Технологии
Roman Slobodyanyuk

Morphin — приложение, подставляющее лицо с фото на популярные гифки

Подобие технологии Deepfake для смартфонов, но без реалистичности и с ограниченным числом шаблонов.

Путин как Винсент Вега из «Криминального чтива»

Morphin — это приложение для смартфонов на iOS и Android, с помощью которого можно заменить лица на известных гифках, используя всего одну фотографию. По словам разработчиков, это следующий этап для приложений с заменой лиц с помощью технологии Deepfake.

Сооснователь приложения Лока Леду (Loic Ledoux) считает, что технология deepfake привнесла «что-то довольно негативное» в компьютерную сферу. Но, по его словам, есть и светлые стороны. «Важно то, как вы используете технологию», – считает Леду. Morphin даёт людям новый инструмент для самовыражения и передачи эмоций, уточнил он.

Мы верим, что в будущем вы сможете стать главным героем своего собственного фильма. Представьте себе фильм о супергероях, где вы играете главную роль. Несколько лет назад это звучало бы как научная фантастика, но благодаря ИИ мы видим, что наши технологии на пути к этой цели.

Лоик Леду

Главная проблема Morphin — это качество и размер гифок. В результате получаешь что-то похожее на 3d-модель с другим лицом, а не видео. Интересно и то, что приложение по фото определяет твою расу и пол, и в соответствии с этим подстраивает 3d-модель в гифке под тебя.

На данный момент приложение полностью бесплатное. Как сообщает Леду, в будущем вероятно появиться возможность покупать более длинные сцены премиум-класса отдельно или в виде подписки.

Как сообщают разработчики, создание приложения заняло три года. Летом 2018 года Morphin привлёк один миллион долларов инвестиций от инкубатора Betaworks, который также финансировал хостинг гифок Giphy.

Илон Маск — Железный человек

Навальный — Леонардо Ди Каприо

Назарбаев — Обама

#гифки #cервисы #deepfake