Samsung представила Galaxy S10 и S10 Plus с тремя камерами и «отверстием» для селфи-камеры вместо «чёлки»

Оба смартфона получили новые AMOLED-экраны с расширенной цветопередачей.

В закладки
Аудио
Фото The Verge

Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S10 и S10 Plus, отличием которых стала замена «чёлки» на «отверстие» для селфи-камеры. Устройства также получили AMOLED-экраны с HDR и тройную систему камер.

S10 и S10 Plus оснащены дисплеями на 6,1 и 6,4 дюйма с разрешением Quad HD+ и соотношением сторон 19 на 9. В смартфоны встроено три задних камеры: 12 Мп с обзором 77 градусов, телефото-объектив с обзором в 45 градусов и ультра-широкая линза на 16 Мп с обзором в 123 градуса. Кроме того, у S10 спереди расположена селфи-камера на 10 Мп, а у S10 Plus ещё и 8-мегапиксельная камера для определения глубины.

Флагманы получили новые возможности камеры. Например, устройства способны определить до 30 разных вариантов окружения и сами оптимизируют настройки камеры для них, а функция «Shot Suggestion» позволяет исправить смазанные снимки. S10 и S10 Plus поддерживают запись видео в 4К на задние и селфи-камеры, а также запись в формате HDR10+.

Оба устройства работают на Snapdragon 855 (для рынка США) или Exynos (для остальных стран), оснащены 8 или 12 гигабайтами оперативной памяти и 512 Гб (S10) и 1 Тб (S10 Plus) встроенной со слотом microSD. S10 получил аккумулятор на 3400 мА•ч, а в S10 Plus на 4100 мА•ч. В компании утверждают, что аппараты могут проработать сутки от одного заряда.

Устройства поддерживают последний стандарт Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, LTE и «быструю» беспроводную зарядку, а также оснащены разъёмом 3,5-мм. Кроме того, они могут сами выступать зарядной станцией и «отдавать» энергию через заднюю крышку.

Под экранами флагманов размещён ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. В Samsung утверждают, что их сканер лучше оптических, которые используют конкуренты. Из-за датчика в экране с S10 и S10 Plus не получится использовать традиционные защитные стёкла, но в компании пообещали выпустить сертифицированные версии.

Флагманы появятся в продаже 8 марта 2019 года, но их можно будет предзаказать с 21 февраля. Минимальная версия S10 обойдётся в 900 долларов (около 60 тысяч рублей), а S10 Plus в 1000 долларов (около 65 тысяч рублей).

Цены на S10 и S10 Plus в России

  • S10 с 128 Гб встроенной памяти — 68 990 рублей;

  • S10+ с 128ГБ встроенной памяти — 76 990 рублей;
  • S10+ в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти и 12 ГБ оперативной — 124 990 рублей.

Помимо двух флагманов Samsung представила более дешёвый S10e с уменьшенным экраном и с датчиком отпечатков пальцев на боковой грани. Он также получил двойную камеру вместо тройной и аккумулятор на 3100 мА•ч. Стоимость S10е с 128 ГБ встроенной памяти в России составит 56 990 рублей.

S10e Фото vc.ru

Кроме смартфонов Samsung представила «умные» часы Galaxy Watch Active, фитнес-браслет Galaxy Fit и беспроводные наушники Galaxy Buds. Основным отличием часов стало измерение кровяного давления (оно доступно только в США, Канаде, Сингапуре, Австралии и Германии), а наушников — возможность заряжать кейс от Galaxy S10. Продажи Galaxy Buds начнутся в апреле по цене 9990 рублей, а Galaxy Watch Active обойдутся примерно в 13 тысяч рублей.

#смартфоны #samsung #новости

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung"], "comments": 129, "likes": 64, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88559, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Feb 2019 22:38:00 +0300" }
{ "id": 88559, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88559\/get","add":"\/comments\/88559\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88559"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

129 комментариев 129 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
4

фу блять, опять мерзкие рамки сверху и снизу, уебки ¯\_(ツ)_/¯
до эппла, как до марса

Ответить
19

Поделись моделью айфона без рамки, плиз

Ответить
17

Он имеет ввиду толстую рамку снизу.
Странно, что кроме эппла ещё никто не научился загибать экран, чтобы шлейф не отнимал место

Ответить
7

Самсунг первый загнул экран - на год или два раньше остальных. Как вообще можно сравнивать эти страшилища с огромными бровями и толстенными рамками и Самсунг?

Ответить
9

Это все вкусовщина. На мой взгляд Самсунг - лютое уебище в плане дизайна,

Насчёт загнутых экранов - но чисто эстетически рамки одинаковой толщины по всему периметру смотрятся куда лучше толстых подбородка и шапки

Ответить
0

справедливо!
главное, что на углах в изгибах симметрия

Ответить
0

Ты вообще, кто?

Ответить
9

Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз!

Ответить
11

*Отправлено с iPhone

Ответить
–2

господи, да вы тут так увлекательно проводите время, не буду мешать.

Ответить
2

Дурачек что ли?

Ответить
2

Ты вообще, кто?

Ответить
–4

я - красава, а ты что за хуй?

Ответить
25

Сообщите пушом, когда статью дополните, обкашляем

Ответить
14

Господи, какая же отборная хуета. И дело не только в самсунг. Последние 2 года все телефоны - лютейшая маркетинговая хуета для конченных овощей. 5 камер, безрамочность, гигантские размеры, анлок по лицу, выпил 3.5мм и т.д. Теперь маркетологи новый тренд для овощей разработали - возможность гнуться. Запасаюсь попкорном, сидя со своим классическим царским удобным айфоном 8, буду смотреть как овощи будут пытаться грызть новый маркетинговый кактус.

Ответить
8

@ айфоном 8

@новый маркетинговый кактус.

Ответить
2

Обоснуй используя человеческий язык

Ответить
3

2 года? Как только бюджетные смартфоны перестали лагать всё что рыночек может предложить это новые бесполезные перделки, иногда они часто софтверные вообще ахах.

Ответить
2

Одно дело бесполезное, другое - вредное. Благодаря маркетологам и овощам, которые все жрут, сейчас мы имеем онли огромные неюзабельные лопаты с огромными неюзабельными уебищными кривыми и обрезанными безрамочными экранами с рандомным соотношением сторон, уебищные вырвиглазные выгорающие с неестественными цветами амоледы во флагманах, медленные неюзабельные фейсади и его аналоги, бесполезные дополнительные камеры, объемы оперативки как на хороших ПК вместо оптимизации софта и т.д. Теперь добавляйте в этот список гнутость, ибо овощи уже схавали.

Ответить
3

Огромные лопаты...
Мелкорукого унтера сразу видно

Ответить
0

Двачую, омежка меньше 170 пригорел

Ответить
1

Айфоном 10 можно пользоваться одной рукой, по размеру как 6-8 примерно

Ответить
0

Подтверждаю! Раньше гонял только с плюсами, но взял XS, а не Max, потому что в руке удобнее лежит. И ни разу не наебнул еще телефон об пол.

Ответить
0

Тупа лопата.
Ниче, что у тебя тоже джека нет?

Ответить
0

Держи в курсе, не забудь оповестить, когда хватит денег на обнову.

Ответить
2

8-мегапиксельная RGB камера для определения глубины снимка.

Что такое RGB камера, это red/green/blue?

Ответить
32

Да, наконец-то в флагмане появится цветная Камера!

Ответить
2

Правда в трех цветах только.

Ответить
0

Ты же в курсе, что все остальные цвета можно получить из этих трёх?

Ответить
15

Так там цвет на выбор будет, в одной версии R, в другой G, в третьей B. Чтобы получить все остальные цвета придётся покупать 3 телефона сразу.

Ответить
1

Это в коллаборации с Икеей

Ответить
8

Это какой-то тред метаиронии?

Ответить
5

Пока я сам ещё не осознал

Ответить
1

Да неужели! А ты в курсе, что цветные камеры в телефонах давно есть?

Ответить
10

Когда попытка пошутить зашла в тупик

Ответить
0

Бред какой-то

Ответить
15

"Заменили «чёлку» на «отверстие»"
Разве у Самсунгов была чёлка? То, что было на S8 и S9 вряд ли можно так назвать, это скорее просто верхняя рамка. Челками принято называть именно вырезы как у iPhone X, Xiaomi Mi8 и подобных устройств.

Ответить
6

Вот в чем смысл подобных извращений, если экран в области около камер все равно не используется? Плюс, никто не будет оптимизировать приложения под эти конкретные вырезы и можно получить некликабельные кнопки.

Ответить
8

Чисто эстетически выглядит лучше. А программно всю область рядом с камерой можно сделать неиспользуемой. Разве что шторку вытягивать и всё.

Ответить
0

Ну, они так и сделали (5:44)

Ответить
0

"Плюс никто не будет оптимизировать приложение под эти конкретные вырезы" - что за бред? Ещё как будут,Самсунг как бы не ноунейм компания со множеством юзеров,поэтому разработчики приложений будут все оптимизировать как и в случае с бровью

Ответить
0

Только каждый производитель делает вырезы в разных местах и разной формы, вряд ли разработчики будут учитывать все варианты.

Ответить
0

У каждого производителя своя "монобровь" ,у Айфона она длинная но узкая, у пикселя она короткая но шире, у ванплюса 6т она вообще ввиде капли и я уже не буду напоминать отверстия под фронталку как у Huawei. При таком разнообразии приложения продолжают хорошо работать ,а значит разработчики оптимизируют их продукт - потому что это их работа

Ответить
1

мне кажется тут все проще - не помню ни одного приложения, в котором были бы кнопки в строке состояния

Ответить
9

Как охуенно выглядит спереди и как хуёво сзади. Камеры какая-то лютая мерзость.

Ответить
0

Зачем смотреть на телефон сзади?

Ответить
4

Ну, хер знает. Просто выглядит мерзко. Кстати, эти крышки у них и на ощупь не очень. В руках телефон скользит и остаются отпечатки.

Ответить
0

Я в чехле привык S8 носить с первого дня. Без чехла кажется слишком хрупким и не так удобно держать.

Ответить
0

В своё время успел поработать в сервисном центре. Единственной проблемой самсунговодов была эта крышка: она невероятно хрупкая. Даже если равномерно нагреть её феном, она в 99% случаев треснет при снятии, иногда даже лопается. А запасные крышки продаются только китайские из мерзкого пластика за 150 рублей.

Ответить
0

Так в S8 и прочих флагманах "снять" крышку нельзя. Только разбирать как айфон.

Ответить
–1

Эм... Извини, но они разбираются через заднюю крышку.
И в сервис часто приходили именно её и поменять: у кого треснула, у кого в царапинах.
https://youtu.be/GRmY-4HKVIk?t=38

Ответить
3

Что такое «динамический AMOLED-экран»? И чем отличается от обычного AMOLED-экрана?

Ответить
17

Как я понял, какой-то маркетинговый буллшит.

Ответить
0

Типа медиакорабля

Ответить
1

Флагманы работают на Snapdragon 855 и Exynos

1. Это плохо или хорошо? Кто их выпускает?
2. В зависимости от чего будет тот или этот?
3. Это как AMD и Intel?
4. А на рынке у конкурентов есть другие альтернативы или они их же используют?

(Это не ирония)

Ответить
9

1. Первый выпускает Qualcomm, второй фирменный самсунговский.
2. На американском рынке снапдрагон, во всем остальном мире эксинос. Что-то из-за патентов.
3. Не совсем, эксиносы только под самсунги (если не ошибаюсь), но снапдрагоны на самом деле лучше.
4. Альтернативы еще хуже.

Ответить
2

Нихуя ты доебался, тут ж не технобложик

Ответить
0

Ну я засматриваюсь на Самсунг, но нихуя в этом не понимаю. Тут может подскажут

Ответить
0

Лучше присмотрись к пикселю.

Ответить
0

Пиксель немного скучновато выглядит на фоне S10, имхо.

Ответить
1

Да, но можно дождаться 4го, а самсунги после яблока покажутся ужасными, имхо.

Ответить
1

Почему? Это же все лютая вкусовщина

Ответить
1

Это да, но на мой взгляд пиксель куда лучше покажет себя после айфона, чем самсунг. Все-таки ябловоды привыкли к идеальной плавности.

У меня вообще критерии другие, я не люблю все тонкие флагманы с микробатареей.

Ответить
0

Да не, в топовых самсунгах сейчас с плавностью все отлично.

В S10+ 4100 батарея, кстати.

Ответить
2

Имхо, в s10 надо 4100 поставить и будет идеальный телефон. А лучше его сделать еще немного поменьше

Ответить
1

Да, я бы тоже S10 с такой батареей взял. Хуй знает, двойная селфи-камера выглядит как бесполезный понт.

Ответить
1

В 2z19 смотреть на батарею? Давно же известно, что если OS и software не оптимизированы, то они быстро сожрут любую батарею

Ответить
1

Для андроида есть смысл смотреть все равно.

Ответить
0

Пиксели, если мне память не изменяет, обновляют только первый год, до появления нового флагмана.

Но могу ошибаться

Ответить
0

Наоборот, их лучше всех поддерживают и они самые стабильные и шустрые. А самсунги может и долго будут выпускать обновления, но обновляться до новых версий андроида они скорее всего не будут, обновляют только свою оболочку, в отличие от гугла, на которые полноценные обновления приходят раньше всех.

Ответить
2

У самсунгов так же обновляется версия операционки, просто медленее.

Ответить
0

Да, проверила, самсунги сейчас лучше обновляются, чем раньше

Ответить
0

Пиксели как раз долго обновляться будут

Ответить
0

Наоборот, их года 3 точно поддерживают, если не больше.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Третий всратый, второй уже нет смысла брать с процессором позапрошлого поколения и не упавшей ценой.

Ответить
1

Все говорят, что лучше Snapdragon, но у меня версия S8+ с Exynos, я никаких проблем не испытываю. По остальным вопросам снизу отписали, а еще подробнее можно будет в более узкопрофильных изданиях почитать.

Ответить
0

ну вы и задроты прыщавые

Ответить
10

С первым комментом в хату по-другому надо заходить

Ответить
2

Он еще не абстрагировался от DTF.

Ответить
0

Они идут на свет?

Ответить
3

Смартфоны появятся в продаже 8 марта

Ну вы поняли, сильные независимые эмансипированные женщины

Ответить
2

А есть кто купил один самсунг, попользовался им, потом купил еще раз, а потом еще раз? То есть три подряд? У меня нет ни одного такого знакомого. Парочку купили пару раз, на третий уже ходили с айфоном. Но чаще всего самсунг покупали один раз.

Ответить
2

Я, у меня четверый сейчас. Через годик буду менять, возьму Самсунг опять скорее всего. Плюс у меня до фига знакомых кто стабильно на Самсунге со времен их первых мобильников.

Ответить
0

Какие модели?

Ответить
1

был гэлэкси первый, ноут 2 (украли), ноут 3 и щас хожу с с8.

Ответить
0

Я предзаказал S10, но это только второй у меня. Через пару лет скажу, буду ли заказывать третий.

Ответить
0

Так же как и с айфономи

Ответить
2

Опять экраны выгорать будут

Ответить
2

Для выгорающих на работе в самый раз

Ответить
0

Sams note 5 - 3 года активного пользования и нет даже намека на выгорание.

Ответить
1

Здесь уже высказывали мнения, да? Вот моё! Самсунг это телефон который проигрывает в генетическую лотерею с каждым поколением, полная хуйня, лютое говно, -3/10.

Ответить
0

Спасибо за мнение чувак

Ответить
0

Норм телефены, чего ты

Ответить
0

3.5мм джек убрали или нет? Три года же стебали эппл этим

Ответить
0

Остался.

Ответить
6

Тогда моё увожение

Ответить
2

Тоже в первую очередь этот вопрос возник. Походу нужно делать предзаказ, телефон огонь.

Ответить
0

Они недавно AKG купили. Им не очень выгодно убирать 3,5 мм

Ответить
3

Apple купили Beats и убрали мини-джек

Ответить
0

Ну они делали упор на свои проводные наушники начиная с S8. И думаю, продолжают это делать

Ответить
0

Там не только akg, а весь Харман кардановый конгломерат под ними:
И жбл, и Банг, и олуфсен

Ответить
1

Так их три модели в итоге?

Ответить
1

Да, я про третий сейчас докину

Ответить
0

И какой мне заказывать? У меня сейчас S8, у него экран 5.8", мне идеально.
С таким экраном только S10e, но там нет флагманских фишек.

Ответить
2

покупай iPhone X

Ответить
12

Спасибо, но я натурал.

Ответить
0

Фунахуй

Ответить
0

S10 по размерам практически такой же, как S8.

Ответить
2

Ок, заказываю.

Ответить
0

Бери сразу Fold, чо ты

Ответить
–1

Шах и мат эпол

Ответить
0

А криптокошелек из сливов в нем таки есть?

Ответить
0

На презентации не упоминали

Ответить
0

на месте.

Ответить
0

С10 нра больше чем +. Второй как какой-то монстр Франкенштейна

Ответить
0

Стильная , красивая зараза, отличная камера, конечно покупать я не буду.

Ответить
0

Кузьмин (забанен на территории тж каким-то хуежуем) просит передать вам, что и за 12к$ можно продавать телефоны и покупатель найдется.

Ответить
0

Передай Кузьмину, что нам похуй.

Ответить
0

Где фотка на которой самсунг стебет эпол за челку, а у самих пятно на лбу?
Нахрена этот ряд пикселей над камерами?

Ответить