Технологии
Mayya Gavasheli

Bloomberg: в Apple Watch появится встроенная функция отслеживания сна

Если испытания пройдут успешно, функция появится в «умных часах» к 2020 году.

Apple тестирует технологию отслеживания сна для будущей версии своих «умных часов» Apple Watch, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с разработкой. Вероятно, речь идёт об отдельной функции, встроенной в сами часы. На данный момент Apple Watch может отслеживать сон при помощи сторонних приложений, установленных на iPhone.

Технология для отслеживания сна секретно использовалась в течение нескольких месяцев в штаб-квартире Apple в Купертино, утверждают собеседники агентства. Если испытание пройдёт успешно, то её внедрят в Apple Watch к 2020 году. Apple не ответила на запрос Bloomberg.

Как пишет Bloomberg, технология улучшит положение компании на рынке программ для здоровья и фитнеса. В том числе, Apple сможет обойти компанию Fitbit Inc., которая производит устройства для спорта. Её технология для отслеживания сна оценивает, когда пользователь засыпает, как долго длится его сон и какое у него качество. Она также может отличить фазы сна. Источники Bloomberg не раскрыли подробности о новой технологии Apple.

#apple #новости