Технологии
Никита Лихачёв

Apple запустила таинственный стрим из пустого театра Стива Джобса перед презентацией своего конкурента Netflix

На редкость пустой зал.

На сайте Apple в разделе мероприятий появилась страница трансляции мероприятия, которое должно пройти 25 марта в театре им. Стива Джобса в новом кампусе компании в Купертино. Эта трансляция отличается от всех предыдущих: она запущена за сутки до начала мероприятия, а ещё на ней ничего не происходит.

Некоторые пристально следящие за Apple блогеры поделились скриншотами презентации, подумав, что это, скорее всего, тестовая трансляция компании. Однако позднее другие удивились: прошло значительное количество времени, а «презентация«» не заканчивается.

Обычно Apple начинает свои трансляции мероприятий за 20-30 минут до начала, и в это предварительное время играет музыка, а журналисты рассаживаются в зале. Скорее всего, причиной необычного стрима Apple является тема будущей презентации: собственный стриминговый сервис, для которого компания заказала сериалы у таких известных деятелей Голливуда, как Джей Джей Абрамс, Найт Шьямалан, Стивен Спилберг и других. Слоган презентации — «It's show time».

#apple #презентации