Технологии Roman Slobodyanyuk
75 686

Тимати показал наушники BlackStar за 7 тысяч рублей. Такие же продаются на AliExpress в три раза дешевле

Есть вариант за 5 тысяч рублей, есть — за 1,5 тысячи рублей. Но без фирменного логотипа.

В закладки
Фото со страницы Тимати на Инстаграме

Тимати представил беспроводные наушники Black Star. По словам музыканта, они работают до 20 часов от одного заряда и подключаются к любому смартфону через Bluetooth 5.0. Устройство от Тимати стоит 6990 рублей.

Больше года я искал идеальную формулу: качественный звук, шумоподавление, влагоустойчивость, беспроводное подключение, ресурс работы, крутой дизайн и доступная цена.

Я нашёл эту формулу и с гордостью объявляю о запуске. Это не коллаб с известным брендом это собственный продукт. Проверьте сами, соотношение цена-качество вас удивит.

Тимати

Наушники от Black Star продаются через онлайн-магазин МТС. В подарок компания предлагает подписку на Apple Music на шесть месяцев.

Скриншот страницы наушников Black Star на интернет-магазине МТС

В комментариях к постам в соцсетях с премьерой устройства от Тимати заметили, что похожие устройства продаются по меньшим ценам. На китайской площадке AliExpress такие же наушники, но без логотипа бренда BlackStar, продаются в три-четыре раза дешевле. Редакции TJ удалось найти наушники с похожей формой, характеристиками и дизайном стоимостью 1893 рубля.

Скриншот страницы продукта на AliExpress

Также есть похожие наушники в других расцветках.

Скриншот страницы продукта на AliExpress

Или похожие за 2,5 тысячи рублей.

Скриншот страницы продукта на AliExpress

В ноябре 2017 года Black Star запустила агентство веб-разработки, скопировав сайт бразильской Super Duper Studio. В комментарии к этой истории на vc.ru пришёл сотрудник Super Duper и предложил Тимати сделать сайт «с нуля».

#тимати #соцсети #наушники #деньги

Спасибо за наводку Neurotoxin001
{ "author_name": "Neurotoxin001", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u043c\u0430\u0442\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0443\u0448\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 209, "likes": 221, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 90947, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Mar 2019 13:18:15 +0300" }
{ "id": 90947, "author_id": 178190, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90947\/get","add":"\/comments\/90947\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90947"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

209 комментариев 209 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
199

Лихачев торгует комментариями с Пикабу под видом собственной разработки.
Тупо налепил логотип TJ и продает на 75 рублей дороже.

Ответить
3

Торговля и не планировалась, у Тимати же рекламный контракт с алиэкспресс...

Ответить
32

Трубку можно в жопу засунуть, чтобы не потерялась

Ответить
11

Удобно

Ответить
3

Usability ёпт!

Ответить
4

чувак ты лучший, ору в голосину!

Ответить
–2

Черный Властелин!! Папа это пять!!))

Ответить
–109

Ребята.
Давайте считать.
Средняя медиана цен на алике около 2000 тыс. Цена на МТС 6990.
Итого: 4990 руб разница.

И в эти 4990 входит:
- затраты на производство в КИТАЕ с гравировкой блекстара
- затраты на логистику (привезти их из Китая)
- таможня
- НДС и сертификация
- затраты на рекламу
- затраты на потенциальный сервис (возвраты и прочее)
- маржа конечных магазинов/дилеров (той же МТС)

Обычный бизнес. Не думаю, что он много на них заработает.

А китайцы что? Произвели и отправили почтой. Поэтому такая и цена.

Ответить
168

Забыл расходы на собственную разработку.

Ответить
1

А точно собственную?

Ответить
42

Говорят, Егор Крид опытный разработчик

Ответить
21

На питоне прямо в бэкенд

Ответить
4

Чего сразу пейтон, тут ПХП пахнет как минимум

Ответить
3

ПХП НОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ИДИ НАХУЙ!!!!!!

Ответить
14

Вот видите! ПХПшники настолько ебанутые, что сразу начинают с пеной у рта нахуй посылать. А пейтонисты просто скромно – «ето не мы»

Ответить
0

ЫЪЫЪЫЪААААЪЫЪЪЪЪЪЫЪЫЪЪЪЪ!11111

Ответить
0

Сеньор Крид

Ответить
87

Уважаемый, а в стоимость наушников за 2000 производство и доставка (причем штучная) не входят?

Ответить
59

И это при том что на алибабе скорее всего цена оптом ещё в 2 раза ниже

Ответить
0

Кстати да, ему походу в те же деньги вышло

Ответить
2

доставка (причем штучная)

Китайцы, кстати, вроде субсидируют доставку физикам зарубеж (именно правительство).

Ответить
1

Там не столько субсидирование сколько взаиморасчеты между почтовыми службами компенсируются вроде. Доставка получателю стоит дороже чем отправка, а у китайской почты дичайший дисбаланс в этом, в китай почти никто не шлёт и получается что почта других стран за свой счёт работает на китай и китай это им както возмещает централизованно

Ответить
89

Давайте считать.

Посчитал херню какую-то

Ответить
24

За обосновку в рот возьмёшь?

Ответить
–1

Ты же все равно не обоснуешь

Ответить
23

ты так говоришь, как будто уже взял в рот

Ответить
0

Эт уже не важно, ведь обосновать то ты все равно не сможешь

Ответить
0

Если только в рот возьмешь

Ответить
3

Ходи необоснованный

Ответить
65

Средняя медиана цен на алике около 2,000 рублей.
В эти 2,000 руб входит:
- затраты на производство в КИТАЕ
- затраты на логистику (привезти их из Китая)
- затраты на рекламу
- затраты на потенциальный сервис (возвраты и прочее)
- маржа конечных магазинов/дилеров (тот же алик)

Обычный бизнес. Не думаю, что они много на них зарабатывают.

Ответить
0

Именно, блэкстар не напрямую у Ali покупает

Ответить
0

Так поэтому ему дешевле оптом.

Ответить
–2

Вот как раз затрат на рекламу и нет в цене с али. Реклама это то что сделало из наушников за 2 тыщи наушники за 5 тыщ

Ответить
0

Я не совсем в курсе как али работает, но там вроде платится комиссия за размещение на площадке, а сама площадка даёт объявления?

Ответить
–2

Комиссия за размещение даже на ибей не сравнится с теми 30% стоимости которые идут на рекламу брендовых товаров

Ответить
36

Оптовая цена режет примерно 50% от средней на Алике. Лого наносят за копейки. Обычно при большом оптовом заказе лого вообще бесплатно наносят.

Ответить
12

Там когда большую партию заказываешь, то товар, который продается на алике за 2 000 руб, продают легко за 400 руб )
Мы так брендированные сувениры заказывали, флешки по 400 руб нам продавали уже с гравировкой по 250

Ответить
7

Ну и нахуя ты все это расписал?

Он чужой товар за собственную разработку выдает - все остальное как бы уже не имеет смысла расписывать.

Ответить
–36

Зря минусуйте, на самом деле не далеко от правды. Всё кроме первых двух пунктов съедает прилично. Любая электроника под "своим" брендом будет в 2.5 раза дороже стоить, если ты не магазин ДНС, который минует много цепочек и экономит на доп. НДС и т.д.
Есть варианты как ввозить нелегально через Казахстан или Беларусь, но навряд ли Тимати стал бы заморачиваться с этим, легче 2к накинуть.

Ответить
13

Всё кроме первых двух пунктов съедает прилично

Это если ты действительно занимаешься бизнесом, связанным с электроникой, а не работаешь по схеме Тимура и его команды. Тут сразу можно убрать затраты на рекламу, потому что BS использует свои каналы для рекламы себя же. Да и серые схемы с его связями вполне реальны.

Ответить
–21

Какая разница? Факт в том, что у китайцев большое преимущество. Наш бизнес неконкурентен из-за этого. Можно всё с нуля разработать здесь и отдать в китай на производств, но 2.5x мультиликатор никуда не денется. В этом мой посыл.

p.s. Минусуйте больше детишки, правда от этого никуда не уйдет :). Мой комментарий вообще не про Тимати, а просто важное замечание.

Ответить
48

Можно всё с нуля разработать здесь и отдать в китай на производств, но 2.5x мультиликатор никуда не денется.

А можно Н А П И З Д Е Т Ь, что ты что-то разработал, а на самом деле просто заебенить брендинг.

Ответить
2

Да кто спортит то, что так многие делают. Потому что с такой налоговой нагрузкой удобней всего всякое говно продавать.

Ответить
5

Это если мы подразумеваем, что Тимурка работает по-белому.

Ответить
1

Разработали в этом треде только анус пиздоболов.

Ответить
1

Что за хуйню ты пизданула. Он завозит скорее всего в серую, если не в черную, благо он может позволить себе это, следовательно у него сразу отлетает пошлина.
И мультипликатор 2,5 взят видимо из воздуха. Потому что после растаможки абсолютно в белую у тебя максимум 35% прибавка к стоимости будет по сравнению с ценой закупа у производителя. Пошлина на электронику 0-15% в зависимости от кода ТН ВЭД, НДС 20%, расходы на брокера не берем в расчет, потому что они минимальны по сравнению с пошлиной и НДС.

Ответить
0

Наушники продаются в МТС. Они не будут работать в серую и продавать товар, за который не заплатили НДС

Ответить
1

И вот тут появляется гениальный татарский разработчик наушников с собственного производства.

Ответить
0

Настоящий татарский разработчик наушников с собственным производством сделал бы в форме эчпочмака

Ответить
0

Я написал цену на таможне для импортера. У кого МТС брали это уже другой вопрос

Ответить
0

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

А что, были обратные примеры?

Ответить
–1

Затраты на рекламу убирать нельзя. Даже если он только через свой канал рекламирует свои уши, то он мог в этот праймтайм рекламировать другой гаджет/продукт или за пиар ушей другого производителя получать миллионы рублей.

Ответить
28

Он мог и хуи дрочить под мостом Куинсборо, можно и это заложить в стоимость ушей

Ответить
1

Про мост смешно получилось.

Ответить
7

но навряд ли Тимати стал бы заморачиваться с этим,

ага, дружок кадырова и путина будет в белую работать. Засмеют же

Ответить
1

Про ДНС вы верно сказали, но Данислав и правда херню посчитал

Ответить
1

Алё, какой мультипликатор? Они на али стоят 2 000, даже если он в тупую заказывает OEM на алибабе, с нанесением своего лого, то можно смело ещё в полтора-два раза цену резать. Вся его реклама - посты в инсте (дорого? На вряд ли). А потом ещё пиздит, что нашёл какую-то формулу. Он конечно молодец, деньги не пахнут, но его хомячки - мусор.

Ответить
0

Эта «разработка» называется badge Engeneering. Имеет право на жизнь, если бы не такой пафос.

Ответить
4

Давайте считать.

Ну и где расчеты?

Ответить
1

И ради чего?

Ответить
0

Всю прибыль сожрет реклама, так как конверсия будет кислой наверника.

Ответить
0

А кто мешает заказывать товары без вашей логистики, а чтобы вам китайцы почтой и отправляли, просто у нас платите налоги и никто вам ничего не скажет сами вы привозите товар из китая и его продаёте, или почтой вам присылают и вы продаёте.

Ответить
0

ну и нахой он нужон?

Ответить
0

А китайцы что? Произвели и отправили

Это было так жирно что даже тонко. И никто не понял

Ответить
78

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
66

"Профессиональное качество звука, одобренное артистами Black Star."
Ну артист!

Ответить
3

Видимо у него совсем требования низкие.
Главное чтобы музяка басила

Ответить
35

Прямо как добрые 50% «отечественной» техники.

Ответить
27

Именно поэтому существует акит, которые постоянно пытался заблочить покупки зарубежом

Ответить
1

Аутсорсом занимаются и очень знаменитые и дорогие фирмы

Ответить
9

переклейки лейблов это не аутсорсинг, а чистая спекуляция. Они не разрабатывали ни хуя, а тупо закупили партию китайских ушей и попросили наклеить свой лейбл

Ответить
–11

Так делает harman kardon, так делает еще куча производителей бытовой техники, так делает dodge, mercedes, opel, vauxhall и другие

Ответить
10

то есть тупо покупают, то, что китайцы намутили и клеят свои лейблы?
ты хочешь сказать, что тот же мерседес, ничего не разрабатывает, будет китайский автомобиль и клеит свой шильдик?
ебать ты долбоеб

Ответить
2

Нет я так не думаю, я знаю что есть индивидуальные случаи когда они переклеивают наклейку для разных рынков и продают их, подробнее можешь узнать у Деда, он в этой теме шарит, часто всех хомяками обзывает

Ответить
7

ну да, отколупал на Инфинити шильдик, а там китайский Chery во всей красе.

Ответить
0

Я не только о Китае говорю

Ответить
25

"cобственная разработка" - покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки

Ответить
18

Смешно читать в его инсте комменты от долбаёбов (ебанатов), которые пишут хвалебные отзывы и прочие восхваления этому говну.

Ответить
12

На Арбате до сих пор сливки общества стоят в очереди за его бургерами. Че уж от инстаграма ждать

Ответить
4

Ну так это пишут же те, кто любит его музыку и остальной шайки) Какой с них спрос?)

Ответить
0

это и так понятно кто пишет, от этого менее смешно не становится)

Ответить
21

Учится у лучших. Только Soulja Boy консольки и смартфоны с алика продавал, а этот с аксессуаров зашёл

Ответить
12

Перенимает зарубежный опыт

Ответить
9

Чот ваще в голосину. Куча фейковых таймеров и счётчиков, скидок "только сегодня", и всё это на лютый китайский дешман.

Ответить
1

Покруче лого лепит?

Ответить
9

Так Дре изначально не скрывал, что это монстры, вон даже на картинке название указано

Ответить
1

Да и в магазинах, по крайней мере в нашей деревне, их называли «монстры битс»

Ответить
1

С буквой b на корпусе качество аудио в два раза лучше потому что электроны не выпадают

Ответить
3

Сразу видно - дед, не понимает в чем разница.

Ответить
4

универсальный коммент

Ответить
2

кстати, че посоветуете из беспроводных затычек до 5к?

Ответить
38

баттплаг

Ответить
0

спасибо за совет, но я не из ваших

Ответить
18

в смысле не из наших?
тут все наши, чужих нет

Ответить
8

беспроводных затычек до 5к

можно из говна шарики скатать, примерно то же самое будет

Ответить
3

JBL 110BT
Басы не тянут, но в остальном соотношение цена качества среди дешмана лучшее. Слушать подкасты и разговаривать вообще идеально

Ответить
2

Полгода назад брал за эту цену KNZ SoundFlux на IngieGoGo (сейчас цена - 74 долл., + доставка в Россию около 20 - выходит чуть более 5k) Звуком и автономностью доволен.

Ответить
0

А с другими сравнивал?

Ответить
1

По большому счету, нет: покупать ради сравнения не хочется, чужие просить как-то странно. Покупал на алиэкспресс BlitzWolf - субъективно они похуже (зато стоят в 2 раза дешевле и поддерживают BT 5.0)

Ответить
2

4.5к

Honor FlyPods Youth Edition

Ответить
0

Беруши в аптеке, 200-400 рублей в зависимости от модели\сети аптек\города проживания.

Ответить
11

Фанаты схавают

Ответить
0

Они точно у него есть?

Ответить
14

Ну кто-то же жрет говно на его концертах и в бургерных

Ответить
1

Ну, честно говоря, бургеры у него вполне себе ничего. Совсем не говно, даже.

Ответить
0

Обычные, но лучше Маков и БК. Ну и точно говном их на назовёшь.

Ответить
0

Мне кажется сравнивать бургер с котлетой из фаршированного нормального мяса и соевое гуано не совсем корректно (каюсь его бургеры не пробовал, только слышал)

Ответить
1

еще есть одежда и мороженка

Ответить
0

Динисламка его бургеры любит. Видимо чёрная солидарность

Ответить
11

Ого, всего на 5к дороже. Надо брать.

Ответить
10

Лейбл, бургеры, одежда, наушники

Ответить
8

Ну, в принципе, долбаёбы ни те кто продаёт, а те кто будут покупать, тут я за тимати, если бы тупое стадо не покупало это говно, то тимати не было бы кому их втюхивать.
А так тимати молодец, те кто покупает эти наушники - ИДИОТЫ!

Ответить
0

Пришёл на фуршет, а везде одно говно (в прямом смысле этого слова), и есть только маленький столик, где притаились бутербродики с икрой. И ты такой радостный, нашёл бутербродики среди говна.
Может лучше бы говна вообще не было?

Ответить
0

Ты нихрена не понял что я хотел донести.
А донеси я хотел то, что спрос рождает предложение, если никто не будет покупать говно, оно как появилось, так же быстро и исчезнет, даже моргнуть не успеете.

Ответить
0

Если определённых людей окружить говном и никогда не показывать икру, то люди привыкнут к говну, и будут потом другим рассказывать, что говно - это круто, модно, молодёжно, так заразят третьих, четвёртых, и будем мы жить в одном говне, которое имеет 100% спрос

Ответить
1

Сидим на ТЖ!

Ответить
0

Это справедливо было только например к СССР, когда люди были окружены говном, а другого они не видели и не могли увидеть, а сейчас есть интернет, вылези и посмотри что есть в мире!
Так что сейчас это не актуально не говорите ерунды.
Тем более что врядил наушники от тимати будет покупать моя или ваша мама, которые если и пользуются инетом то не очень хорошо.
В основном продукт тимати направлен на молодёшь, а молодёшь умеет пользоваться интернетами ))))))))))))))))))

Ответить
0

Подожи, что за вата. Тимати хз: будут у него покупать наушники или нет. Пока продукт не выпустишь хуй узнаешь.
А вот его маркетолога ссаными тряпками обратно в село трудовиком работать.

Ответить
0

А где я написал что тимати на 100% уверен что будут покупать, вроде не писал, я сказал что кто купит наушники под брендом от тимати тот сказочный идиот.

Ответить
8

BS обычно в англоязычном интернете расшифровывается как bullshit, лолкек
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=BS

Ответить
6

"с физруком жариться не стайл вообще"

Ответить
–21

На сайте не написано, что это собственная разработка
Вот что написано:
"Профессиональное качество звука, одобренное артистами Black Star"

Почему компания не может продавать наушники (или другой товар)
по такой цене?
Текст этого поста вводит в заблуждение

Ответить
17

Ну и плюс в видео в инстаграме он сказал "наша компания самостоятельно разработала и создала этот продукт".

Ответить
10

Если вдруг удалит видос из инсты.

Ответить
0

пиздец он КАМЕНЬ

Ответить
0

не путой, камень уже ушёл с их лейбла

Ответить
0

нет, он-то как раз и не был камнем

Ответить
0

ему что сказали, то и говорит.

он же медиа персона, лицо брэнда, а не тот кто занимается этим.

Ответить
0

А кто занимается?

Ответить
0

точно не помню, Пашу и ещё 1-2 человека. Они отвечают за мерч скорее всего на высшем уровне.

Ответить
1

Ебать. Тебя наебали, а ты и это оправдываешь)

Ответить
0

Цена 7 000 рэ, а не 1000 рэ
потому что на наушники предустановили новый альбом Тимати
вынепоняли

Ответить
6

Soulja Boy одобряет

Ответить
6

«Больше года я искал идеальную формулу: качественный звук, шумоподавление, влагоустойчивость и нашёл на алиекспрессе»

Ответить
1

Ну он заказал партию на китайском заводе и ему сделают такие, которые уже есть в разработке. Или считается только когда с нуля создаешь начинку и дизайн?

Ответить
15

Есть два понятия - OEM (original equipment manufacturer) и ODM (original design manufacturer). Высер блекстара - ни то, ни другое.
В принципе, ничего страшного заказывать ОЕМ нет - но это не "собственная разработка". А тут даже дизайном своим и не пахнет. Если бы он не петушился в инстаграме, то и вопросов бы не было. В идеале - ты собираешь прототип в рашке, очерчиваешь ТХ и отправляешь в китай, где тебе собирают продукт. Это нормально, всем же ясно что тут строить завод ты не будешь. Другой возможный сценарий - ты ищешь подряд в китае, находишь его, запрашиваешь тх на какой-то готовый продукт. А дальше ты начинаешь разбираться что можно улучшить в товаре - батарейку больше, добавить кодеков типа aptx/ldac, разбираешься какие излучатели стоят и меняешь их согласно своему курсу. Уже хоть что-то "своего" появляется, хотя бы на уровне контроля качества и характеристик продукта.
Тут же по факту - неизвестно какой китайский подвал, с непонятно какими характеристиками. FIR вообще нигде нет, ну что за пиздец? Это же не огрызок, который может себе позволить написать "magical" и все дурачки сразу побежали покупать, нахваливая звук. В инсте написано - он долго искал идеальный звук (у человека на секундочку 64 audio iem для выступлений) и типа нашел его в китайском подвале. Нехуй пиздеть тогда про собственные разработки.

Ответить
6

Егор, ты то куда?

Ответить