Xiaomi объявила о запуске в России бюджетного смартфона Redmi Note 7 с двойной камерой на 48 мегапикселей Статьи редакции

Большой экран с круглой «чёлкой» и аккумулятор на 4000 мАч.

Xiaomi объявила о запуске в России Redmi Note 7 — новейшего бюджетного смартфона линейки Redmi Note. Об этом TJ рассказали в компании.

Устройство работает на Android 9 и 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 660 с максимальной тактовой частотой 2,2 Ггц. Redmi Note 7 оснащён в IPS-дисплей диагональю 6,3 дюйма с разрешением 2380x1080 пикселей, аккумулятор на 4000 мАч и аудиочип Smart PA. Цветовой охват NTSC смартфона — 84%. Смартфон заряжается по USB-C, также в нём есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём, но нет NFC-модуля.

На задней панели Redmi Note 7 установлен сенсор Samsung ISOCELL Bright GM1 типа CMOS, который снимает в разрешении 48 Мп. При съёмке сенсор использует технологию Samsung Tetracell, которая объединяет четыре пикселя в один большой размером 1,6 мкм. Задняя и передняя панели устройства покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Кроме того, Xiaomi внедрила в камеру Redmi Note 7 функцию фотосъемки в ночном режиме, которая была представлена вместе с флагманом Mi MIX 3. Камера получила функции с использованием ИИ: определение сцен, Beautify и портретный режим. Также устройство оборудовано в ИК-бластер, позволяющий управлять бытовыми приборами, как телевизоры или кондиционеры.

Смартфон будет поставляться в трёх градиентных цветах: «космический черный», «нептуновый синий» и «туманный красный». Продажи в России начнутся с 28 марта.

Версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной обойдётся в 13990 рублей, с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной — 15990 рублей.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi","android"], "comments": 115, "likes": 34, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 90982, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Mar 2019 20:57:06 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

И зря.
В этом году в Россию приходят QR-платежи.
NFC - сасамба.
В некоторых городах уже по таким меткам оплачивают проезд.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Всмысле? Четверть населения планеты юзает этот способ оплаты на постоянке, но только в РФ это делать как то не по барски?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А в чем не удобство то?

В чем разница между "вытащить смарт, приложить его с терминалу, приложить отпечаток/ввести пароль и оплатить" между "вытащить смарт, нажать на кнопку камеры и оплатить, даже не приближаясь к терминалу"?

Выигрывает потребитель - нет необходимости стоять перед выбором "купить смарт с нфс/без нфс",
так же очередь теряет смысл, т.к. ты уже можешь в процессе хождения по тупо сканировать коды через приложение и выходить из супремаркета, минуя очереди.

Выигрывает бизнес - нет необходимости в покупке терминала как такового - клей метку и готово.

Выигрывает производитель смартфонов - увеличивается доход с продажи бюджетников.

Тут куда не плюнь, у qr-оплаты куда больше козырей перед нфс.

Так же не забывай, что нфс могут позволить себе не все производители смартфонов, т.к. для платежей g pay нужна обязательная сертификация от Гугла, что подвальные производители могут только мечтать.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не знаю о чем ты, но как минимум палец приложить то все равно необходимо для проведения операции, если в руках iphone.

Ну ок, засчитаем тебе одно очко.
Но счёт все равно остаётся разгромным - остальные аргументы не поддаются сомнению.

Ответить
1

Ну ок, засчитаем тебе одно очко.

Аккуратнее, молодой человек. Это всё-таки Климов...

Ответить

Низкий украинец

Владимир
1

китайцы вроде не уважают NFC

Ответить
1

ну да, QR-коды forever

Ответить
0

ну в этот раз хотя бы в кастрированную версию флагмана воткнули нфс
а через пол года он будет стоить почти так же

Ответить
22

которая объединяет четыре пикселя

в один пипиксель

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

*3.14 пикселя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безумный месяц

DELETED
3

это фото сделано в городе ессентуки

Ответить
1

С книжкой, добрая улыбка, даже кость собаке аккуратно положил. Жалко мужика.

Ответить
7

Зачем рекламировать ксиоми?

Ответить

Отвратительный магнит

Fire
8

Может, там приложения Яндекса?

Ответить

Мелкий Влад

Fire
2

Затем

Ответить

Свободный Абдужаббор

Мелкий
2

Про новые Sony тут ничего не было, вроде.

Ответить
13

2019

смартфоны Sony

Лол

Ответить

Свободный

Нижний
5

Подсайт "Технологии"?
Одни пердежи про Эпл, иногда про топовые модели Самсунга, редкие новости о Сяоми и проплаченные обзоры Хуавея.
И каждый пердёж Маска.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ничего особенного в этом устройстве не вижу. Чем оно лучше остальных бюджетников? А, ну да, камера "48" мп...

Ответить
3

Вчера заметил что сразу несколько техноблогеров одновременно выпустили видосы с примерным названием "сяоми редми ноут - идельный бюджетник". и тут сегодня на тж статья. что-то тут не чисто

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

окей, ебана, розеткед в самом начале ролика сказали "пришла к нам значит компания сяоми и попросила сделать обзор".

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в оригинальной цитате было "за бабки родную мать продадут"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

На задней панели Redmi Note 7 установлен сенсор

Может быть сенсор все же установлен внутри смартфона, а на задней панели находится объектив?
типа CMOS

Очень важно что это отметили, конечно. Когда последний раз выпускали телефон, с другим типом матрицы?

Ответить
–1

Вообще, кстати, еще непонятно, почему эту аббревиатуру пишут на английском, а не переводят на русский как КМОП (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник)

Ответить

Учащийся ГОСТ

Kolyanok
0

Скорее всего большинство не знает что такое CMOS/КМОП

Ответить

Безумный месяц

Учащийся
1

Значит так и напишем, установили камеру. Без уточнений типа

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Купила розовый, как у девочки?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Лучшее, что выпускало Сяоми по соотношению цена/качество. То что опять нет нфц, это конечно фиаско

Ответить
0

Не такое уже и фиаско

Ответить
–1

Спорим эта технология массово не будет применяться ?

Ответить
0

Зачем спорить?
Переход на qr платежи всем на руку как бизнесу, так и пользователям и производителям.

Ответить
0

Не всегда, в общем время покажет...

Ответить
0

Это тупо проще и дешевле для всех.
Чу тут воду то мутить? Это же очевидно)

Ответить
0

Большой экран с круглой «чёлкой» и аккумулятор на 4000 мАч.

Лопата с селфикамерой и зарядом на день. Мечта хомяка! Берите

Ответить
1

Подарите кто-нибудь хомяка Пихто, пожалуйста

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты вернулась

Ответить
0

Китти - альтерэго Илюхера, они вместе вернулись

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я так понял Илюхер слева?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Согласен. Кстати, как дела?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Китти тоже.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Исчерпывающе

Ответить

Добрый ключ

Ded
0

4000 - на день?

Ответить
0

У него длинный и насыщенный день

Ответить

Отвратительный магнит

Ded
0

Какую мобилку посоветуешь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отвратительный

Kitty
2

Ты не Дед... Или Дед?
Яблоками не буду пользоваться в любом случае

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А на сколько должен быть заряд?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

NFC-модуль переоценён

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Именно

Ответить
0

NFC не нужны!

Ответить
0

QR-оплата же есть. В этом году будет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кстчуомей.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Да, мне тоже нравится Батлфилд Овервотч.

Ответить
0

Шаоми

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соседний колос

0

А зачем нужен этот nfc, что хипсторы так стонут?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тип можно без кошелька ходить

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Краткие описания подобной фигни на тж — хорошо.
Конкретно эта заметка — говно. Текст перегружен абсолютно лишними (мы не на IXBT) терминами, в целом отдаёт вымученным рерайтом без понимания автором описываемого.
Надеюсь, Роман прочитает мой комментарий и больше такую хуйню делать не будет.

Ответить
1

Да, спасибо. Я первый раз писал про какой-то телефон, да ещё и по пресс-релизу, поэтому может получилось хуёво. Я с тобой согласен! В будущем постараюсь лучше, спасибо

Ответить
0

Если выйдет прошивка с чистым Pie, взял бы себе, клевый девайс за свои деньги

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

я бы тоже взял, если бы можно было на нём windows server 2000 запускать и по rdp подключаться

Ответить
0

Передумал

Ответить
0

Прости, сяоми, но всё ещё нет. Вот выйдет в России Pro - тогда и поговорим.

Ответить
0

Да, PRO интереснее будет

Ответить
0

Ну хз, Mi A2 все равно пизже за счет чистого андроида и по ценнику так же

Ответить
0

оснащён в

оборудовано в

Какие-то интересные формулировки.

Ответить
0

Чот пиздец цена за отсутствие nfc-чипа.
Лучше уж Хонор 9 лайт взять за эти деньги.

Ответить
0

Не, за эту цену яндекс телефону нет конкуретнов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пф. Потягаться с Яндекс телефоном могут разве что эти - http://myoldtel.ru/nokia/ и то не факт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты короче странный какой-то

Ответить
0

Если Xiaomi выпустит телефон, бюджетом до 25k, с NFC и на Android One, первым займу очередь на покупку

Ответить
0

Бюджетный - это Redmi 6A

Ответить