Кроссовки Nike Adapt BB с автошнуровкой перестали работать при подключении к Android-смартфону Материал редакции

Вручную зашнуровать их нельзя, потому что такая возможность не предусмотрена.

В закладки
Nike Adapt BB Фото Nike

Некоторые покупатели кроссовок Nike Adapt BB с автоматической шнуровкой рассказали, что устройства перестают работать при использовании со смартфоном на Android. Кроссовки не подключаются к приложению Nike и не могут самостоятельно зашнуровываться, а вручную сделать это нельзя.

У некоторых пользователей получилось решить проблему «жёсткой» перезагрузкой. При этом часть владельцев столкнулась с полным отказом мотора — шнурки не получалось затянуть даже с помощью физических кнопок на обуви.

Как предположили на The Verge, проблема может быть связана с версией программного обеспечения кроссовок. Некоторые пары выпустили не с последней версией ПО и если вовремя их не обновить, то процесс сопряжения с Android может привести к блокировке.

Пользователи также отметили, что приложение Nike для Android в целом работает не очень хорошо. Например, в нём нет части функций, которые есть на iOS, включая возможность устанавливать шаблоны шнуровки на разные случаи.

В The Verge рассказали, что на презентации Adapt BB в штаб-квартире Nike в Орегоне журналистам показывали только работу с iOS-приложением, но гарантировали работу на обеих платформах. В компании не ответили на запрос о комментарии.

Nike представила первые массовые кроссовки с автошнуровкой Adapt BB в январе 2018 года. Их продажи начались в конце февраля по цене в 350 долларов (около 23 тысяч рублей).

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u043e\u0441\u0441\u043e\u0432\u043a\u0438","nike"], "comments": 50, "likes": 53, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88555, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Feb 2019 21:25:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88555, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88555\/get","add":"\/comments\/88555\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88555"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Версия программного обеспечения кроссовок.
У меня всё.

Ответить
10

Братишка я тут на днях в чайнике обновлял прошивку. Куда мир катится.

Ответить
2

Надеюсь хотя бы не REDMOND ?

Ответить
2

хуевей греть начал кстати

Ответить
2

хуевей это китайская компания?

Ответить
15

У меня только один вопрос.
Можно ли на эти кроссовки установить Skyrim ?

Ответить
11

Только Fallout 76

Ответить
1

а Петровку 38?

Ответить
1

Установить может быть пока и нельзя, но купить думаю уже можно (а главное нужно)!

Ответить
4

Зачем делать шнуровку через смартфон? Почему не сделать кнопку?

Ответить
0

Там есть кнопки, но они тоже не работают, потмоу что моторчик блокируется

Ответить
5

То есть, чтобы заработали кнопка, кроссовки должны быть подключены к телефону?

Если так, то это еще гениальнее, представляю как весело людям, у которых сел телефон.

Ответить
5

Не, ты не поняла. Тут из-за ошибки моторчик заблочился и кнопки уже ничего не решают. Но в обычной ситуации они бы работали

Ответить
1

Надо полностью прочитать описание технологий, используемых в этих кроссовках, там типа ИИ, он сам через некоторое время определяет с какой силой надо шнуровать и другие плюшки

Ответить
0

Типа так удобнее - не отвлекаешься от смартфона

Ответить
1

Я не пони мать
Вручную зашнуровать их нельзя

шнурки не получалось затянуть даже с помощью физических кнопок на обуви.

Ответить
0

судя по всему кнопки там есть

Ответить
–1

В современном мире нужно постоянно помнить, что нужно зарядить сотик, часы, наушники и еще кроссовки не забыть...

Ответить
13

Сотик? Это типа "сотовый телефон"?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Много лет не вспоминала это слово

Ответить
1

чем отличается смартфон от того, что на картинке, в смысле связи?

Ответить
0

Ты сейчас пишешь этот коммент чтобы что?)) Ты пишешь чтобы получить ответ про отличия стандартов связи в мобильных телефонах?))

Ответить
3

получить ответ про отличия стандартов связи в мобильных телефонах?))

так отличия то нет, что тот сотовый, что этот

Ответить
0

так нахуя спрашивать?)) я как бы сразу понял, что ты задаёшь вопрос не с целью узнать такое, а я не люблю такое и стараюсь сразу присекать, как видишь пресек, в общем, на этот раз я тебя прощаю.

Ответить
1

люблю, не люблю, ромашку с девочкой играй
ой, ваше васшество, простите холопа неразумного, не рассмотрел сразу антену толстую. зрение тогой-этого.
но даже в этом случае на картинке не "сотик", так как сотик - сотовый- сотовая связь, что к данному девайсу отношение имеет меньше чем ни хуя, хотя были девайсы которые могли работать в обоих сетях, у них были две антенны. я помню. да

Ответить
0

а чем отличается мобильный телефон от сотика? Я думала оба слова обобщающие, типа как слово "мебель"...

Ответить
2

Аппарат
Принимающий
Телекоммуникационный
Сигнал
Подвижных
Услуг
Связи

АПТС ПУС

Ответить
1

Тем, что смартфон подключается к наземной базовой станции, а этот к спутнику напрямую

Ответить
1

я прям слышу как моя бабушка это слово произносит! ну уж извиняйте...

Ответить
0

Это спутниковый, а не сотовый телефон.
Блин, какой я старый (

Ответить
4

Сигарету

Ответить
1

Хочу электронный сеновал, чтоб заряжать можно было

Ответить
0

еще куртка была электронная...

Ответить
2

И набор вибраторов

Ответить
–4

ты правда думаешь что кроссы с светодиодами будут требовать подзарядку каждый день?
если у тебя какое то заболевание то напиши, я не знал, если что

Ответить
0

Неважно как часто, просто об этом нужно думать.
Это вопрос ко мне?

Ответить
0

ты в них ходить не сможешь если не зарядишь или что?
ну и да, вопрос не тебе, ведь я же не тебе реплай кинул

Ответить
1

Там написано, что кроссовки нельзя зашнуровать самостоятельно. Только мотором...
сори запуталась

Ответить
3

Дивный новый мир

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зовите Пихто!!!

Ответить
0

Выглядят так, будто шнуровать их необязательно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить