Spotify близок к выходу в России — в приложении на Android появился русский язык

Музыкальный сервис также недавно запустился в Индии, о чём давно просили местные фанаты.

В закладки
Аудио

Пользователи музыкального сервиса Spotify на Android обратили внимание, что в начале марта приложение частично перешло на русский язык. Об этом рассказал читатель TJ, а также читатели тематического форума 4PDA. Источник TJ подтвердил, что запуск приложения в России состоится весной 2019 года.

Обновлено 3 марта в 12:00: читатели TJ прислали ещё несколько скриншотов русифицированной версии Spotify. Часть из них отметила, что даже после обновления русский язык запустился не на всех устройствах.

Многие российские пользователи пользуются Spotify через VPN: они заводят иностранный аккаунт, например американский или канадский, и слушают музыку через него. В последние дни англоязычный интерфейс сменился на русский: появились названия «Все плейлисты», «Все профили» и прочие.

В марте 2018 года гендиректор Spotify говорил, что компания работает над запуском музыкального сервиса на крупнейших рынках мира с «богатой музыкальной культурой», в том числе России, Индии и Африке. В феврале 2019 года приложение запустилось для индийских пользователей: региональная цена у них ниже, чем в США — 119 рупий за подписку на месяц (около 110 рублей по курсу).

Руководство Spotify уже планировало запустить стриминговую платформу на российском рынке в 2015 году, однако помешал экономический кризис. Тем не менее, юридическое лицо ООО «Спотифай» оставалось активным. В 2016 году «Ведомости» сообщили, что в компании запланировали вторую попытку запуска в России.

#новости #приложения #музыка

Спасибо за наводку Neurotoxin Neurotoxin
{ "author_name": "Neurotoxin Neurotoxin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 243, "likes": 182, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 89383, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 02 Mar 2019 22:50:19 +0300" }
{ "id": 89383, "author_id": 178190, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89383\/get","add":"\/comments\/89383\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89383"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

243 комментария 243 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
1

чем он лучше эполмьюзик?

Ответить
0

конкретнее

Ответить
38

Обсасывали кучу раз: рекомендации

Ответить
12

Возьми любой аспект Apple Music - в Spotify это сделано лучше. Поэтому да. всем.

Ответить
14

Рекомендации очень классные. Я зарегался пару недель назад, мне понравилось.

Ответить
2

По поводу рекомендаций кстати. Тоже пару недель назад зарегался, появилось 2 плейлиста рекомендаций. Правда пока не познал того удовольствия от них как многие пишут, 90% треков из них сразу дизлайкаю.

Ответить
10

Я когда зарегался, вручную добавил себе с полсотни своих любимых песен, самым-самым из них проставил лайки. Внизу плейлиста есть рекомендации, которые оказались так себе. Там всего 10 песен, но после последней можно слушать и дальше (просто нажимаешь на кнопку "следующая"), при этом песни почему-то не отображаются в списке. Интересно, что после последней, десятой песни рекомендации пошли заметно лучше. Стал так слушать понемногу, изредка добавляя то, что мне подходит, но там все равно было много мне неподходящего. Также слушал плейлисты с главной страницы. Когда в разделе made for you появился первый плейлист (release radar), он оказался вообще будто не для меня. Там было какое-то сплошное техно, хотя я люблю хаус. Я понаставлял там одни дизлайки. Затем появился плейлист discover weekly. И вот тут я охуел, потому что там песни как на подбор. Они не просто соответствовали моему вкусу, а были топовыми, будто лучшие из любимых. Но это только первая половина плейлиста такая, а остальные оказались не оч, возможно спотифай так пытается разнообразить и расширить предложение. После этого рекомендации (которые из списка 10+) тоже стали лучше. А вот в обновленном через неделю плейлисте release radar опять какие-то левые песни. Посмотрим, несколько хорошие рекомендации будут в обновленном discover weekly через пару дней.
Насчет впн. У меня без впн вообще не хотело проигрываться, выдавало ошибку 4, а впн меня он лимитный. Поэтому я нашел прокси, их можно вписывать прямо в настройках спотифай. Прокси сша херились обычно на следующий день, а прокси других стран типа турецкие-польские живут значительно дольше. Ну и у меня через прокси даже рекламы нет.

Ответить
5

Ну релиз радар это же новые треки исполнителей, которых ты слушал или похожих на них

При моих 2к+ треках там за неделю собирается обычно не больше 3х свежих релизов исполнителей, которых я действительно знаю, все остальное - рандом какой-то

Ну а дискавери это уже действительно рекомендации треков, которые должны понравиться

Есть еще кстати дэйли миксы, там у меня обычно до 7ми разных жанров музыки отдельно собирается, в основном уже из моей библиотеки

Очень удобно по настроению включать, т.к. не надо самому создавать плейлисты по жанрам

Ответить
2

Если подписываешься на артистов то в релиз радар будут новые треки музыкантов на которых ты подписан. Я подписан на многих и мой релиз радар состоит только из их новых релизов. А вот если новых релизов у этих артистов не было, то система подбирает похожих.
Раньше вместо релиз радара присылали email с ссылкой на новый трек\альбом, но это получался такой поток писем, что поменяли на плейлист, хотя система с письмами мне нравилась больше

Ответить
0

Спасибо, надо будет на всех подписаться, сейчас у меня всего 140 подписок и в релиз радаре только на первых 5ти из 30 подписан

Ответить
0

Релиз радар. Я бы не сказал, что там мои исполнители, почти все там какие-то левые. Причем во второй раз там снова в основном техно, которого у меня вроде нет.
А дэйли миксов у меня нет. Появится позже, когда наберется база?

Ответить
1

Да, попозже появятся
Их количество зависит от музыкального разнообразия твоей коллекции

А релиз радар вряд ли станет лучше
Если исполнителей у тебя сейчас в библиотеке немного, а релизят они что-то раз в 3 года, то увидишь что-то знакомое в релиз радаре... очень нескоро
Даже в сезон, когда очень много релизов, у меня редко набирается там больше 5ти знакомых исполнителей

А остальных оно уже от балды подбирает - ведь релизов, тем более годных, тем более из твоего жанра в неделю выходит всего ничего, вот и суёт, что попало

Что мне еще нравится, так это разделы на страницах исполнителей вроде "слушателям этого исполнителя также нравятся следующие бэнды" и "исполнитель упоминается в таких-то плейлистах", часто можно годноту найти, если не лениться и прощёлкать всё

Ответить
0

У Гугла, кстати, очень годные рекомендации. Даже на основе одной песни умеет неплохо подбирать. Я так несколько новых групп для себя нашёл.

Ответить
0

Еще чутка бесит, что добавление песни в плейлист идет через какое-то закоульное меню. Почему не сделать для этого отдельную кнопку, не пойму.

Ответить
0

Если у тебя премиум, то впн нужен раз в полгода чтобы залогиниться

Ответить
1

Нет, у меня бесплатный. Прост много где пишется, что бесплатный акк без впн работает, и нужно раз в две недели заходить через страну регистрации. Но у меня без впн не работает. Поэтому пока пользую прокси.

Ответить
0

Чем эпплмьюзик

Ответить
0

Ну расскажи чем, позязя. Вот Яндекс давно просек что я эмокид-переросток и подсовывает мне то, от чего я переодически прям кайфую) еще слышал мнение что если не слушаешь ру-сегмент, то спотифай пизже, но чем конкретно так и не понял

Ответить
15

Нет анальной привязки к громоздкому тунцу, есть официальная веб версия.

Ответить
0

ОМГ, какая привязка к тунцу? О чём речь?

Ответить
12

О том, что для прослушивания Apple Music под Windows или Mac OS тебе нужно поставить ебучий iTunes - иначе никак

Ответить
0

У него есть веб-клиенты работающие через официальный API с практически полным функционалом.

Ответить
–8

Ох божечки, одно высказывание тупее другого. Айтюнс надо устанавливать на мак, оу бой, плачу и смеюсь.

Ответить
0

а в остальном все такое же?

Ответить
0

Рекомендации лучше, бесплатная версия есть, качество 320 OGG (у эпла вроде 256 AAC).

Ответить
6

Эти два формата равны, поэтому качество одинаковое

Ответить
0

Веб-версия и клиент для ПК, кстати, работают без впн

Ответить
0

Да, но переиодически сбрасывается вход и приходится заново заходить под VPN.

Ответить
0

Без VPN работает две недели, а потом просит подключиться из домашней страны. После подключения замолкает на следующие две недели.

Ответить
3

А чем хорош Apple Music? Я вот как пользователь Айфона юзаю Google Music. У Apple в коллекции часто нет нужного + нет веб-версии, а iTunes глючит как днище-самсунг при простой прокрутке страниц, при этом UX отвратителен, что как-то совсем не типично для продуктов Apple.

Ответить
16

проблем с нехваткой песен в библиотеке не испытываю. айтюнс у меня не глючит. ux на мой взгляд нормальный. веб версией не пользуюсь и не считаю, что она необходима.

Ответить
5

К сожалению Apple Music скудно подстраивается под пользователя в России, если этот пользователь, конечно, не любитель популярной попсы и рэпа. Самое ужасно - гораздо больше треков, чем в других сервисах, не доступны в России из-за лицензионных ограничений.

Ответить
3

Не факт что у Spotify будет по-другому в России. В плане ограничений.

Ответить
0

Вроде как Apple работает над новой системой рекомендаций (ходят слухи)

Ответить
5

Поздно. Уже не вернусь на них. У меня такая злоба на их «рекомендации» осталась, что ну их теперь нахуй

Ответить
0

я не призываю :)

Ответить
0

Вряд ли поможет. Они везде принципиально использует людей-кураторов, и в Apple Music, и в Apple News. Такие плейлисты в принципе не могут быть на 100% таргетированы.

Ответить
0

Так вроде у эпола есть Genius и можно слушая трек нажать и получить кучу релевантных групп и альбомов

Ответить
0

Это в теории. А на деле же мне, почитателю классического рока, пытались подсунуть мамбл рэп

Ответить
0

я так понимаю они пытаются делать рекомендации на основании только object similarity. это уже давно не достаточно.

Ответить
0

Там вообще конкретно радио с рекомендованными треками нет, как в Spotify. По крайней мере, я не видел.

Ответить
0

ну там с любой песни которая нравится можно начать радио. просто это опять будет на основании песни, а не на основании вас как слушателя.

Ответить
0

мне радио на основании песни иногда подходит лучше чем просто рекомендованное для меня. потому что настроение только на определенный жанр например.

но в целом конечно хотелось бы иметь и то и то.

Ответить
0

У Apple в коллекции часто нет нужного

В чём проблема скинуть файлик с инета и закинуть в библиотеку?

Ответить
6

часто

В этом?

Ответить
3

Ну если ты слушаешь отшибленные группы, находящиеся на периферии музыкальной индустрии, и которые не в силах выйти на музплощадку, то да

Ответить
–1

Ну мне вот, например, Battle Beast и Beast in Black не кажутся отшибленными группами, находящимися на периферии музыкальной индустрии. При этом новый альбом Beast In Black до сих пор недоступен в стриминговом режиме, и с покупки как-то тоже не добавляется почему-то. Синглов Battle Beast в Apple Music как-то тоже ещё не появилось. Обе группы работают с лейблом Nuclear Blast, который сложно назвать ноунеймом.

Ответить
2

Ну Battle Beast есть в Apple Music, но только в US, а то что они не дали права на стриминг на весь мир это их неуважение к пользователям типа тебя, сорри. Сам сервис ни причем.

https://itunes.apple.com/us/artist/battle-beast/412807070

Ответить
5

Говнари не люди, всё нормально.

Ответить
0

Я не говорил, что их там нет. Я говорил, что синглов с нового альбома нет, когда в гугломузыке появляется сразу.

Ответить
1

Бля, чувак, вот реально - попасть в айтюнс для музыканта сейчас как два пальца, то что твои великие группы не смогли, это о многом говорит. Маленькие питерские инди-группы могут, а немецкая метал сцена - нет?

Ответить
0

У Apple в коллекции часто нет нужного

аккаунт в гугломузыке к какой стране привязан?

Ответить
1

Превосходство очевидно

Ответить
0

Это сарказм?

Ответить
0

Констатация факта

Ответить
0

Кого? Какой лэйбл? Кто это вообще? То, что их нет в АР говорит об их лени, вот и всё.
Маленькая группа из России есть, а этих— нет.

Ответить
1

Повторю ещё раз на всякий случай, вдруг с первого раза не закрепилось. Nuclear Blast Records - крупный немецкий лейбл, на котором издаются многие западные группы различных метал-направлений. Battle Beast и Beast in Black - финские группы в жанре хэви-метал.

Ответить
–1

Если тебе надо объяснять кто это такие - не удивляйся, что их нигде нет.

Ответить
2

Ну извини, Стаса Михайлова, Фейса и что там нынче ещё популярно не слушаю. С Nuclear Blast работают, например, Nightwish, которые уж точно не ноунейм. Если ты слушаешь группы другого музыкального направления, это ещё ни о чём не говорит. Рад, что у тебя вся нужная музыка есть в сервисе Apple. Надеюсь, что и дальше проблем не будет.

Ответить
1

Так в том и дело, что практически всей моей музыки в музыкальных сервисах нет, поэтому я ими не пользуюсь. И оно ведь как выходит, вы не слушаете Стасика и Фейса, я их не слушаю, но оба мы про них слышали и знаем.

Ответить
1

Ну мы все находимся в одном медийном пространстве, покинуть которое можно только уехав из страны.

У Стаса Михайлова очень чёткая целевая аудитория - одинокие женщины средних лет и старше, у которых не сложилась личная жизнь и карьера. Таких в России очень много. И эта целевая аудитория, будучи почти нищей, всё равно найдет деньги на концерт любимого Стасика. Это при том, что билеты совсем не дешёвые у него, как и у всей российской попсы. И на порядок выше приезжающих к нам западных исполнителей. Так что бизнес-модель у бренда "Стас Михайлов" действительно грамотная.

Про Фейса и прочих узнал из новостей про отмены концертов. До этого, честно говоря, не слышал о нём. И вообще стараюсь в разделы Популярное на музыкальных сервисах (в т.ч. ВКонтакте) не заходить - когда я вижу, что в данный момент действительно популярно у большинства пользователей, это меня очень расстраивает.

Ответить
–1

Странно, все «отшибленные» группы я нашёл у эплов

Ответить
0

Ох. Ну давай в третий раз. Я и не говорил, что их там нет! Но вот синглов "No More Hollywood Endings" и вышедший вчера "Eden" отсутствуют, хотя появляются в Гугле в момент выхода. И это лишь частный пример. Я много чего пробовал искать в разное время.

Ответить
0

Видимо, у тебя особый доступ. Либо у меня особые ограничения. :)

Ответить
0

Я почти всегда нахожу музыку. Речь шла о Владимире, он же сказал, что это происходит часто в его конкретном случае. Не иногда, часто.

Ответить
0

Ну действительно часто. Неожиданно часто для такого сервиса, как Apple Music. Google в последнее время начал чудить. Отключили в своём магазине расширение Google Музыки, при этом добавление собственных треков в библиотеку возможно только через расширение. Так что при попытке сделать это в обязательном порядке запускается установка сраного расширения и зависает, поскольку расширение отсутствует в магазине. Пробовал Яндекс.Музыку и Deezer, но даже с подпиской в HQ-качестве звук просто на порядок хуже, чем у Google и Apple. Купил снова у Apple подписку на месяц. Но блеать, прокрутка страниц в iTunes глючит как говнопрошивка списков на телефонах Samsung, юзабилити какое-то очень странное: боковые кнопки мыши не работают - юзай кнопочки слева вверху, при нажатии на Назад постоянно выбрасывает на главную вместо страницы группы, альбом которой сейчас открыт. На полоску с надписью "См. все" нажать нельзя - надо целиться именно в надпись... Короче, после Гугла, дизайн сервисов которого часто довольно спорный, навигация в Apple Music вызывает только недоумение. И поскольку неожиданно часто нет нужных групп или актуальных альбомов у нужных групп - хз, как и зачем этим пользоваться. И, кстати, веб-версия с большинстве случаев удобнее, чем настольное приложение.

Ответить
0

В том, что за iCloud нужно платить отдельную абонентскую плату. Ну и в том, что если так приходится делать часто, то смысл тогда вообще платить за стриминговый сервис?

Ответить
0

Не расходуется место в iCloud в этом случае.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

десктоп-приложение, которым можно пользоваться, рекомендации, управление воспроизведением с другого устройства,

Ответить
2

Юзаю эппл мьюзик, рекомендации полное дно. Юзал пару лет гугл мьюзик, там тоже дно кстати. Скорее бы спотифай пришел, не зря же все хвалят его рекомендации.

Ответить
0

Youtube Music попробуй, так вполне неплохие.

Ответить
0

Тоже дно. Пользуюсь только YouTube Music. Вся надежда на Spotify.

Ответить
0

Конкуренция – всегда в плюс.

Ответить
23

Окей, совершу камин аут: я в восторге от рекомендаций Яндекс Музыки.
Слушаю в Украине через впн.

Ответить
14

Не знаю как сейчас, но раньше спустя где-то полгода начинаешь понимать что они рекомендуют одно и тоже, либо то что нравится всем, т.е рекомендации никак особо не подстраиваются. И очень часто каких-то треков там просто нет, в отличии от эпл музыки.

Ответить
4

Попадется в рекомендациях какой-нибудь ебаный рэп вроде тимати или басты, сколько бы дизлайков ты этому не ставил - оно будет попадаться, пока не нажмешь на странице исполнителя красную кнопку заблокировать(не помню точно как она называется).

Ответить
1

К сожалению, составить хороший плейлист это тяжёлый труд. Поэтому раз в неделю я чекаю все 100 альбомов из раздела Новинки. Лайкаю хорошее. Благодаря этому рекомендации получаются разнообразные. Мне особенно нравится, что плейлист дня составлен блоками из зеркальных отражений моего вкуса. За куском джаза идёт кусок танцевальной музыки и т. д. Бывают ошибки и у алгоритмов. Всё плохое дизлайкаю и оно пропадает.

Ответить
10

Поэтому раз в неделю я чекаю все 100 альбомов из раздела Новинки.

Месье знает толк в извращениях, сожрать сотку говна – это нужно уметь.

Ответить
11

Я тоже после эппл музыки перешёл на яндекс-музыку и был в восторге. Но через какое-то время понял, что он мне гоняет одни и те же 100-200 треков по кругу, не предлагая ничего другого.

Я попробовал спотифай и теперь рекомендации яндекса мне кажутся шлаком

Ответить
0

А как много русской музыки есть в Spotify?

Ответить
0

Зачастую все, что есть и в Apple Music и в Яндексе, есть и в Spotify. Артисты сейчас стараются по максимуму залить свою музыку во все сервисы. Может не оказаться чего-то редкого, там, например, ребят, которые начинают свой путь и выкладывают музыку только в вк.
Еще проблемы с локализацией. Бывает что-то русское написано английскими буквами. Бывает музыка исчезает, непонятно по каким причинам, но потом появляется.
Но и пока проблемы с рекомендацией русской музыки. Если тебе однажды понравилась песня условного Скриптонита, то потом в Discover Weekly можно встретить весь цвет русского рэпа. Или тебе понравилась всего одна новогодняя песня условной Дайнеко, он потом на протяжении всего месяца будет предлагать послушать ее новой альбом. Но это случается с ленивыми, не ленивые обычно фильтруют рекомендации "Мне не нравится эта песня", "Не хочу больше слушать этого исполнителя".

//Вся дискография Пугачевой есть.

Ответить
0

Судя по инфе, туда не сложно попасть (не знаю, как с этим в других сервисах)
https://samesound.ru/n/musicnews/93954-spotify-for-artists
Находил там alyona alyona, которая только на ютубчике любительские клипы выкладывает.

Ответить
3

Не знаю, никогда с этим не сталкивалась и не интересовалась вопросом. Но вот опять же в случае с alyona alyona, там до сих пор нет песни Рибки. А это одна из первых ее песен. В Apple Music Рыбок тоже нет.
В Яндексе нет ни Рыбок, ни последней песни Залишаю свій дім.
Может это от артиста зависит еще.

Но в целом с русской музыкой у Spotify нет проблем. Особенно сейчас. Год назад было чуть сложнее. Она может появляться чуть позже, чем в Apple Music, но появляется.

И вот на примере alyona alyona можно рекомендации проследить. Яндекс говорит, что люди, которые слушают alyona alyona, слушают и Juice WRLD, Amir Obe, I61. Криво, но хотя бы жанр угадан.
Spotify же предлагает прослушать всю украинскую музыку и Один в Каноэ, и ONUKA, и Yuko. В Song radio вылезает и Луна, и Грибы, и Фараон. Это к проблеме с рекомендациями не англоязычной музыки. Может с выходом на рынок эта проблема и решится.

Ответить
0

В АМ другая её музыка есть?

Ответить
1

Ну есть все, кроме Рибок(

Ответить
2

Мда, как и в спотифае. А я думал, что раз галочка не стоит, то сама загрузила. А оно везде так, видимо, эта работа отдана посредникам.

Ответить
0

в яндексе она тоже есть

Ответить
0

Наверн у него тоже подобные условия.

Ответить
1

друзья, которые сами заливали музло по сервисам делали это не напрямую. сами сервисы их направляли к каким-то посредникам. а через них автоматически заливалось везде.

Ответить
0

Не знаю, если честно, русскую не слушаю. Ну разве что Агата Кристи, Наутилус, Кино, но они там есть полностью

Ответить
7

Охренеть, я не один такой. Из музыкальных сервисов перепробовал всё, кроме спотифая, Яндекс музыка и Deezer делят пока первое место. Хотя спотифай больше всего хвалят именно за рекомендации...

Ответить
0

Зрадокамингаут

Ответить
20

Ну все ебать пока таннел бир.

Ответить
17

А я как платил за шведский аккаунт, так и буду. Просто по той причине, что они не придерживаются политики глобализации (см. филиппинский аккаунт), и в итоге мне будут предлагать вместо нормальных исполнителей Егора Крида, Айс-три-пик и прочих... Не хочу так, хочу слушать норальное. Но то, что Spotify без геморроя приходит к нам - я люто поддерживаю и только рад!

Ответить
4

Дак это не глобализация, а наоборот получается — локализация

Ответить
6

А я про что и говорю? Они НЕ придерживаются полтики глобализации. Я хочу использовать сервис, но не хочу слушать говно.

Ответить
1

О, спасибо за лайфхак

Ответить
0

Я перешел с немецкого аккаунта на малазийский, теперь на хоум вкладке вместо 2х музыкальных сборников хитов (глобальных и немецких) всего один - малазийский

Но поп я не особо слушаю, тем более хит-ориентированный, так что потеря нулевая

Кроме этого отличий не заметил, публичные плейлисты доступны все те же, рекомендации тоже не изменились 🤔

Ответить
0

Тебе достаточно добавить в ЧС исполнителей что будет предлагать спотифай, только и всего

К тому же, в Индии напр добавили возможность выбора языка песен, которые будут предлагаться для прослушивания. В Спотифай как бы не дураки сидят, они тоже понимают, что русский рэп\попса = говно.

Ответить
3

Интересно, через сколько его заблокирует Рыбнадзор?

Ответить
11

Хоть я и отказался от смартфона, но я люто, бешено, надеюсь, что никогда, ибо Hi-Fi система. Но, как параноик, храню на 20TB NAS примерно 2TB музыки, так что в случае конца света, если кому понадобятся олдфажные рокеры - обращайтесь ;-)

Ответить
6

Ахах, четко ты еду заманиваешь домой на случай конца света.

Ответить
2

Остальные уже заблокировали?

Ответить
0

Хз, Яндекс Музыка вроде работает у друга

но я музыку не слушаю, поэтому точно не знаю

Ответить
10

Лучше поздно, чем никогда

Ответить
–12

Тот момент, когда ты вообще не знаешь, что это за приложение и почему оно так важно.

Ответить
0

Я еще и смузи не пробовал.

Ответить
4

Это не то, чем стоит гордиться.

Ответить
–1

Видно, что я затронул какую-то важную хипстерскую святыню.

Ответить
5

Обещали вместе с индусами, индусы получили неделю назад

Ответить
0

Знаешь, какая у индусов цена? А то лень гуглить.

Ответить
12

Пиздос копейки.

Ответить
1

Нужно через индийский впн теперь регистрировать.

Ответить
8

Если для России цену сделают "как все" - 169р, то ради 50р искать индийский впн как-то не очень вариант, по-моему.

Ответить
1

Я про себя говорил, если что.

Ответить
–1

Печалька.

Ответить
2

А ещё вот такие планы есть.

Ответить
6

Шо? Опять?

Ответить
6

Перешел на спотифай, довольный как слон

Ответить
6
Ответить
4

Чет никто не упомянул Deezer, а ведь он этого явно заслуживает. Пользовался и Эплом и Гуглом и Спотифаем в свое время, но Deezer, как по мне, намного удобнее. И качество звука лучше и куча плэйлистов можно найти и расшарить потом. Вообще вообще топчик.

Ответить
0

Режим flow у них просто охуенный.

Ответить
7

как человек 4 года сидящий на премиуме дизера, скажу, что этот flow ни о чем, он крутит по кругу одни и те же песни. К примеру я слушаю исполнителя альбомами, а во флоу попадает только одна песня и не факт что лучшая

Ответить
4

Flow у Дизера полное г как по мне. Он просто прокручивает мой же список избранного.
Единственная годная вещь у Дизера - это рубрика "альбом недели", где иногда попадаются очень хорошие вещи.

Ответить
1

Не знаю, лично меня раздражает их приложение на андроиде, дичайше лагает, а после последнего обновления перестаёт работать при малейших проблемах с интернетом

Ответить
1

Я с deezer на spoti перешел. Flow хорош, но рекомендации у спои пизже.
Flow это тот же daily mix у споти, замешанные твои треки с похожими.

Только разница в том, что на споти у тебя будет 5 дейли, 1 релиз радар и 1 викли дискваер, то есть как минимум в 5 раз больше рекомендаций (хотя далеко не все из них успешные, да).

Ответить
0

справедливости ради, у дизер с полгода назад появились разные дэйли плейлисты, типа как у споти (ежедневные или ежедневные они - не обращал внимания)
Но по факту в них одно и то же: крутятся по кругу одни и те же песни

Ответить
0

У меня уже 6 дейли. Интересно, какой предел?

Ответить
0

6 максимум вроде.

Ответить
4

Жду. А то в гугле вечно проблема с тэгами. Если на треке много фитов — "по исполнителю" каждого не найти, и в кашу все смешивается. Из того что я видел у Spotify такой проблемы нет.

Ответить
2

А, ну еще, кто знает — в Спотифае по разному отмечены синглы и альбом? Опять же, в гугле это всегда альбомы на один трек. Не сильно мешает, но и не слишком изысканная реализация.

Ответить
0

KRACUBO. Вот только какой сакральный смысл мешать их с EP-шками?

Ответить
0

В альбомах только альбомы, как бы банально не звучало. В синглах и еп - синглы, минирелизы, ремиксы официальные. Ещё есть коллекции - там всякие сборники, например, сборник хитов Мадонны. Это не альбом новый, поэтому он в другом разделе.

Ответить
3

В десктопном приложении раньше тоже был русский язык, но потом его выпилили.

Ответить
2

Бля, а Украина?(((

Ответить
2

Да нет смысла особо, рынок и число исполнителей значительно меньше, а с заходом в страны СНД они почему-то очень сильно парятся

Все равно клёво, русскую подписку покупать будет попроще, чем филиппинскую, исполнители по духу ближе, да и прокси/впн для одноразового захода тоже в миллиард раз проще найти

Ответить
–1

Как будто у каких-нибудь филиппинцев рынок больше. Мне вообще непонятно, почему они так медленно распространяются. Онлайн сервис, можно запуститься во всем миру сразу, что за нелепые ограничений по границам.

Ответить
7

Права же на стриминг

Ответить
0

Расскажи подробнее.

Ответить
4

Ты не можешь просто стримить музыку в стране. У тебя должны быть на это права. Некоторые агрегаторы дают права на весь мир, некоторые только частично или не всем. Поэтому и получается что песня британской группы доступна только в Японии.

Там ещё могут быть абсолютно финансово невыгодные условия на определенный контент, поэтому и нет некоторых групп.

Ответить
0

Ок.
Но насчет отдельных песен, как в моем примере - это какая-то хуета. Речь даже не про отдельные стриминговые сервисы, а про все, и вроде даже не только стриминговые, а и про физические носители. Получается, легально послушать эту песню нельзя нигде, кроме Японии. Как же это туупоооо.

Ответить
1

Это распространённое явление. В Японии релизы на физических носителях стоят дороже, чем в среднем по миру, и к тому же, реализация на японском рынке законодательно возможна только если диски выпущены местной компанией. Так что иностранные исполнители для освоения японского рынка и большей выгоды выпускают диски у местных компаний, часто со всякими допниками для большей привлекательности - японец ведь может купить тот же альбом за рубежом с доставкой, да ещё и дешевле, но он будет без допников. К тому же, японская выпускающая компания может немного докрутить звучание, поэтому японские релизы иногда качественнее. Также японские релизы помогают группам стать «big in Japan», как например Аврил Лавин.
Не тупо, просто бизнес.

Ответить
0

У - уебанство
У - ущербность

Ответить
0

Мир несправедлив. Там есть что-то особенное в этой песне? Какой-то японский участник может быть?

Ответить
1

я так понимаю это просто была какая-то делюксовая версия альбома для рынка японии

Ответить
0

Просто джапан эдишн, отличие только в этой одной песне.

Ответить
0

Судя по инфе из вики, ничего особенного, солисты те же, автор тоже.

Ответить
0

дайте название песни.

Ответить
0

Years & Years - Coyote

Ответить
0

Хз, в японском спотифае этого трека нет.

Ответить
0

А еще одна из песен у years&years доступна только в Японии. Сукаблять, британская группа, а песня нигде кроме Японии недоступна. Во всех сервисах.

Ответить
0

Стянуть с инета жеж можно, и с компа в библиотеку скидывается и появляется на всех устройствах

Ответить
0

В спотифае?

Ответить
0

Да, так во многих сервисах же

Ответить
0

В спотифай разве можно свои файлы в облако заливать? Он вроде только локальные с устройства играть может

Ответить
3

Можно. Но делается эти так: на компе добавляешь песню в локал файлс. Заходишь на телефоне в одной wifi сети с компом, при этом спо на компе включён. На телефоне скачиваешь этот плейлист. Просто послушать не получится, пока не скачаешь. Вместе с плейлистом спо скачает твой локал файл с компа.

Ответить