Технологии
Дамир Камалетдинов

Компания Timekettle выпустила WT2 Plus — наушники, позволяющие переводить речь собеседника почти в реальном времени

Лайфхак для тех, кто не хочет учить языки.

В январе 2019 года компания Timekettle выпустила наушники WT2 Plus со встроенным переводчиком. Устройство поддерживает 20 языков, включая русский и позволяет переводить речь собеседников с задержкой примерно в 3-5 секунд.

Наушники работают через приложение на смартфоне и подключаются по Bluetooth. В комплекте идут два наушника, которые нужно использовать раздельно: один отдать собеседнику, а второй оставить себе. Когда один из участников разговора произносит фразу, она передаётся на смартфон, переводится, а затем проговаривается другому человеку.

Гарнитура работает без проводов и подзаряжается от кейса на 100% за 90 минут — полной зарядки хватает на 5 часов работы. Наушники можно использовать в трёх режимах: автоматическом, по касанию, и через динамик смартфона — в этом случае не нужно давать свой наушник собеседнику.

В Timekettle утверждают, что точность перевода наушников составляет 95%. Для работы системы используются облачные серверы Google и Microsoft, поэтому нужно постоянное подключение к интернету. Кроме того, устройство может переводить лишь короткие фразы до 15 секунд.

Наушники можно приобрести за 219 долларов или примерно за 14 тысяч рублей без учёта стоимости доставки.

#ces2019 #наушники #устройства #видео