Технологии
Дамир Камалетдинов

Huawei опубликовала характеристики нового флагмана P30 Pro на своём сайте за неделю до презентации

Страницу уже удалили, но журналисты успели сделать скриншоты.

Скриншот с сайта Huawei

На сайте Huawei заранее появилась информация о флагмане P30 Pro, который представят 26 марта. Его основным особенностями станут четыре камеры и режим «двойной» съёмки видео.

P30 Pro будет оснащён основным сенсором Leica на 40 Мп, телефото-линзой с 10-кратным увеличением, а также ультраширокоугольной линзой и TOF-камерой, которая будет доступна только на Pro-версии.

Согласно данным сайта, новый режим видео позволит снимать ролики сразу двумя из четырёх камер смартфона. Для этого устройство задействует основную линзу и телефото-объектив. Вероятнее всего в «двойном» режиме пользователи смогут проще снимать быстродвижущиеся объекты на большой дистанции. Функция станет доступна после запуска устройства через специальное обновление ПО.

19 марта на YouTube-канале фильммейкера и блогера Паркера Уолбэка появился ролик, снятый на ещё невыпущенный смартфон. В видео есть момент, где демонстрируется съёмка быстродвижущегося объекта с большого расстояния.

На промо-странице также упоминалось, что P30 будет хорошо снимать в темноте благодаря высокой светочувствительности. По утверждению Huawei, можно сделать красивое фото даже в «экстремальной темноте».

Основные возможности P30 Pro

#смартфоны #huawei #флагманы #новости