ответить
10

Калашников
Устройство
Беспилотное

Ответить
21

Круглов
Уходи
Быстро

Ответить
2

перетралил меня

Ответить
2

Доработали ИГИЛовскую тактику цеплять мины к квадрокоптерам. Браво.

Ответить
1

Может он просто тормозит не умеет и фича решили выдать за фичу?

Ответить
2

Ширяев, это вин.

Ответить
0

Будет смешно если у них поломают управление и можно будет отправить его взрываться в точку взлёта.

Ответить
0

В точку слёта сторонников навального

Ответить
0

Хотелось бы увидеть как вы построили логическую цепочку приведшую вас к этому выводу.потому что если это шутка, у меня для вас плохие новости.

Ответить
0

Хотелось бы чтобы мне было не насрать на твой вопрос, но перехотелось.

Ответить
0

Я к тебе на вы, а ты тыкаешь, патриот что-ли? И фекальная тема в наличии. Точно патриот.

Ответить
–1

Российская армия — православные джихадисты.

Ответить
1

К тебе вылетели.

Ответить
1

На испытаниях опять в какой-нибудь жилой дом уебется?

Ответить
1

В батлфилде уже давно придумали 😡

Ответить
0

Автор - человек-телеканал.

Ответить
0

В "Веноме" такие же были, и все писали, что это нерационально

Ответить
0

Джихади-беспилотник

Ответить
0

Беспилотник делает бум

Ответить
0

Пиздец конечно у них гении работают. Через 5 лет запилят одноразовые истребители и танки.

Ответить
0

такие беспилотники нам уже показал "ИГИЛ" в Сирии... причём в массовом применении...

Ответить
0

охуеная новость мы сверхдержава! и попадем в рай

Ответить
0

130 км/ч * 30 мин = 65 км, учитывая, что есть набор скорости, то 60 км.
Объясните, а в чем ее преимущество? Только в управляемости? Не уж то нет ракет с наведением? Или артеллерия хоть и меньше дальность, но должно быть выгоднее по деньгам, площади поражения, транспортировке, кол-ве боеприпасов.
В общем, я не понял концепции - надо было в танки играть в армии, а не красить газон.

Ответить
0

Такие и у Израиля есть.

Ответить