Роскосмос представил "царь-двигатель"

Не прошло и года, "Роскосмос" выкинул свою ответочку Илону Маску. Что думаете, российский космос встаёт с колен?

Видеоролик о самом мощном в мире ракетном двигателе РД-171МВ, который разрабатывается НПО «Энергомаш» для ракеты-носителя «Союз-5» https://t.co/wcNSKzpnN2
73
201

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Евгений Козлов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 265, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 90117, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 Mar 2019 15:10:56 +0300" }
{ "id": 90117, "author_id": 177643, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90117\/get","add":"\/comments\/90117\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90117"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

265 комментариев 265 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
63

Вот не понимаю, инженеры работали, разрабатывали двигатель, вы в этом ничего не понимаете, вы не видели проект, но уже стремитесь обосрать, зачем?

Ответить
27

Потому что люди сами себя погружают в пузырь хтони
В Вологде зарезали старушку? Отлично
в Челябинске крыша протекла? Прекрасно
В Ульяновске на морозе умерли дети? Ну просто шикарно
В Саратове в магазин набежали люди за колбасой ради скидок? Братан давай еще да побольше, пусть знают какая мы говно страна

Хирурги из Ростова-на-Дону первыми в Европе провели операцию с опорой на экзоскелет? НЕТ ДАЙТЕ НАМ СРАНУЮ РАШКУ МЫ ХОТИМ РАШКУ КОТОРАЯ КАТИТСЯ МЫ ХОТИМ ТРАКТОР. МАМА МАМА Я ПЕТР ПОРОСЕНОК Я ТОЖЕ МЕЧТАЮ О БЛЮ КАРД МАМА Я СТАЛИНГУЛАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛАЙКАЮ

Ответить
–7

что ты предлагаешь, не говорить о преступлениях? мол нет их в россии и все

Ответить
13 комментариев
0

о, вот и прибежали как раз из твиттера минусаторы

Ответить
10

Закрепил, искренне не понимаю как можно оценивать по видео двигатель, тем более негативно

Ответить
10

Открепил, понимаю как можно иметь резко негативное мнение про инициативы Роскосмоса.

Ответить
10 комментариев
5

А для чего тогда нужно это видео, если не оценить?)))

Ответить
1 комментарий
6

Никто не видел проект. Просто надоели все время говорить о «прорыве» который все не наступает и не наступает. И это я не только о роскосмосе.

Ответить
3

Прорыв идёт, просто об этом повсеместно не пишут и ты этим не интересуешься.

Ответить
10 комментариев
7

Больше ничего не умеют.

Ответить
7

Ничего против двигателя не имею. Но всё что я вижу это "он в разработке" и мультик с ужасной музыкой. Что тут ещё можно написать? Писать о каком, то прорыве на основе этого - бред.

Ответить
4

Но всё что я вижу это "он в разработке" и мультик с ужасной музыкой.

смотрите, эти тупые инженеры вообще не умеют в пиар и презентации. Посмотрите на Маска, вот у него мультики и презентации и твиттер есть

ряяяя зачем эти тупые мультики от Роскосмоса, хочу чтобы сразу двигатель летал планету Дельта-6

Ответить
3 комментария
0

Кто пишет о прорыве? Это обычная визуализация проекта с его характеристиками.

Ответить
–1

Ох лол, хомяки против мультиков. Пиши в следующий раз про мультики когда вождь будет тебе презентацию показывать со сцены перед большим экраном

Ответить
8

Как показывает практика, дальше картинок и мультиков дело не доходит. Вот как будет совершен запуск с использованием данного двигателя ,вот тогда и поговорим.

Ответить
0

Дык ты об этом и не узнаешь.

С другой стороны, Роскосмос сами виноваты: у них очень плохо налажены связи с общественностью, историй реально стоящих успехов не рассказывают, зато постоянно всплывают истории провалов, достойные ТЖ.

Ответить
1 комментарий
7

Потому что модно, стильно и получает лайки.

Ответить
1

Вот не понимаю, Путин уже который год работает, разрабатывает программы удвоения ВВП, вы в этом ничего не понимаете, не видели документов, но уже стремитесь обосрать его новые обещания, зачем?

Ответить
0

Ого, это даже запинили, мда

Ответить
0

Ето к Ширяеву

Ответить
–2

Чё ты как чмо? Чё ты как чёрт?
Чё ты, не патриот?

Ответить
0

И тут реп

Ответить
13 комментариев
1

вы в этом ничего не понимаете,

Тихо, щас придет эксперт-во-всех-делах Пихто и пояснит

Ответить
0

Ну так я этого и жду. Я совершенно не против, если претензии к двигателю выскажут люди, которые разбираются в советских двигателях, например. Меня раздражает беспочвенный хейт от тех, кто не знает даже что такое РД-180, например

Ответить
1 комментарий
0

Он из космической отрасли, сам проговорился :) Так что да, эксперт.

Ответить
1 комментарий
0

Так что, его уже сделали, испытали и уже серийно выпускают? А? Что? Нет ещё? Ну вот когда сделают, тогда и будет повод для гордости. А то постоянно одни обещания.

Ответить
–1

Какие обещания? Это визуализация проекта. Как бы ты представил свой проект ракетного двигателя?

Ответить
4 комментария
0

Твой комментарий ведь первый, как ты поняла, что все стремятся обосрать?

Ответить
0

Не первый, это его Ширяев закрепил. Я его об этом не просила, правда-правда

Ответить
2 комментария
0

Ps, Лихачев открепил.

Ответить
0

С какой вероятность это взлетит?

Ответить
0

чтобы лайков понаставили.

Ответить
0

А в итоге лайков собрал мой коммент, хотя я рассчитывала на срачик с дизлайками.

Ответить
2 комментария
0

..ну а как еще власть сменить?
Засирая все отечественное, вытаптывается дорожка в прекрасную россию будущего!
Кажется так..

Ответить
0

Какать хочется

Ответить
0

А чего видео так по дыбыльному снято? Или на монтаж и сведение денег нет? Похоже на космических ренжеров из игры начала двухтысячных.

Ответить
0

Всё российское надо обсирать наперегонки.
так сегодня делает (не)стадо и (не)быдло

Ответить
–1

Я так не веду себя, как ты пишешь

Но политики, верхушка Роскосмоса и другие многие видные деятели РФ ведут себя так, что не вызывают жалости и сопереживания

Кажется, что они негодяи, воры с отвартительными чертами характера

Плюс, они позиционируют себя как Великую Державу, хотя на деле обычная, унылая восточноевропейская страна, со очень слабыми архитектурной и смежной культурами

И каждый раз хочется политикам и ватникам это все доказать, наверняка некоторые срываются и ищут причины из воздуха

Да и Маск почти догнал по пускам Роскосмос и кажется, что не будет достойной ответочки

Ответить
22

показывает мультики Илон

Ураа, США встает с колен, ща на Марс полетим

показывает мультики Роскосмос

Фуу, говно, вот когда взлетит тогда и поговорим

Nuff said

Ответить
24

Ой, блять, ну всё. Настя подъебнула хейтеров роскосмоса, и тут же все стали защитниками этого роскосмоса, блять.

Объясняю разницу для дебилов:

Маск как правило не был замечен в пиздобольстве и показухе. Если он говорит что запустит тачку в космос, то скорее всего таки будет. У Роскосмоса же много проблем с успехами (и виноваты в этом не инженеры, которые н ихуя не получают, а ебанутые дауны-рогозины). Именно поэтому отношение к роскосмосу скептическое.

Взлетит — заебись.
Не взлетит — ещё один гвоздь в крышку гроба российской космонавтики.

Ответить
6

Но он написал комментарий раньше Насти...

Ответить
2

Маск только и делает что занимается пиздобольством и показухой, даже на тайских детях попиарился летом, тоннель ещё был с подносами для машин и куча мультиков, сейчас вот модная тема это корабль который будет ловить сачком вторую ступень, но всего этого его пиздобольства ты не замечаешь и моментально забываешь

- маск будет сажать ступень на место старта, заправлять и запускать сразу, а все кто говорит что сажать надо на воду и что двигатели нуждаются в капитальном ремонте после запуска просто хейтеры и ничего не понимают
<через год>
- маск придумал гениальный план посадки на баржу, хвала гению маска ну что съели хейтеры!

Ответить
2 комментария
1

Маск как правило не был замечен в пиздобольстве и показухе

показухе

С пиаром у него так-то все ок. Но пиздит он довольно мало, особенно в сравнении с рогозиным

Ответить
0

Маск как правило не был замечен в пиздобольстве и показухе. Если он говорит что запустит тачку в космос, то скорее всего таки будет. У Роскосмоса же много проблем с успехами

Я сама частично хейтер роскосмоса. Но я терпеть не могу, когда продукт засирают не по техническим характеристикам, а просто по названию производителя.

Ответить
0

Объясняю для дебилов, в душе не ебу кто такая Настя.

Ответить
1 комментарий
2

Сейчас бы сравнивать частное лицо с госкорпорацией. Хочет мультики показывает, хочет жопу — какой с Илона спрос?

Ответить
11

Да никакой, просто последовательности у вас нихуя.

Ответить
2

У американского Остапа Бендера бабла в 20 раз больше чем годовой бюджет роскосмоса и при этом он ваще не чурается сидеть на подсосе у государства и гранты от nasa пилить. Но это не мешает тебе его обожать, хотеть от него детей и ненавидеть роскосмос

Ответить
5 комментариев
1

Ну так и критикуй Рогозина и прочих чиновников. Инженеры то в чем виноваты? В том, что им не повезло работать у Маска?

Ответить
1 комментарий
0

В рамках контрактов с правительством США и NASA — самый непосредственный.

Ответить
–6

А теперь сравни количество фейлов Элона и роскосмоса.

Ответить
4

Что мы будем считать фэйлом? вот камшот компиляция фэйлов спэйс икс на 2017 год

Ответить
3 комментария
0

Причем тут фейлы, когда речь о мультиках? Что у Илона, что у Роскосмоса это отдаленные проекты, направленные на инвесторов.

Ответить
4 комментария
1

нейродебилушка ты опять выходишь на связь?

Ответить
22

Для справочки: НПО "Энергомаш", который производит эти двигатели, не стоит сравнивать с традиционным раздолбайским роскосмосом - это достаточно "нормальное" предприятие с клиентами по всему миру (один из трех лидеров-производителей жрд в мире), перспективными технологиями, в том числе благодаря сотрудничеству с другими лидерами этой отрасли - Pratt&Whitney/ULA и прочими, и чистой прибылью в несколько миллиардов (те они живут не за счет налогов, а за счет продаж продукции).

Ответить
0

А роскосмос чем занимается?

Ответить
7

Нет, Роскосмосу принадлежит процент (т.е голосующие акции) НПО "Энергомаш", но это одно из наиболее прибыльных и адекватных "дочерних" предприятий, которое, несмотря на своё советское название использует вполне себе технологии 21 века. Т.е Роскосмос - это много всего совершенно разного - от полной некомпетентности и до таких вот перспективных прибыльных предприятий

Ответить
40 комментариев
0

герасимовщиной

Ответить
0

Пиарится на них

Ответить
0

один из трех лидеров-производителей жрд в мире

благодаря сотрудничеству с другими лидерами этой отрасли - Pratt&Whitney/ULA и прочими

А прочие - это кто?

Ответить
0

Кто лидеры производства жрд?

Ответить
4 комментария
0

нет, глупости, отечественное не может быть хорошим

Ответить
–5

Раз такой нормальный, чего он Энергомаш называется?
Вот у амеров Pratt & Whitney - очень красиво выглядит надпись и читается неплохо

Любой предмет назови Энергомаш - он будет выглядеть не оч красиво

Есть немного похожее название - Тохтамыш - хан Золотой орды

Тохтамыш и Энергомаш выглядят и воспринимаются схоже.

Ответить
8

"Царь-пушка", которая не стреляет, "Царь-танк" Лебеденко, который сфейлили на полигоне. Чуете, запах эпик-фейла?

Ответить
19

Есть обратный пример Царь Бомба, которая охуенно пизданула в 61м году.

Ответить
7

Таки ломать - не строить)

Ответить
6 комментариев
0

Могут когда хотят.

Ответить
16

Как сказал Илон, двигатель не котируется в рейтинге, пока не летал

Ответить
6

Сука, как бесят веб-проигрыватели, без регулятора звука. Говное ебаное. Это с этих ваших инстаграмов это всё пошло.

Ответить
0

ты с компа сидишь?

Ответить
3 комментария
6

Заголовок и статья: Роскосмос представил царь двигатель в ответку Илону Маску

На самом деле: Роскосмос опубликовал видео о двигателе, который РАЗРАБАТЫВАЕТ НПО Энергомаш для ракеты-носителя Союз-5

Итог: прорыв говна на тему нам опять показывают мультики, покажите мне этот двигатель, я не верю

Ответить
1

В треде полно защитников Рогозина. Это после череды обманов и фейлов.
А вы еще спрашиваете, почему наш народ проклинает чиновников и любит Путина.

Ответить
8

Как разработка двигателя связана с мудачеством Рогозина? Тем более тут его упоминание только в негативном свете.

Ответить
1

Хммм.. Роскосмос.... Рогозин... Никаких предпосылок для обмана! Ну ок.

Ответить
6 комментариев
5

Опять мультики, показали бы в деле, тогда можно было бы и "подумать"

Ответить
–2

показали ролик с цветными картинками двигателя, которого ещё нет в природе

российский космос встаёт с колен

Ответить
1

Иногда на ТЖ бывает какое-то ватное полнолуние.

Ответить
4

Про сам двигатель ничего сказать не могу, но эта видео-презентация какая-то лютая смесь совка и рекламы из 2005 года.

Ответить
1

Что скажешь об этой?

Ответить
0

Ну это и не развлекательная малометражка.

Ответить
3

азазаза, Иртыш.
Но в реале, даже SpaceX крутили такие ролики в 11, а летали в 18, так что дай бог ждем год так 2025, может увидим даже его в серии российских ракет

Ответить
3

Роскомнадзор представил "Путин-двигатель"

Ответить
–1

Вот была недавно новость про деревянные печати у японцев. В комментах все расписывали как это круто и какие они молодцы, что пользуются в 21-ом веке доисторическим говном. Тут наши выкатили новость о том что разрабатываем мощный двигатель сразу началось это кидание говном. Один вопрос: вы ебанутые? Прям печёт, сук, щас вторую серию мультика сниму, буду в роли ракеты.

Ответить
5

Начиная с первого комментария , пишут, что все обсирают двигатель. Я листаю и листаю, а все только и пишут:хватит обсирать двигатель. И вот я внизу ленты. Наверное пролистал, где это происходит.

Ответить
0

Ищущий да обрящет.

Ответить
2

можно было без своего саркастического говнодополненния

Ответить
2

Пиздец слог у новости. Как у того дядьки с новостями про екб, лет пять назад

Ответить
0

жду когда Росроссия представит наконец уже царь-царя

Ответить
1

Не читал, видео не смотрел, в этом не разбираюсь, проект не видел, но не обосру, потому что прочитал закрепленный комментарий

Ответить
1

ты стал скромнее, для короля ньюфагов то, что то случилось?

Ответить
0

Ты вроде нормальный ньюфаг. Будешь прислугой короля? Вакантное место есть

Ответить
2 комментария
1

российский космос встаёт с колен?

Запуск покажет.

Ответить
1

"Создание такого рода конструкций, в определённом смысле локомотив не только конструкторской мысли, но это ещё и технологический локомотив"

Ответить
1

хихи - у начальника Арбузова даже фамилия на одежде вражескими американскими буквами выгравирована на вражеском американском языке!

Ответить
1

уууу роскосмос сраный говняшку выкатил и радуется и гордится уууууу пойду на маска дрочить вот кто дела делает

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Первым ты туда полететь сможешь только если на этом двигателе назад во времени вернёшься.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я надеюсь это неофициально название?

Ответить
0

Бля, Меглин, заебал без разбора минусовать. Чего я плохого сказал в этот раз-то?

Ответить
4 комментария
0

Toll the Great Bell Once!
Pull the Lever forward to engage the

Piston and Pump...

Toll the Great Bell Twice!

With push of Button fire the Engine

And spark Turbine into life...

Toll the Great Bell Thrice!

Sing Praise to the

God of All Machines

Ответить
0

Космическая монархия, как тебе такое, Поцелуев?

Ответить
0

Интересно, такое оснащение связано с требованиями безопасности, несовместимостью оборудования или просто экономией?

Ответить
0

Первое скорее всего

Ответить
0

Всё и сразу

Ответить
0

Всем известно, что ЭЛТ мониторы самые безопасные

Ответить
0

мы внедряем новые технологии, для экономии и конкурентоспособности

Все понятно

Ответить
0

Посмотрим что выйдет.

Ответить
0

Отсутствует главная характеристика двигателя такого типа – удельный импульс. Ещё было бы полезно узнать стоимость его использования для того, чтобы рассчитать примерную стоимость вывода полезной нагрузки. А потом сравнить.

Ответить
0

ебанутые дауны, я по комментариям подумал, что там правда графон как с путинскими ракетами на флориду, а это нормальный видос

Ответить
0

Вот ты и попался, лошара.

Ответить
–1

Мощно выглядит!

Ответить