Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Дамир Камалетдинов
5357

Qualcomm представила платформу для создания роботов Материал редакции

Она состоит из комплекса программных и аппаратных инструментов для разработки будущих роботов.

В закладки

Qualcomm анонсировала на MWC 2019 платформу Robotics RB3. Она построена на чипах компании и позволит упростить создание роботов.

Платформа RRB3 работает на основе архитектуры Snapdragon. Система на чипе Qualcomm предлагает встроенное LTE-соединение, ИИ-движок компании и обработку датчиков для маппинга и навигации.

В компании заявили, что цель платформы в ускорении разработки и коммерциализации нового поколения «полезных и умных» роботов. Система также будет работать с платформой RoboMaker от AWS и с Ubuntu.

Первыми партнёрами платформы стали компании Anki, Misty и JD. На момент написания заметки система уже доступна разработчикам, а другие коммерческие партнёрства объявят позднее.

Главный по технологиям на TJ. По работе писать damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442\u044b","\u0440\u043e\u0431\u043e\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","qualcomm","mwc2019"], "comments": 16, "likes": 29, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88855, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 Feb 2019 12:35:56 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Собери своего киберилюхера

Ответить
0

Кстати, давно сюда не заходил. Куда делся оригинальный?

Ответить
1

Да залетал тут давече, когда промо с актерами было, зашифровали под одного из них.
А так он собирался в Картофельлэнд мигрировать

Ответить

Прошедший Илья

0

Qualcomm запускает платформу для создания будущих роботов, а у нас верховный жрец (ну пиздец же) неодобряет сожжение верблюдов во имя суверенитета матушки России

Ответить

Медленный нос

Прошедший
5

О, я тоже могу такие комменты писать:
Илон Маск собирается отправить людей на Марс, а ты не можешь пересдать сессию

Ответить

Прошедший Илья

Медленный
0

Так пиши, авось и сессию пересдашь

Ответить

Медленный нос

Прошедш…
0

Уже давно не студент. Суть была в высмеивании таких комментариев, которые сравнивают высокие достижения в одной стране с какой-то хернёй в другой.

Ответить

Прошедший Илья

Медленн…
0

А то есть нужно было сравнить с нарисованными ракетами Путина?:) в том и смысл, что я считаю, что у нас таких достижений (с которыми можно сравнить подобное) нет и не скоро будут. Объяснять комментарий это конечно край

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Противоположный колос

Прошедший
1

Qualcomm

верховный жрец

Как это связано друг с другом?
В США тоже есть верховные жрецы, сатанисты и прочие боевые единицы.

Ответить

Прошедший Илья

Противоположный
0

Да никак не связано. Разница инфоповодов и меня это искренне печалит. Я, конечно, очень рад событиям вроде этого, но когда все что слышишь (я может не там слушаю) что происходит в РФ вызывает состояния полного ахуя, хочется об этом говорить, мужик.

Ответить
0

Скоро будет третья часть?

Ответить

Прошедший Илья

Илья
0

А хотел бы? Мне есть что рассказать, но вышло как то скомкано что ли

Ответить
1

Пиши, совершенствуйся в этой среде

Ответить

Правильный спрей

1

Да здравствует следующая научно-техническая революция

Ответить
0

Подарите

Ответить