Технологии
Дамир Камалетдинов

Tele2 запустил платформу для стриминга игр и организации турниров

Компания стала первым российским оператором с подобным сервисом.

Tele2 запустил платформу CyberHero для трансляции и проведения турниров по играм. Сервис доступен любым пользователям вне зависимости от того, являются ли они абонентами компании. Об этом сообщило vc.ru со ссылкой на пресс-службу Tele2.

В заявлении компании говорится, что на CyberHero каждую неделю будут проходить минимум два турнира с денежными призами. Пока запланированы соревнования только по мобильным играм: HearthStone, PUBG: Mobile и Clash Royale. За победу в каждом из них можно получить по 5 тысяч рублей.

Несмотря на то, что сервис доступен абонентам любых сотовых операторов, клиенты Tele2 могут купить подписку на «Премиум» за 5 рулей в сутки и получить намного больше возможностей. Например, участвовать в турнирах, получить эксклюзивные смайлы для чата, доступ к ограниченном контенту и инструменты продвижения собственных каналов. Кроме того, весь трафик на сайте для абонентов Tele2 будет бесплатным.

Согласно заявлению Tele2, пилотную версию CyberHero запустили летом 2018 года. На момент написания заметки трансляции ведут только восемь каналов, которые смотрит меньше 50 зрителей. В ближайшее время компания планирует выпустить мобильное приложение.

По данным аналитической компании NewZoo, на 2018 год Россия занимает третье место в мире по размеру аудитории киберспортивных трансляций — число зрителей составило 22 миллиона человек. В феврале автор Telegram-канала «этомойфейсбук» обратил внимание на стриминговый сервис WASD от МТС. Он находится в стадии закрытого бета-теста.

#стримы #игры #tele2 #операторы