Технологии
Roman Slobodyanyuk

Xiaomi объявила о запуске в России бюджетного смартфона Redmi Note 7 с двойной камерой на 48 мегапикселей

Большой экран с круглой «чёлкой» и аккумулятор на 4000 мАч.

Xiaomi объявила о запуске в России Redmi Note 7 — новейшего бюджетного смартфона линейки Redmi Note. Об этом TJ рассказали в компании.

Устройство работает на Android 9 и 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 660 с максимальной тактовой частотой 2,2 Ггц. Redmi Note 7 оснащён в IPS-дисплей диагональю 6,3 дюйма с разрешением 2380x1080 пикселей, аккумулятор на 4000 мАч и аудиочип Smart PA. Цветовой охват NTSC смартфона — 84%. Смартфон заряжается по USB-C, также в нём есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём, но нет NFC-модуля.

На задней панели Redmi Note 7 установлен сенсор Samsung ISOCELL Bright GM1 типа CMOS, который снимает в разрешении 48 Мп. При съёмке сенсор использует технологию Samsung Tetracell, которая объединяет четыре пикселя в один большой размером 1,6 мкм. Задняя и передняя панели устройства покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Кроме того, Xiaomi внедрила в камеру Redmi Note 7 функцию фотосъемки в ночном режиме, которая была представлена вместе с флагманом Mi MIX 3. Камера получила функции с использованием ИИ: определение сцен, Beautify и портретный режим. Также устройство оборудовано в ИК-бластер, позволяющий управлять бытовыми приборами, как телевизоры или кондиционеры.

Смартфон будет поставляться в трёх градиентных цветах: «космический черный», «нептуновый синий» и «туманный красный». Продажи в России начнутся с 28 марта.

Версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной обойдётся в 13990 рублей, с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной — 15990 рублей.

#xiaomi #смартфоны #новости #android