Технологии WPSTUDIO
3 230

В сети появилась сборка нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium

Пользователь ресурса PCBeta слил в сеть сборку Microsoft Edge версии 75.0.107.0.

Судя тому, что можно увидеть на скриноштах, Microsoft проделала большую работу по перестройке браузера, под стиль UWP Edge, но элементов Fluent пока что не завезли.

Скачать сборку можно тут.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "WPSTUDIO", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 38, "likes": 29, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 91217, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 24 Mar 2019 19:14:07 +0300" }
{ "id": 91217, "author_id": 123982, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91217\/get","add":"\/comments\/91217\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91217"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

38 комментариев 38 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
1

Благодаря тому, что мы можем видеть на скриноштах, Microsoft проделала большую работу по перестройке браузера

Ура, спасибо скриншотам, ведь иначе браузер бы остался старым!

Ответить
11

Могли бы и переписать кривую фразу. Создается ощущение, что редакция только портить может.
Кстати, кому прилетает то, что выделяется по ctrl-enter? И что происходит дальше? Ни разу не видел, чтобы это как-то повлияло на правки. Кажется все летит сразу в шредер. Кроме варианта наехать на автора в комментариях, особого выхода нет. И то, только если успел вовремя, до закрытия режима правки.

Ответить
–1

Опечатка прилетает в специальный канал в Слэке с меншеном автора, так что он всё видит и правит.

Ответить
6

Кто он? Автором может быть любой. Что-то я приглашения в специальный канал в слэке не видал.
Если автор не является редактором, кто прочитает и поправит?

Ответить
0

Я про редакционные материалы. Правки к пользовательским туда же прилетают, но без меншенов — кто увидел, тот и поправил. Иногда никто не видит.

Ответить
2

Живое доказательство криворукости редакции.
1. Редактор-школьник отмечает в комментариях кривизну фразы.
2. Кто-то (скорее всего автор) меняет буквально одно слово в предложении. Отчего она не становится принципиально лучше.
3. В треде редактор рассказывает про космические технологии правки и ударный труд редакции, отвечая на вопрос как такое количество опечаток остается в статьях.
4. На деле выясняется, что космические технологии только если к материалу прикоснулась редакция.
5. Хохмы ради, еще вчера, я посылаю несколько правок к этой статье через ctrl-enter, получая ободряющую надпись в углу в стиле "ваш звонок очень важен для нас".
6. Материал попадает в популярное и правится редакцией. О чем свидетельствует плашка снизу "материал испорчен редакцией".
7. Кривая фраза по-прежнему остается кривой, не тронутой девственными руками школьной редакции. Не смотря на слаки, мэншены и т.д.
Дарю редакции девиз. Разбираемся как следует, правим как захотим.

Ответить
0

Или видит, но не правит. А автору уже нельзя... Впрочем, еще хуже выходит когда редактор начинает все же править...

Ответить
0

Ну я то не могу претендовать на редыча, как ты. Поэтому только учусь, и пытаюсь в фразах
:<

Ответить
0

Ну как минимум по ним можно понять, что интерфейс немного другой - chromium like

Ответить
4

И ещё можешь замазать свой mail :)

Ответить
2

Да я торопился написать новость, а так фиксанул.

Ответить
2

Всё равно что автоваз купит ауди, разберёт её и на её базе сделает какую нить ладу, например ладу Q5 ))))))))))
И лично я, покупать ладу на платформе от ауди не стал бы! Потому что есть АУДИ!

Ответить
1

Кром кусок дерьма и за последние года 4 окончательно скатился.

Ответить
1

Адуи дерьмо, поэтому мы будем покупать ладу на основе ауди?)
Альтернатив-то и нет нормальных, гугл пока самый юзабельный из всех браузеров

Ответить
–1

Спасибо Гуглу за то, что нет альтернатив. Он же все альтернативы убивает (edge тому подтверждение).
А вообще есть Файрфокс, да даже Сафари. Если не хочется монополии Гугла, то имеет смысл поддерживать их

Ответить
0

Поддерживать может и стоит, но они проигрывают хрому по многим параметрам, лично для меня дело обстоит именно так, не зря же все переходят на их платформу

Ответить
0

не думаю что майкрософт сделает лучшее на основе движка который в хроме!

Ответить
0

Скачать сборку можно тут

Там же китайский троян.

Ответить
4

Китайский рикрол-троян.

Ответить
0

То есть на него может будет установить расширения хрома? Дэ?

Ответить
1

Да, только предварительно включив опцию, тогда можно будет качать расширения с других сторов.

Ответить
1

Это хорошо, потому что их магазин.. Meh.

Ответить
0

можно даже из chrome web store

Ответить
0

Все правильно сделали, но этому будут не рады разработчики корпоративного софта

Ответить
0

С чего это? Наоборот, общая унификация и не надо костылить под разные браузеры.

Ответить
–1

Большинство корп софта адаптируется в большинстве случаев только под IE... Должно пройти время для того, чтобы переписывать стандарты

Ответить
0

Edge != IE
Им и так приходилось либо переделывать, либо пользователям сидеть на ие

Ответить
0

Так он опенсурсный будет что ли?

Ответить
0

Почему?

Ответить
0

Предполагаю. Они много что открыли в последнее время.

Ответить
5

Ага, открыли исходный код сраного калькулятора, так дело и до косынки дойдёт...

Нет, использование открытого движка ещё не значит, что конечный продукт будет открытым.

Ответить
0

ахахахахахах

Ответить
0

Действительно, после незначительных модификаций иногда могут объявить проприетарным ПО, как это случилось с Астрой.

Но это скорее корреляция, нежели причинно-следственная связь.

Ответить