Технологии
Дамир Камалетдинов

Графические уравнения станут первой новой функцией в калькуляторе Windows 10 после открытия исходного кода

Microsoft одобрила первое предложение коммьюнити.

Microsoft добавит режим решения графических уравнений в калькулятор Windows 10. Это первое из более чем тридцати предложений от сторонних разработчиков приложения, которое приняла компания.

По иронии, принятая идея принадлежит инженеру Microsoft Дэйву Грочоки (Dave Grochoki), который в том числе работает над калькулятором. Он предложил добавить функцию графиков для студентов, которым нужно решать алгебру. Он пояснил, что этот предмет — важная ступень на пути ко многим наукам, но многие учащиеся в США проваливают экзамены по нему.

Большинство калькуляторов не умеют считать графические уравнения. Функция калькулятора в Windows пока ещё находится в процессе разработки, однако судя по данным в GitHub, пользователи смогут строить линейные, квадратные и экспоненциальные уравнения.

7 марта Microsoft опубликовала исходный код калькулятора Windows 10. С тех пор любой желающий может поучаствовать в разработке системного приложения, внеся свои предложения. Кроме того, можно свободно использовать исходный код и предлагать решения багов.

#microsoft #разработка #новости