Технологии
Дамир Камалетдинов

Кроссовки Nike Adapt BB с автошнуровкой перестали работать при подключении к Android-смартфону

Вручную зашнуровать их нельзя, потому что такая возможность не предусмотрена.

Nike Adapt BB Фото Nike

Некоторые покупатели кроссовок Nike Adapt BB с автоматической шнуровкой рассказали, что устройства перестают работать при использовании со смартфоном на Android. Кроссовки не подключаются к приложению Nike и не могут самостоятельно зашнуровываться, а вручную сделать это нельзя.

У некоторых пользователей получилось решить проблему «жёсткой» перезагрузкой. При этом часть владельцев столкнулась с полным отказом мотора — шнурки не получалось затянуть даже с помощью физических кнопок на обуви.

Как предположили на The Verge, проблема может быть связана с версией программного обеспечения кроссовок. Некоторые пары выпустили не с последней версией ПО и если вовремя их не обновить, то процесс сопряжения с Android может привести к блокировке.

Пользователи также отметили, что приложение Nike для Android в целом работает не очень хорошо. Например, в нём нет части функций, которые есть на iOS, включая возможность устанавливать шаблоны шнуровки на разные случаи.

В The Verge рассказали, что на презентации Adapt BB в штаб-квартире Nike в Орегоне журналистам показывали только работу с iOS-приложением, но гарантировали работу на обеих платформах. В компании не ответили на запрос о комментарии.

Nike представила первые массовые кроссовки с автошнуровкой Adapt BB в январе 2018 года. Их продажи начались в конце февраля по цене в 350 долларов (около 23 тысяч рублей).

#nike #кроссовки #новости