Технологии Артём Мазанов
21 307

Huawei представила «умные» очки, которые выглядят как обычные очки

Они лишены камеры, чтобы избежать проблем с приватностью.

В закладки
«Умные» очки Huawei Фото TechCrunch

На презентации смартфона P30 Pro Huawei представила «умные очки», созданные в сотрудничестве с корейским модным брендом Gentle Monster. Внешне они похожи на простые очки и не будут оснащены камерой.

The future is now! Together with Gentle Monster we have joined forces to take your wearable intelligence to the next level with #HUAWEI X GENTLE MONSTER EYEWEAR. https://t.co/MrgO2esXK4
«Будущее уже здесь! Мы вместе с Gentle Monster приложили общие усилия, чтобы поднять носимую электронику на новый уровень с очками Huawei x Gentle Monster»

Как уточнили в TechCrunch, Huawei позиционирует очки как замену наушникам — устройство позволит разговаривать по телефону, не вставляя ничего в уши. Для этого используют систему «костного динамика»: звук будут передавать прямо в череп через оправу.

Очки лишены кнопок, поэтому для ответа на звонок нужно будет прикоснуться к оправе. В устройстве также нет камеры — таким образом Huawei хочет избежать любых споров о конфиденциальности. Устройство получило защиту от пыли и влаги IP67, заряжать его можно по беспроводному соединению через футляр или через USB-C.

Цена пока не известна, хотя продажи начнутся уже в июне или июле 2019 года.

#новости #huawei #устройства

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u0441\u0442\u0432\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","huawei"], "comments": 43, "likes": 61, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 91450, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Mar 2019 21:48:20 +0300" }
{ "id": 91450, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91450\/get","add":"\/comments\/91450\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91450"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

43 комментария 43 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
57

Но это же не "умные очки". Этим термином всегда обозначали очки с линзами, которые выводят перед глазами ту или иную инфу, в том числе AR

А это просто очки с наушниками. Ничего "умного" в них нет

Ответить
–2

Где вы нашли ГОСТы умных очков? Сами придумали?

Ответить
3

Я думаю, что даже экрана на линзах не достаточно, чтобы считать их "умными". Они должны быть состоятельным устройством, без зависимости от телефона.

Ответить
51

Какие-то глупые очки.

Ответить
11

Найдут свою нишу, если будет нормальная цена. Я, например, хочу слышать собеседников и слушать музыку. Тогда эти очки идеал. Многие ещё жалуются, когда наушники в ушах и говорят: «Ты меня не слушаешь», — хотя это не так.

Ответить
2

не выйдет, если технология, как в описании статьи. при передаче звука по принципу костного динамика, меняется голос. И если для разговора ок, то для музыки — нет

Ответить
0

AfterShokz Trekz Titanium

Ответить
3

ну погуглил, первая же ссылка

Ответить
1

Хардбасс не послушать, в остальном нормально. Ты не ревью читай, а попробуй их.

Ответить
0

ок, верю ;) Тогда пока-что единственное возражение к фразе "gentle monster", если не будет всяких левых лэйблов (ненавижу лого и надписи на одежде) и они будут звучать прилично — сразу возьму

Ответить
0

Для этого есть наушники вкладыши без "вакуума". На работе такие использую. Всех отлично слышно.

Ответить
0

У меня есть airpods, подарили и они вываливаются; а те что подходят идеально за 300 евро я покупать не буду

Ответить
0

Для таких случаев есть наушники с другой для уха.

Ответить
0

Или наушники с внешним микрофоном. В прямом режиме передают звук из микрофонов в динамики, в итоге звучит как наложение музыки на мир (правда искаженный но вполне норм)

Ответить
0

Думаю он имеет в виду то что музыку он будет слушать в наушниках и говорить через очко

Ответить
0

Разве собеседники не будут слышать вашу музыку по тому же принципу? У меня вот например вечная проблема с пользователями беспроводных наушников Apple, я слышу собственный голос из-за близкого расположения микрофона.

Ответить
6

При разработке вдохновлялись интеллектом тжшников

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

звук будут передавать прямо в череп через оправу.

тоесть когда эпл дроч пуши будут приходить. они будут приходить прямо в мозг?
НЕЕЕЕЕЕЕТ

Ответить
1

Да это говно, а не технология, была в первом MiMix, все жаловались на качество. И миллион таких китайских наушников существует.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

Ничего не умеют, но всё понимают.

Ответить
18

Очки-наушники, с вас 400$

Ответить
0

Вот что впечатляет, а не блин стриминг сервис клон нетфликса и мобильный банк с графиками

Ответить
14

Да, беспроводные наушники с костной проводимостью действительно впечатляют, никогда раньше не видели! А главное какой звук у них качественный, прямо заслушаешься!

Ответить
1

Меня впечатляют. Хочется попробовать и тогда судить как ты. Ты же с такими ходил? Верно я поняла? И я сравнивала новости от хуавея и эпла, в этом ключ к моему комментарию выше.

Ответить
0

А меня не впечатляют.

Ответить
6

Сейчас с air pods непонятно ебанутый перед тобой или говорит по телефону. А тут будет казаться, что точно больной сам с собой разговаривает

Ответить
2

Что в них умного? Там хоть одна нейросеть задействована? А машинное обучение? То-то же!

Ответить
5

Разве что стереотип о том, что в очках люди выглядят умнее.

Ответить
0

Чтобы носить очки мыло быть умным, нужно ещё и плохо видеть (с)

Ответить
2

Отвечаю компании просто прикалываются, они нихуя не разрабатывают просто че то на ходу в маркетинговом отделе придумывают, слепливают, вкидывают на маркетинг 90% всего бюджета и продают

Ответить
2

очки вместо наушников - так себе прогресс

Ответить
2

Ждем такие же от тимати с наклейкой блекстар

Ответить
0

для ответа на звонок нужно будет прикоснуться к экрану

Заляпай сам себе экран за 400 долларов. Восхитительно.

Ответить
0

...к оправе.

Ответить
3

Изначально в тексте было «к экрану».

Ответить
0

И вот ведь не к оправе прикоснуться - к экрану. Молодцы.

Ответить
0

Слепые умные очки.

Ответить
0

Когда то такие очки представляли Бонду. Джеймсу Бонду.

Ответить
0

Когда купил неделю назад такие же очки, а они оказались тупыми(

Ответить
0

"В устройстве также нет камеры — таким образом Huawei хочет избежать любых споров о конфиденциальности." - Ваще это они зачем так сделали? А ни чего что камер вокруг уже как грязи? И каждый человек имеет всегда с собой как минимум одну камеру в кармане. Даже если возникнут какие то споры, то пусть возникают, это же не противоречия закону. Ну и конечно назвать наушники - умными очками это перебор))

Ответить