Cloudflare представила WARP — бесплатный и «быстрый» VPN-сервис

При его разработке компания использовала собственный протокол, оптимизированный для мобильных устройств.

В закладки
Изображение Cloudflare

Cloudflare представила VPN-сервис Warp, построенный на протоколе UDP. Компания утверждает, что он гарантирует одновременно ускоренный доступ к сети и безопасное соединение.

В Cloudflare пояснили, что хотели сделать сервис, который одновременно удобно и эффективно работает на смартфонах. Для этого в компании использовали протокол UDP, который лучше оптимизирован для мобильного интернета.

Кроме того, Warp работает в связке с серверами Cloudflare по всему миру. Это позволяет сервису обеспечивать соединение с серверами в течение нескольких миллисекунд для большинства пользователей.

Warp можно будет использовать через приложение 1.1.1.1 для iOS и Android. В Cloudflare обещают, что сервис останется бесплатным, монетизировать его планируют через премиум-версию Warp+, а также за счёт корпоративного сегмента. Компания утверждает, что не будет собирать данные пользователей и продавать их третьим сторонам.

Пользователей подключают к Warp поэтапно. Пока доступ получила только часть пользователей, остальных помещают в лист ожидания. Компания надеется подключить всех до конца июля.

#сервисы #vpn #новости

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","vpn"], "comments": 64, "likes": 91, "favorites": 100, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 92006, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Apr 2019 22:28:22 +0300" }
{ "id": 92006, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92006\/get","add":"\/comments\/92006\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92006"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

64 комментария 64 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
20

Надо будет протестить, как раз собираюсь в Украину, а там не работает мой любимый #ЯНДЕКС

Ответить
51

Сколько платят за рекламу #ЯНДЕКС ? Можно ли получить копеечку на #ЯНДЕКС кошелёк? Поискал в #ЯНДЕКС по этой теме, но ничего не нашёл.

Ответить
6

Представляю как сейчас редакция сидит и такая: «блять, у нас же еще два десятка новостей про яндекс заготовлено, и че теперь делать?»

Ответить
19

А по ТЗ нужно ещё 30

Ответить
3

Это та самая голландская фирма, которая вместе с другой российской поддержала чебурнет?

Ответить
15

Ждал варп-двигатель, а получил варп-VPN.

Ответить
1

Так. Это шутка?

Ответить
22

Уже немного осталось до конца этого сраного дня.

Ответить
0

Нет.

На прошлое первое апреля CF запустили по всему миру 1.1.1.1 — самые быстрые dns-серверы

Ответить
2

Похоже на тиндер?

Ответить
1

Тиндер для интимных встреч с мускулистыми парнями из правоохранительных органов.

Ответить
8

Мы тебя не осуждаем за твой выбор

Ответить
0

Хм. А у меня скачалось с аппстора и работает 🤔

Ответить
0

А это очередь на платную версию. Тогда да

Ответить
1

Это очередь на Warp непосредственно. То, что сейчас у вас работает, это сервис 1.1.1.1

Ответить
–1

При его разработке компания использовала собственный протокол

использовали протокол UDP

Что?

Ответить
8

Протокол, построенный на UDP. Разные уровни OSI крч

Ответить
3

ну как бы никто не мешает заворачивать один протокол в другой

Ответить
2

Думаю, имелся в виду VPN-протокол.

Ответить
1

Они использовали WireGuard, собственную реализацию которого представили совсем недавно: https://github.com/cloudflare/boringtun

Права на протокол им ясное дело, не принадлежат.

Ответить
0

Что что? HTTP идёт в TCP.

Ответить
2

это тип шутка?

Ответить
1

Опять yota весь udp порежет

Ответить
3

Здравствуйте. Если возникнут трудности, просим сообщить об этом нам в Twitter (https://twitter.com/yota_help) и указать Ваш номер. Обязательно разберёмся. :)

Ответить
1

Главное, чтобы через него можно было на Двач зайти

Ответить
1

РКН доебется через 3...2...1...
Эти наркоманы итак банят клаудфлауру за то что те вбиты в запрещённые домены, теперь ещё один аргумент в споре

Ответить
0

DOH все еще не могут заблокировать, вроде. Поэтому можно пользоваться

Ответить
1

"Компания утверждает, что не будет собирать данные пользователей и продавать их третьим сторонам."

Ну да, ага, конечно

Ответить
1

Ух бля

Ответить
0

Для этого в компании использовали протокол UDP, который лучше оптимизирован для мобильного интернета.

Звучит как первоапрельская шутка, но зная Cloudflare, может оказаться правдой

Ответить
1

Они DNS 1.1.1.1 в прошлом году как раз на 1 апреля анонсировали, так что почти наверняка правда.

Ответить
0

Странный vpn
Как блок был к сайтам так и остался.
В чем смысл ?

Ответить
1

А ты на Варп заявку подал? То что по ссылке в статье, это не ВПН

Ответить
–1

В настройках можно выбирать !
Но rbc.ua не работает ни в каком варианте !!!! А На моем платном все ок.

Ответить
0

Ты про этот выбор? Для твоих целей здесь нет разницы

Ответить
0

Так зачем сервис то ????

Ответить
2

Ты скачал приложение, которое заворачивает все твои DNS запросы на адрес 1.1.1.1
Это не обходит блокировки, а просто скрывает от твоего провайдера твои DNS запросы
Ты можешь встать в очередь, чтобы получить доступ к WARP, это и будет VPN и вероятнее всего, сможет обходить блокировки стран

Ответить
0

А в чем смысл такой «маниакально- параноидальной» боязни провайдеров?

Ответить
0

Это скорее не боязнь, а ещё один незашифрованный контур при работе в интернете
То есть пока ты по https сидишь на сайте, во вменяемое время нельзя расшифровать твой траффик, то есть передаваемый контент с веб странички защищён сертификатом, а служба DNS изначально и по сей день в большинстве своем никак не шифрует траффик, поэтому решили, что и обращения к DNS серверам так же необходимо зашифровать

Ответить
0

🙄 читай статью на Хабре, а не пытайся забить гвоздь микроскопом

Ответить
0

А лучше на TLS переключиться?

Ответить
1

Я считаю, что да.

Ответить
0

Такая же проблема, не понял как это пофиксить. А в статье на хабре ничего не нашёл

Ответить
–1

И так и так включал результат один
На tls вообще перестает работать!
Вообщем муть

Ответить
0

Как и так и так? Там одна кнопка

Ответить
0

А что насчет их днс? Норм?

Ответить
0

Хорошее название.

Ответить
0

Только вот OnePlus вроде как первее его начала юзать в названии своей зарядки когда слово Dash уже не варик было использовать.

Ответить
1

Пусть составляют иск к Джину Родденберри.

Ответить
0

Опять шутка?

Ответить
0

We built Warp around WireGuard

Самое главное.

Ответить
0

Всё работает и быстро, спасибо!

Ответить
0

А как вы проверяли?

Ответить
0

Херово проверял, пока не работает, тоже в очереди.

Ответить