{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Кроссовки Nike Adapt BB с автошнуровкой перестали работать при подключении к Android-смартфону Статьи редакции

Вручную зашнуровать их нельзя, потому что такая возможность не предусмотрена.

Nike Adapt BB Фото Nike

Некоторые покупатели кроссовок Nike Adapt BB с автоматической шнуровкой рассказали, что устройства перестают работать при использовании со смартфоном на Android. Кроссовки не подключаются к приложению Nike и не могут самостоятельно зашнуровываться, а вручную сделать это нельзя.

У некоторых пользователей получилось решить проблему «жёсткой» перезагрузкой. При этом часть владельцев столкнулась с полным отказом мотора — шнурки не получалось затянуть даже с помощью физических кнопок на обуви.

Как предположили на The Verge, проблема может быть связана с версией программного обеспечения кроссовок. Некоторые пары выпустили не с последней версией ПО и если вовремя их не обновить, то процесс сопряжения с Android может привести к блокировке.

Пользователи также отметили, что приложение Nike для Android в целом работает не очень хорошо. Например, в нём нет части функций, которые есть на iOS, включая возможность устанавливать шаблоны шнуровки на разные случаи.

В The Verge рассказали, что на презентации Adapt BB в штаб-квартире Nike в Орегоне журналистам показывали только работу с iOS-приложением, но гарантировали работу на обеих платформах. В компании не ответили на запрос о комментарии.

Nike представила первые массовые кроссовки с автошнуровкой Adapt BB в январе 2018 года. Их продажи начались в конце февраля по цене в 350 долларов (около 23 тысяч рублей).

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Версия программного обеспечения кроссовок.
У меня всё.

Ответить
59
Развернуть ветку
Ян Жабин

Братишка я тут на днях в чайнике обновлял прошивку. Куда мир катится.

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Надеюсь хотя бы не REDMOND ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

хуевей греть начал кстати

Ответить
2
Развернуть ветку
Юра Пивоваров

хуевей это китайская компания?

Ответить
2
Развернуть ветку
Ян Жабин

Упс..

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

У меня только один вопрос.
Можно ли на эти кроссовки установить Skyrim ?

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Только Fallout 76

Ответить
11
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

а Петровку 38?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

Установить может быть пока и нельзя, но купить думаю уже можно (а главное нужно)!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем делать шнуровку через смартфон? Почему не сделать кнопку?

Ответить
4
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Там есть кнопки, но они тоже не работают, потмоу что моторчик блокируется

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

То есть, чтобы заработали кнопка, кроссовки должны быть подключены к телефону?

Если так, то это еще гениальнее, представляю как весело людям, у которых сел телефон.

Ответить
5
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Не, ты не поняла. Тут из-за ошибки моторчик заблочился и кнопки уже ничего не решают. Но в обычной ситуации они бы работали

Ответить
5
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Надо полностью прочитать описание технологий, используемых в этих кроссовках, там типа ИИ, он сам через некоторое время определяет с какой силой надо шнуровать и другие плюшки

Ответить
1
Развернуть ветку
Это не шутки

Типа так удобнее - не отвлекаешься от смартфона

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я не пони мать
Вручную зашнуровать их нельзя
шнурки не получалось затянуть даже с помощью физических кнопок на обуви.

Ответить
1
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

судя по всему кнопки там есть

Ответить
0
Развернуть ветку
O Soe

В современном мире нужно постоянно помнить, что нужно зарядить сотик, часы, наушники и еще кроссовки не забыть...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Сотик? Это типа "сотовый телефон"?

Ответить
13
Развернуть ветку
Натуральный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Много лет не вспоминала это слово

Ответить
6
Развернуть ветку
admiless

чем отличается смартфон от того, что на картинке, в смысле связи?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ты сейчас пишешь этот коммент чтобы что?)) Ты пишешь чтобы получить ответ про отличия стандартов связи в мобильных телефонах?))

Ответить
0
Развернуть ветку
admiless

получить ответ про отличия стандартов связи в мобильных телефонах?))
так отличия то нет, что тот сотовый, что этот

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

так нахуя спрашивать?)) я как бы сразу понял, что ты задаёшь вопрос не с целью узнать такое, а я не люблю такое и стараюсь сразу присекать, как видишь пресек, в общем, на этот раз я тебя прощаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
admiless

люблю, не люблю, ромашку с девочкой играй
ой, ваше васшество, простите холопа неразумного, не рассмотрел сразу антену толстую. зрение тогой-этого.
но даже в этом случае на картинке не "сотик", так как сотик - сотовый- сотовая связь, что к данному девайсу отношение имеет меньше чем ни хуя, хотя были девайсы которые могли работать в обоих сетях, у них были две антенны. я помню. да

Ответить
1
Развернуть ветку
O Soe

а чем отличается мобильный телефон от сотика? Я думала оба слова обобщающие, типа как слово "мебель"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Аппарат
Принимающий
Телекоммуникационный
Сигнал
Подвижных
Услуг
Связи

АПТС ПУС

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Тем, что смартфон подключается к наземной базовой станции, а этот к спутнику напрямую

Ответить
1
Развернуть ветку
O Soe

я прям слышу как моя бабушка это слово произносит! ну уж извиняйте...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Это спутниковый, а не сотовый телефон.
Блин, какой я старый (

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сигарету

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

И Теслу

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Жабин

Хочу электронный сеновал, чтоб заряжать можно было

Ответить
1
Развернуть ветку
O Soe

еще куртка была электронная...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И набор вибраторов

Ответить
2
Развернуть ветку
Георгий Ёлкин

ты правда думаешь что кроссы с светодиодами будут требовать подзарядку каждый день?
если у тебя какое то заболевание то напиши, я не знал, если что

Ответить
–4
Развернуть ветку
O Soe

Неважно как часто, просто об этом нужно думать.
Это вопрос ко мне?

Ответить
0
Развернуть ветку
Георгий Ёлкин

ты в них ходить не сможешь если не зарядишь или что?
ну и да, вопрос не тебе, ведь я же не тебе реплай кинул

Ответить