На выставке MWC представили первые в мире карты памяти microSD емкостью 1 ТБ

«Сейчас я буду устанавливать все игры».

Компания Western Digital под брендом SanDisk представила на выставке MWC-2019 самую вместительную из своих карт памяти microSD объёмом в терабайт. По данным компании, она позволяет работать с файлами на скорости до 160 МБ/с и поддерживает спецификацию A2 для загрузки и запуска приложений на высокой скорости.

Также свою карту памяти microSD емкостью 1ТБ презентовала компания Micron. Она обладает скоростью чтения до 100 МБ/с и скоростью записи до 95 МБ/с

Карта SanDisk будет доступна на рынке начиная с апреля по цене в 450 долларов (около 29 тысяч рублей), также можно будет купить вариант карты емкостью в 512 ГБ по цене в 200 долларов (около 13 тысяч рублей). Точная дата выхода и цена новинки от Micron пока неизвестны.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Простой глобус

То есть теперь меж пальцев можно спрятать примерно 12 тысяч песен Витаса в формате flac и 500 дубликатов Never Gonna Give You Up в Full HD. Неплохо.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

А ведь когда-то то ёмкость измерялась в библиотеках Конгресса. Что с нами стало?

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Простой глобус

А если серьёзно, то это просто охереть. В году 2010-м было очень круто, если в такой штуке помещалось хотя б 16 ГБ.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Наконец-то теперь место на телефоне не кончится так быстро

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Thomas O'Harriedge

Чем оно у тебя забито-то?

Ответить
Развернуть ветку
30 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Простой глобус

Тут люди зажиточные: по 75 ₽ отстригли с кармана в общак.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Верховный каякер

Владельцы Switch будут рады

Ответить
Развернуть ветку
плюшевый батон

Как-то переоцениваешь возможности, я думал такое существует уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Хнычков
Автор

Я наоборот немного прифигел с учетом того, что у меня дома лежит жесткий диск на 1ТБ, который весит около кг, так еще и питается от розетки

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Так и есть, они каждые полгода только новые объёмы презентуют. Вот например на 128Гб с такой же скоростью чтения уже давно продаётся https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/1083695/?mrkt=spb_cl&gclid=Cj0KCQiAwc7jBRD8ARIsAKSUBHLduJDl1xJpNhY3MVUhvbbV6fFdEoUxkLYax3ESlOqdx6UfEvATizsaAkGTEALw_wcB

Ответить
Развернуть ветку
Асрор

Были китайские, фальшандр. Вместо 1тр 512гб, и то она столько не вместило, я когда-то купил.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Шляпа Боярского

Интересно будет ли хватать ее через 10 лет?

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван

смотря будешь ли качать 3д-порнуху

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский завод

нет конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Экономический инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Antarov

«640 Кб должно быть достаточно для каждого»

Ответить
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

на алиэкспрессе такие давно уже по 100 рублей продают, а на этом вашем эмвэцэ обманывают честный народ!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Низовцев

Вот только дохнут они как кролики, поэтому пригодны лишь для кеша. Зачем тогда такой объём?

Ответить