«Яндекс.Музыка» стала предустановленным плеером в Windows 10 для России Материал редакции

Не все пользователи этому рады: «Приложение установилось без моего ведома».

  • «Яндекс.Музыка» стала предустановленным плеером в России для ноутбуков на Windows 10. Как рассказали в компании «Коммерсанту», это произошло ещё в обновлении от октября 2018 года;
  • Начиная с декабря 2018 года, в отзывах на «Яндекс.Музыку» в Microsoft Store можно встретить негативные оценки от пользователей — они жалуются, что их никто не предупредил об предустановленном плеере с платной подпиской, отметило vc.ru;
  • Как пояснил руководитель по развитию бизнеса медиасервисов «Яндекса» Владимир Горбунов, при желании пользователи могут удалить приложение со своего компьютера и пользоваться стандартным плеером Windows Media;
  • Microsoft и «Яндекс» объявили о сотрудничестве в 2015 году. В браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer появился интегрированный поисковик от компании.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","windows"], "comments": 118, "likes": 51, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88581, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Feb 2019 08:58:33 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88581, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88581\/get","add":"\/comments\/88581\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88581"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Очередное блядство от яндекса. Эффективные менеджеры во всей красе. Впарить продукт любыми способами, а потом радоваться циферкам в отчетах, пусть даже при этом юзеры все больше ненавидят тебя

Ответить
10

Думаю окажется так, то ненавидят процентов 10, а 90 используют и не хейтят, ну, это если продукт нормальный, я не видел сам я.музыку

Ответить
3

Продукт нормальный. Не идеальный, но не плохой.
Понятно, что основная масса - серое большинство, которые не заметят ничего, или которые просто не будут заморачиваться с удалением. И выхлоп будет положительный, скорее всего. Но количество хейтеров увеличится - это однозначно

Ответить
0

Да, но я лишь про то, что с точки зрения бизнеса понятный ход, это сервис, без комьюнити толком

Ответить
1

Это, как ты любишь говорить, "dark pattern"
Это вещи, которые не запрещены, но находятся в серой зоне, и которые делаются ради сиюминутной выгоды в ущерб долгосрочной.

Ответить
2

Все так, и настоящая проблема всего этого, это Microsoft который продаёт свою аудиторию

Ответить
0

это днище которое как и эпл толкает тебе только "атечественную музыку крутых реперов" от которой у меня лично кровь идет из ушей, поэтому я немного заморочился и купил се спотифай где в гробу видали русскую музыку на первой странице

Ответить
2

Спотифай классный, я сам на него ушел с Apple Music

Ответить
0

Со спотифаем все плохо в России

Ответить
0

вапщета всё отлично. если найти норм чела который тебя в семейную подписку добавит то там всего до 250 рублей платить что я лично готов делать лишь бы не видеть этот расиянский шлак повсюду

Ответить
0

Deezer кстати не хуже спотифая

Ответить
8

Больше всего меня бесит, что эти мрази вежливые шаблоны в ответ постят. Мол, извините, мы ахуели, но надеемся вы измените ваше мнение о нас.

Ответить
0

Напиши им в ответ «надеюсь у вас у всех будет рак»

Ответить
1

Не, Сегаловича жалко. Вряд ли он хотел, чтоб его компания стала таким мусором

Ответить
1

Сегаловича жалко. Но я и не сегаловича имел ввиду.

Ответить
1

Всем ненавистный Яндекс бар еще при нем был вообще-то

Ответить
0

Слыш, бля.
Я сотрудник Яндекса, я НЕ одобряю вот такую хуйню с предустановкой, но ты же понимаешь, что мы не можем отвечать «ДА, мы ахуели)))»?
Сотрудник саппорта не имеет отношения к таким решениям эффективной совы-менеджера. А вот этот ушат говна выливается именно на нас.

Ответить
0

Справедливости ради, я не в отделе Яндекс Музыки, и не знаю их настроений, но вот лично я, как сотрудник Яндекса (хоть и в Такси), эту хуйню не одобряю.
Но тут Эскобар, как и решение о предустановке, так и люди вроде тебя, поливающие говном ни в чем не повинных сотрудников.

Ответить
0

Поешь говна и не реплай мен

Ответить
0

Ну это не более блядство, чем то, что последнее время они уже и не скрывают, что пасутся в частной и не только переписке. Регулярно всплывают сообщения в теле писем вида "Яндекс.Почта считает это письмо уведомлением\рассылка\от живого человека из соцсети. Это верно? Нет. Да,верно". Причем и в Коннекте тоже. И даже если в действительности их очередной ИИ, которого натаскивают руками пользователей работает только с технической информацией пользователей - осадочек остается.

Ответить
10

Как-то глупо предполагать, что сервис почты не пасется в вашей почте, не? Секрет полишинеля какой-то, гмейл совершенно открыто использует контент писем для показа объявлений.

Ответить
0

Так и Яндекс тоже. Дело не в предположении, а то что они уже даже не считают нужным это скрывать.

Ответить
1

Прочтите заново последнее предложение моего ответа.

Ответить
0

Прочитал - где-то есть заявления от Гугля и Яндекса на эту тему? Может в пользовательском соглашении? Конкретизируйте это "открыто"

Ответить
2

Вы знаете, я пошел искать и нашел интересную заметку
https://martechtoday.com/google-will-stop-mining-gmail-content-ad-personalization-200074?utm_src=ml&utm_medium=textlink&utm_campaign=mlxpost
Из которой следует, что они якобы подписались год назад перестать это делать. Там же есть пачка ссылок, по которым можно выйти на прошлые полиси (к теме «открыто» и «плашки»), также я прикреплю картинку с буквальным текстом (как он раньше встречался).
Однако фича быстрых ответов никуда не делась (https://www.blog.google/products/gmail/save-time-with-smart-reply-in-gmail/) и также использует скан текста.

Ответить
0

Каюсь, пропустил.

Ответить
0

Используйте ProtonMail

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так у протона есть free plan.

Ответить
0

А вот плашка от Яндекса - это фактически признание "что можем и с удовольствием делаем"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В винде при покупке какого-либо бука дофигище всякого софта от бренда бука. Может дело не в Яндексе, а в Майкрософте? То что он так продается

Ответить
1

Ну майки - это всегда было днище и торговля собой направо и налево.
И если барыга торгует, а компания не брезгует такими способами увеличить долю рынка, то это в первую очередь многое говорит о компании, а не о барыге. Не было бы покупателей, не было бы и барыги

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В случае с девайсами на видне уже в привычку вошло сносить OEM-версию винды, и ставить чистую)

Ответить
1

От создателей амиго и яндекс.бар, встречайте, яндекс музыка на вашей Windows 10!

Ответить
0

Амиго сделали мейл.сру вообще, яндекс.бар ставился с адварью к которой яндекс отношения не имеет.

Ответить
0

Кого-то это мне напоминает..

Ответить
0

Ничему не учит история браузера «Амиго».

Ответить
25

Годах так в 2009-2010 я пользовался кнопочным смартфоном Nokia и браузером Opera Mini. В нем можно было при каждом поисковом запросе выбирать поисковую систему - гугл, яндекс, яху, бинг и можно было добавлять любые другие системы через стандартный интерфейс.
В одном обновлении Оперы пропали все поисковые системы кроме Яндекса и возможность искать в других системах.

Я еще тогда понял, что Яндекс - пидор.

Ответить
3

Я конечно помню что у нокии был какой-то кривой магазин приложений, но скорее всего это было не обновление, а ты сам скачал какой нибудь Opera yandex edition

Ответить
2

Я, как человек, распространявший мидлеты и алярмы, мог отличить официальную сборку с официального сайта от говна. И было это не только на Нокии/Симбиане, но и на андроиде. Можно найти инфу:

https://www.onlinepetition.ru/opera/petition.html
https://brauzergid.ru/opera/mob/smena-poiskovika-v-opera-mini.html
itbuben.org/blog/question/891.html

Яндекс - пидорас.

Ответить
11

Засуживай Google за предустановку на Android полезных сервисов Google Apps

@

Предустанавливай свою Музыку на Windows

Ответить
6

Но судили не за предустановку

Ответить
2

А какая разница? Можно же удалить и поставить что захочешь.

Ответить
22

Ну да, не спросив тебя тебе на комп поставили новую программу, не спросив тебя заменили ею твою привычную программу. Чего возмущаться? Пойди да и удали ее.

Мне блять заняться больше нечем?

Это как если я припрусь к тебе домой, заменю твою кофеварку на свою, твою спрячу, и когда ты захочешь кофе я подсуну тебе свою. А если ты захочешь сделать в ней не просто американо, а капучино, то это в этой кофеварке это будет платной опцией.
Но все нормально, ВЕДЬ ЕЕ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ И ДОСТАТЬ СВОЮ СТАРУЮ КОФЕВАРКУ

Ответить
2

Просто все мои знакомые, слушающие музыку не в вебе, не слушают ее в стандартном проигриывателе

Ответить
2

В том и дело, что даже если у тебя стоит нестандартный плеер, то яндекс Музыка становится плеером по-умолчанию и вся музыка теперь начинает играть через нее

Ответить
3

То есть, сбрасывается установленное на проигрывание музыки приложение до Я.Музыки? Ну тогда ебань, неприятно, согласен.

Ответить
2

Именно

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что бы ты ни поставил, яндекс-музыка заменит любой твой плеер при проигрывании музыки, т.к. они не просто вкрячили туда свою программу, но и сделали ее проигрывателем по-умолчанию

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не запрещает, но яндекс лезет в твои настройки, которые ты уже когда-то сделал и забыл, и подменяет твой любимый плеер своим. Не смертельно, конечно, но и не нормально

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты уже выкинул свой андроид с гугловскими предустановленными сервисами?

Ответить
0

Никогда не юзал андроид

Ответить
0

Ну то есть ты в ещё большей жопе, с невозможностью выбора))))

Ответить
0

Мне не прилетают обновы, заменяющие мои настройки

Ответить
0

Да я уже всё с тобой понял))

Ответить
0

А про какой выбор вы все постоянно говорите? Что такого важного нет в айоси, что есть в андроиде?

Ответить
0

Можно спиратить некоторые приложения, но это не оч и важно)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тут проблема в Майкрософте, а не в Яндексе.

Когда у тебя на ТВОЙ комп ставится автоматом ебучий Кенди Краш — проблема явно не в создателе Кенди Краша.

Ответить
0

Странно что ты бугуртишь. Скажи спасибо что тебе не амиго с касперским предустановили вообще. Как будто не такие действия m$ ожидались пессимистами уже давно

Ответить
1

Чего странного?
Всегда есть куда падать и всегда это удивляет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты так пишешь будто встаёшь утром и сразу на личном компьютере виндоус устанавливаешь

Ответить
0

При чем тут установка винды? Это автоматическое обновление

Ответить
0

Откуда такие выводы?

Ответить
0

По словам представителей «Яндекса» в Microsoft Store, приложение стало плеером по умолчанию ещё в обновлении от октября 2018 года

Ответить
0

И много у тебя знакомых которым вместе с обновлением вместо классического плеера пришла Яндекс.Музыка?

Ответить
3

У меня много знакомых с виндой. Никому не прилетело, хотя за четыре месяца должно стоять уже у всех.

Тут можно почитать отзывы людей, которым прилетело

На трёх страницах два отзыва. Один из них непонятно про какие обстоятельства, второй про новую установку виндоус.

Мне кажется, что здесь закралась какая-то неточность.

Проверил список программ. Стоит только Яндекс.Диск

Ответить
3

Мне почему-то всегда жалко людей, которым приходится от лица яндекса (и других компаний) отвечать на гневные отзывы. Насколько я понимаю, это те люди, которые вообще не имеют отношения к дерьмовой политике компании, а в ушат говна в интернете опускаться приходится именно им.

Ответить
6

Ну раз решил работать в яндексе - будь готов

Ответить
2

С чего вы их жалеете? Это из выбор. Они же не за спасибо там работают.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Пользователи Винды должны страдать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

хз, на работе слушаю постоянно, все норм

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

поскроліл, все ок. Хром, Він10.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Угу. чтобы с работы потом турнули. Проверил, листал на одном мониторе, на другом смотрел диспетчер, плейлист никак не повлиял

Ответить
0

Не понял ничего, поскроллил туда сюда твой лист в сафари на айпаде, нормально работает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в диспетчере хрома нагрузку показывает до 104 попугаев (явно не %), если судорожно скролить туда-сюда. В диспетчере задач винды нагрузка на проц не больше 11%. Это все на i7 8700

Ответить
1

Ееебать, я думал у меня с браузером проблемы, даже в flags какую-то плавную прокрутку включал, а это оказывается не только у меня

Ответить
0

У меня на маке через Сафари невозможно слушать музыку - на 5-6 треке начинаются фризы. Решил проблему переходом на Хром, но веб версия ужасна.

Ответить
0

Проверил, видны приторможения прокрутки, i7 9700k )))

Ответить
1

До этого там был groove, на который тоже есть подписка. Яндекс намного удобнее. В чем проблема?

Ответить
1

Традиции яндекс бара все еще там действуют, лул

Ответить
1

Уж вроде год как такое наблюдаю

Ответить
1

Если они подменяют используемую софтину с обновлением, то хейтить надо в первую очередь мелкомягких за топорную реализацию этого процесса.

Ответить
0

Не вижу какой-либо проблемы в этом, но почему бы яндексу не оптимизировать работу веб-версии для начала? В сафари невозможно слушать музыку, всё удовольствие от прослушивания любимых песен прерывается постоянными фризами. Вроде бы трек воспроизводится, но звука нет. Раз решили копировать Spotify, то будьте добры сделать нормальные сервис.

Ответить
0

О, новенький

Ответить
0

Наверное ещё гетераст

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Фу, ужасно.
Нужно исправлять

Ответить
2

и вам привет. А кто такой гетераст? Что-то типа вегана?

Ответить
0

Не всё сразу :)
Поживёшь - увидишь.

Ответить
0

Радио бесплатно? А что там в том радио? Стало любопытно (у меня подписка есть, если что)

Ответить
0

"радио рекомендаций" либо "радио жанра"
без подписки можно пропускать вроде 5 треков в час. ну и качество только 128

Ответить
0

ну такое. в сети наверное можно найти получше и бесплатно

Ответить
0

вроде та же политика, что и у спотифая, не?

Ответить
1

спотифаем не пользовался, его вообще в нашей стране нет :(

Ответить
0

Как раз позавчера винду переустановил, начал копаться в «удалении ненужных программ», обнаружил там Яндекс Музыку. При условии, что образ винды с официального сайта мелгомягких. Ещё подумал: я где-то галочку не снял при установке винды? Теперь понятно.

Ответить
0

Если бы это было приложение от майл.ру то я бы не удивился, хотя чего это я, такие фокусы и от яндекса теперь не новость

Ответить
0

Всех виндоблядей хотят посадить на свою музыкальную иглу

Ответить
0

От создателей Яндекс бар?

Ответить
0

Давно заметил и сразу снёс. Это немножко пидорство устанавливать что угодно без согласия.

Ответить
0

никогда такого не было и вот опять!

Ответить
0

Ну касательно шиндос никогда ведь и не было

Ответить
0

ага, и всякие корявые игрушки и приложения аля polarr при установке ты не сносишь?

Ответить
0

Ну касательно яндекса то было

Ответить
0

Два пидора нашли друг друга.

Ответить