Технологии
Никита Лихачёв

Apple назначила WWDC 2019 на 3 июня

Презентация новой iOS пройдёт в Сан-Хосе.

В 2019 году Apple проведёт ежегодную конференцию для разработчиков с 3 по 7 июня в Конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе (Калифорния), сообщили TJ представители компании. По традиции, презентация новых продуктов пройдёт в первый день, 3 июня, однако точное время её начала пока не известно.

Билеты на презентацию компания продаёт через свой сайт, регистрация заявок продлится до 3 часов ночи 21 марта по московскому времени. Их разыгрывают случайным образом из-за большого количества заявок.

Судя по сообщению, на конференции Apple будет рассказывать в основном о своих операционных системах (iOS, macOS, tvOS и watchOS), о машинном обучении, AR и других областях разработки. На изображениях-иллюстрациях особых намёков на «гвоздь» презентации не заметно — если пообновлять главную страницу сайта WWDC 19, можно увидеть лишь, что изображения сменяется: робот, инопланетянин, череп и обезьяна являются узнаваемыми эмодзи.

Прошлая презентация в рамках WWDC 18 также проходила в Сан-Хосе, начавшись в 20:00 по московскому времени. На ней Apple показала персонализированные «анимодзи», iOS 12, macOS Mojave и групповые видеочаты в FaceTime, из-за которых у iOS позднее были проблемы с безопасностью. Анонсов новых устройств там не было.

#apple #презентации