Технологии
Дамир Камалетдинов

МТС запустила платформу WASD.TV для стриминга игр вслед за Tele2

Лучшие игроки смогут получить контракт с киберспортивной командой МТС или вознаграждение от оператора.

МТС запустила платформу для стриминга игр WASD.TV и две киберспортивных лиги для игроков-любителей и стримеров. В общей сложности в направление eSport вложили 10 миллионов долларов. Об этом представители МТС рассказали vc.ru.

На момент написания заметки WASD.TV работает в тестовом режиме, но доступна всем пользователям. Самый популярный стрим на платформе смотрело чуть больше 10 человек.

Пользователи WASD.TV могут получать за использование платформы виртуальные деньги. Внутреннюю валюту можно потратить на продвижение своего канала. Представители МТС отметили, что планируют зарабатывать на сотрудничестве с рекламодателями и продажах подписок.

Вместе с WASD.TV МТС запустила две лиги — «Лигу Gambit» и «Лигу стримеров». Первая предназначена для игроков-любителей, лучшие из которых смогут получить контракт от клуба Gambit Esports, принадлежащего оператору. Вторая — для стримеров, которые будут сражаться за внимание аудитории за 5 миллионов рублей, которые разделят между 50 победителями. Три лучших стримера получат по 1,5 миллиона, миллиону и 500 тысяч рублей соответственно.

4 марта Tele2 запустил платформу CyberHero для стриминга игр и организации турниров. Пользоваться ей могут абоненты любых операторов, однако клиенты Tele2 могут получить намного больше возможностей, если приобретут подписку за 5 рублей в день.

#операторы #игры #стримы #мтс #новости