Telegram добавил в приложение поддержку нескольких аккаунтов и автозапуск видео Материал редакции

Обновление уже доступно.

В закладки

Telegram представил новую версию 5.4 с возможностью управления несколькими аккаунтами на устройствах с iOS (App Store). Ранее это было доступно только на Android (Google Play), где функция появилась в декабре 2017 года.

  • В новой версии Telegram разрешается добавить до трёх телефонных номеров. Между ними можно переключаться без выхода из системы;
  • Тот, кто подключил несколько аккаунтов, будет получать пуши для каждого из них. Уведомления содержат информацию о том, в каком именно аккаунте прислано сообщение;
  • Если в списке своих аккаунтов нажать на один из них и удерживать, то появится превью с последними чатами.

В Telegram появился автозапуск роликов без звука. Чтобы включить его, достаточно нажать на кнопку громкости на устройстве.

Пользователь мессенджера сможет вручную настраивать параметры автоматической загрузки в зависимости от типа чата и файла, а также размера контента. Приложение автоматически запомнит пользовательский вариант настроек, если временно потребуется переключиться, например, на другое качество видео.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","telegram"], "comments": 79, "likes": 54, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 89013, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Feb 2019 19:20:16 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89013, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89013\/get","add":"\/comments\/89013\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89013"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Блэт, лучше б табы сделали уже наконец, чтоб каналы отдельно и чаты отдельно, тупнина.

Ответить
0

В 21ом веке мы этого не увидим..

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

*пользователь сменил аккаунт*

Ответить
2

В начале марта будет новая инфа, почти все готово

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обещал деньги вернуть если не запустят

Ответить
3

Но для этого надо регнуться на госуслугах…

Ответить
0

Тебе обещал? Откуда инфа? 🤔🤔🤔

Ответить
0

На многих криптосайтах была выложена часть соглашения об этом

Ответить
–1

Пруф или не было

Ответить
1

Если нет на forklog, то это вброс. Даже боюсь спросить каким образом ты на такое натыкаешься.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот пидоры...

Ответить
0

Случайно )

Ответить
0

Тогда стоит доверять ... Но со скепсисом, первоначальный источник может быть сомнительным, остальные просто перейдите перепечатывают друг у друга.

Ответить
0

Ну раз опровержения этому не было значит действительно так 🤷‍♀️

Ответить
0

Я не думаю что Дуров кого-то кинет. Зачем ему это?

Ответить
0

Я не говорил, что он собирается кинуть...

Ответить
0

Ну я про то что тут вряд ли стоит переживать.

Ответить
0

Не доверяю такому. Всегда нужно обращаться к первоисточнику.

Ответить
1

Пошла поищу получше (

Ответить
3

Вообще Дуров очень редко делает какие-либо заявления. А если и делает, то все они либо непосредственно от главного акка Телеграма, либо на его странице во ВК, либо в Твитере. Всё правильно делает. Это помогает не искажать информацию. О его стратегии как-то на ТЖ писали.

Ответить
1

Пока не было никаких официальных заявлений касаемо продажи токенов его криптовалюты. Значит, всё это может быть вбросом и мошенничеством, на которое потом закономерно скажут, что сами виноваты.

Ответить
0

Посмотрел, что-то не очень похоже на их стиль документов по TON

Ответить
0

🤷‍♀️ По мне так обычный договор

Ответить
0

Обычно корпоративные документы делают в одном стиле ...

Ответить
1

В Телеграме Х уже давно несколько аккаунтов можно держать

Ответить
4

Правильнее сказать, что на Андроиде давно можно было. А на iOS до сегодняшнего дня было нельзя.

Ответить
0

Я не эплоблядь, покс что там у них

Ответить
1

Можно, но это делалось через меню дебага

Ответить
1

Только оно работало через жопу

Ответить
0

как открыть это меню?

Ответить
2

Очень быстро тапать по Settings внизу

Ответить
0

вери сенкс мач

Ответить
0

У них в стор версии активен дебаг? O_O

Ответить
0

У ВК для андроид научились

Ответить
0

Ну это не считается. Так-то можно и X использовать для еще одного аккаунта (пока еще в App Store доступен).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Такой же кривой заголовок как и на vc

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

до сих пор не сделали возможность заменять медиа в уже запощенном посте

Прям как ТЖ.

Ответить
–16

Добавляют темы, номера, стикеры, расширяют группы до десятков тысяч человек

Уже много лет отказываются сделать простой игнор в групповом чате.

Надеюсь, Дурова скоро переедет беспилотная Тесла и все забудут про этот телеграм.

Ответить
5

Подробнее про игнор в групповом чате писали в issues на гитхабе. Они не хотят его делать, чтобы не было случаев, когда человек видит разговор в чате с заблокированным пользователем, будто другой чувак сам с собой общается.

Это вполне адекватное объяснение. Хотя я тоже хочу эту фичу и даже думал сам сделать форк, но потом забил.

А петушиться из-за одной фичи так в комментариях не надо.

Ответить
0

Да, я читал ту ветку на гитхабе, и в реддите тоже.
Это совершенно тупое объяснение, так как запросто можно выключать игнором вообще все диалоги, связанные с заблокированным человеком. В конечном счёте это же, я, пользователь, принял такое решение. И я беру на себя риски того, что не прочитаю ответ тому, кого я заблокировал. Может быть я этого и хочу, чтобы не читать его сообщений в цитатах даже.

Нет, они просто НЕ ДАЛИ ВЫБОРА.

Насчёт форка, как я понял, тебе бы и не позволили этого сделать, то есть это не просто их решение, а целенаправленная политика. Есть один чувак, который хотел сделать игнор, но сделал только то, что сообщения заблокированного человека становятся серыми. Серыми, а не хотя бы в цвет фона.

Ответить
1

Ага, твой способ бы работал, если бы пользователи вели свои диалоги только через @ и ответы.

Ответить
0

Просто свободные реплики можно и потерпеть.
Камон, ну серьёзно, вы расширяете чат до 10 000 участников и искренне думаете что он не разбивается на маленькие группы диалогов? Да даже сейчас, даже без блока люди просто игнорируют множество сообщений в чате.
Я повторю, смысл в том, что мудак Дуров не дал людям ВЫБОРА.
Вот в IRC, которому несколько десятков лет, выбор был. Хотя ответов не было, то есть там реально провисали пустые сообщения. Но тем не менее людям разрешали НЕ читать и НЕ видеть того, чего они не хотят.

А Телеграм запихивает нас прямо во вторую серию Черного Зеркала, где нельзя закрывать глаза, если тебе показывают рекламу. Разве что пока это не реклама, а просто другие сообщения. Но это ПОКА.

До минусующих это не доходит, они привыкли, что "нужно немножко потерпеть".

Ответить
2

Как вы, сука, живёте в этом мире, так душно ноя из-за такой хуйни? Паша Дуров ЗАСТСАВЛЯЕТ, не даёт ВЫБОРА. Просто пиздец, блядь.

Ответить
0

Душно

Ты какой-то токсичный.

Ответить
0

Это я ещё твой рот не ебал

Ответить
0

От того, что где-то существуют чаты на 10000 участников, не возникает разумного выбора в такое вступать. Если в группе условное большинство терпит какого-то по вашему мнению идиота — зачем вы находитесь в такой группе?

Ответить
0

Вот-вот, и Дуров такой же ригидный, как и вы.

Понимаете, в обществе существуют не только естественные, но и искусственные образования.

Они с нами с самого детства - в детском саду, школе, университете, армии, рабочем коллективе вы чаще всего находитесь с людьми, среди которых может оказаться идиот.

При этом наличие этого идиота не обязательно влечёт за собой ваш уход из коллектива - часто он является лишь досадной помехой, но не настолько велик, чтобы превратиться в причину ухода.

Интернет-сообщества дали людям возможность чистого игнора.
Об искусственных сообществах вы можете поразмышлять сами на досуге - в качестве примера можно привести и родительские и коммунальные чаты, и специфические чаты реальных искусственных групп (например университетских) и так далее.

Ответить
0

Я видимо оч примитивный. Не нахожусь ни в каких подобных группах, и могу себе это позволить. Оно не нужно.
А если бы в моем рабочем коллективе терпели идиота (именно глупца, открытого непрофессионала), его бы я тоже покинул.

Более того, телега в россии вообще не инструмент всего вышеперечисленного.

Ответить
1

В чем дело? У тебя с ним личные счеты?)

Ответить
2

Дело в том, что это "аська" от Дурова, а не хороший мессенджер

Ответить
0

Ненавижу его за это мудачество.

Ответить
0

Интригуешь) хотя бы 2 пункта мудачества назовешь?)

Ответить
–4

А одного упомянутого значит мало?
"- Сколько человек убил подсудимый?
- Одного
- Полностью оправдан!"

Ответить
0

А можно пожалуйста какой-то способ группировать все каналы в одну ленту?

Ответить
2

@junction_bot

Ответить
1

Наканеста я разделю каналы и чаты 🤩
Хотя костыли конечно

Ответить
0

Хм, на тж недавно тоже анонсировали поддержку нескольких аккаунтов и автозапуск видео. Совпадение?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Поддержка уже есть, но не для простых смертных.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хуже, для корпоративных клиентов vc.ru

Ответить
0

У меня одной прилетало обновление с багом? 😑

Ответить
0

При повторном открытии приложения не запрашивает код безопасности

Ответить
0

Лучше бы прикрутили сортировку контактов.

Ответить
0

Я так понимаю, при подключении второго аккаунта доступ к тем же контактам уже по умолчанию будет?

Ответить
0

А стриминг видео когда завезут не сказали?

Ответить