Технологии
Roman Slobodyanyuk

Huawei показала смартфон с гибким экраном на рекламных щитах в Каталонии за час до презентации на MWC

Mate X схож по конструкции на Samsung Galaxy Fold, но у него один большой сгибаемый дисплей, а не два.

Фото Wylsacom

Журналисты, приехавшие на выставку мобильных технологий Mobile World Congress 2019 в Барселоне, заметили, что китайская компания Huawei развесила рекламные баннеры с анонсом смартфона с гибким экраном Huawei Mate X за час до его премьеры на конференции.

Согласно рекламному баннеру, Mate X будет поддерживать новое поколение сетей 5G. Судя по конструкции, смартфон с гибким дисплеем будет раскладываться из смартфона в планшет по аналогии с Samsung Galaxy Fold. Но в отличие от Galaxy Fold, у Mate X не два экрана разных размеров, а один большой.

Также в сети появились живые фотографии складного смартфона с закрытой презентации. Журналисты сообщают, что телефон оснащён двойной батареей ёмкостью 4500 мА•ч, процессором Kirin 980 и 10 гигабайтами оперативной памяти. Диагональ гибкого дисплея составляет 8 дюймов в разложенном состоянии с разрешением экрана в 2480 x 2200 пикселей. В сложенном — 6,6 дюймов с одной стороны и 6,38 дюймов с другой. Это почти на 2 дюйма больше, чем у Samsung Galaxy Fold, у которого 4,6-дюймовый дисплей в сложенном состоянии.

Фото: Gizmodo

Huawei Mate X будет стоить 2300 евро (170 тысяч рублей) — на 300 евро дороже чем Galaxy Fold. Компания сообщает, что планирует продать 200 тысяч таких смартфонов в 2019 году. Точная дата выхода новых смартфонов Huawei пока неизвестна, но компания сообщает, что продажи начнутся в середине 2019 года.

#смартфоны #huawei #новости #mwc2019