Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung представил Galaxy Fold — свой первый смартфон с гибким дисплеем и шестью камерами

Это первое коммерческое устройство с подобным экраном.

Samsung представил смартфон с гибким дисплеем Galaxy Fold. Изгиб размещён посередине и позволяет развернуть устройство, превратив в планшет.

В устройство встроен 7,3-дюймовый экран с разрешением 1536 на 2152 пикселя, который можно сложить вдвое до 4,6 дюймов с разрешением 840 на 1960 пикселей. В этом случае устройство будет выглядеть как обычный смартфон и поместится в карман.

Устройство оборудовано шестью камерами: тремя на задней панели, двумя на внутренней и ещё одной на лицевой стороне. Основные снимают в разрешении 12 и 16 МП, два из трёх сенсоров широкоугольные. Две фронтальные камеры имеют разрешение 8 и 10 мегапикселей соответственно, а ещё одна селфи-камера в сложенном состоянии снимает в 10 МП.

В Galaxy Fold используется 7 нанометровый процессор, 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт «быстрой» встроенной памяти. Смартфон оборудован двумя батареями, которые отделены «изгибом», но объединены внутри системы как одна батарея на 4380 мА•ч.

В развёрнутом режиме Galaxy Fold позволяет работать сразу с трёмя приложениями одновременно. При складывании интерфейс устройства и все открытые приложения адаптируются к экрану.

Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля по цене от 2 тысяч долларов (около 140 тысяч рублей). Смартфон выйдет в 5G и LTE-версиях и будет доступен в четырёх цветах: «Серый космос», «Чёрный космос», «Марсианский зелёный» и «Звёздный синий».

Фото Samsung

Фото Samsung

Фото Samsung

Фото Samsung

#смартфоны #Новости #samsung #galaxyfold