Технологии
Даша Лейзаренко

СМИ: Apple выпустит MacBook Pro с 16,5-дюймовым экраном, а новый iPhone сможет заряжать другие устройства

Эксперт рассказал о линейке гаджетов компании, которые выйдут в 2019 году.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными прогнозами о технике Apple, поделился информацией о новых устройствах компании, которые выйдут в 2019 году. На его отчёт обратили внимание 9To5Mac и MacRumors.

По словам Куо, Apple планирует выпустить MacBook Pro с дисплеем диагональю от 16 до 16,5 дюймов и новым дизайном. Устройство получит самый большой экран со времен, когда компания сняла с продажи 17-дюймовую модель в 2012 году. 13-дюймовый MacBook Pro будет оснащён 32 ГБ оперативной памяти.

Также Куо ожидает, что Apple выпустит 31,6-дюймовый монитор с разрешением 6K и подсветкой Mini LED. Последний дисплей компании Thunderbolt Display выходил в 2016 году.

По данным аналитика, новые iPhone получат обновленную систему Face ID, батарею большей ёмкости, матовый стеклянный корпус, улучшенный модуль для навигации в помещениях, а также двухстороннюю беспроводную зарядку, с помощью которой смартфон может заряжать другие устройства. Телефоны сохранят разъем Lightning и не получат новые порты стандарта USB-C.

Apple также представит iPad с 10.2-дюймовым экраном и обновит iPad mini. Наушники AirPods с беспроводной зарядкой и зарядная станция AirPower выйдут в первой половине 2019 года. Apple Watch получат керамический корпус, а функция ЭКГ станет доступна в большем количестве стран.

Куо также подтвердил слухи, которые ходили раньше: Apple выпустит два iPhone с диагональю экранов 6,5 и 5,8 дюйма с OLED-дисплеями и 5,8-дюймовую модель с LCD-экраном. Один из смартфонов получит тройную камеру. Компания также обновит iPod touch, а в новом Mac Pro пользователи смогут менять комплектующие, на что намекал вице-президент по маркетингу Фил Шиллер.

#apple #iphone #macbook #airpods #новости