Технологии
Mayya Gavasheli
11 105

Yota повысит цены на услуги сверх пакета — стоимость безлимитных приложений вырастет на 10 рублей Материал редакции

Условия самого пакета не изменятся.

В закладки
Аудио

Yota рассказала абонентам о повышении цен на услуги сверх пакета с 16 апреля 2019 года, убедились два редактора TJ. Мобильный оператор отметил, что стоимость и условия пакета останутся неизменными, но не уточнил, с чем связаны изменения. TJ направил Yota запрос, но не получил ответа на момент выхода заметки.

Если пакет минут заканчивается, то звонки оплачиваются поминутно: стоимость звонков на номера домашнего региона и на номера за пределами России — 2,5 рубля в минуту. Звонки с Yota на Yota остаются бесплатными, если подключен пакет.

Сейчас стоимость исходящих звонков по России после окончания пакета минут составляет 1,9 рублей, внутри сети они бесплатны. Цена услуг в роуминге зависит от страны посещения.

Если пакет минут не подключен, то звонки оплачиваются поминутно: с Yota на Yota 2,5 рублей в минуту, на номера других операторов домашнего региона — 2,5 рублей в минуту, за пределы домашнего региона по России — 3,9 рублей в минуту.

Цена безлимитных SMS не изменится — 50 рублей за месяц. Однако, если пакет не подключён и плата списывается отдельно, стоимость составит 2,5 рубля за каждое сообщение. Сейчас она составляет 1,9 рублей за каждое сообщение. Стоимость отправки сообщений из России в другие страны повысится с 6,5 до 8 рублей. При нахождении вне домашнего региона более 30 дней до 10 мая отправка одного сообщения будет стоить 3,9 рубля, после — 2,5 рублей.

Yota также повысит цены на безлимитные мобильные приложения — каждое станет дороже на 10 рублей. Исключением станет YouTube, который по-прежнему обойдётся в 60 рублей в месяц.

Текущая стоимость безлимитных приложений Yota и стоимость c 16 апреля

Обновлено 15:52: в Yota объяснили TJ часть изменений новыми поправками в закон «О связи». Они вступают в силу 1 июня и обязывают сделать условия обслуживания за пределами домашнего региона в поездках по России такими же, как в домашнем регионе.

У Yota никогда не было внутрисетевого роуминга, мы с самого начала давали нашим клиентам возможность пользоваться услугами в поездках по России на условиях домашнего региона. Но у нас существовал пакет «Региональный» для защиты нашего бизнеса от недобросовестных клиентов.

Новый закон лишает нас этого инструмента защиты, поэтому мы вынуждены внести изменения в стоимость наименее популярных услуг, чтобы компенсировать потери.

пресс-служба Yota
{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","yota"], "comments": 100, "likes": 34, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 92277, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Apr 2019 12:35:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 92277, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92277\/get","add":"\/comments\/92277\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92277"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Извините, но чирик придётся доплатить (с) YOTA

Ответить
18

Извините, но зачем клиенты Йоты сообщают эту новость остальным жителям России? Ведь у них наверняка есть общий чат в WhatsApp. Или могли просто друг другу позвонить.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не вижу, кстати, TJ в списке приложений

Ответить
2

Да и телеги нет

Ответить
8

Ещё бы связь улучшили, мудаки.

Ответить
7

Владимир, привет! Мы понимаем, конечно, почему могут появляться такие эмоции и мы делаем все от нас зависящее чтобы наши пользователи себя чувствовали комфортно. Мы не отрицаем, что могут быть сложности - к сожалению, беспроводные технологии имеют определенные минусы и сигнал не везде может быть стабильным и равномерным по всей территории покрытия, не всегда проходит через препятствия и не всегда возможно закрыть все "белые" пятна из-за радиоусловий в районе и интерференции. Если пользователь нам говорит о сложностях со связью, то мы создаем заявку, которая отправляется в отдел радиопланирования и ответственные за это специалисты стараются ее учесть при планировании расширения сети. Если вы еще не оставляли заявку, то мы рекомендуем написать нам в личку VK (vk.me/yota).

Ответить
0

Привет Yota! когда конкурс?

Ответить
0

Впереди у нас будет еще много активностей, но подробнее пока не скажем:)

Ответить
2

Цепляете редакторов к батарее
Батарея с каждым часом нагревается
Читатели TJ должны разгадать загадку и освободить редакторов.

Цимес в том, что редакторов 12, а ключей от батарей только 10 и двое оставшихся редакторов уйдут работать на первую линию к вам.

Ответить
0

А это идея, но мы, наверно, не готовы оставить TJ даже без одного редактора - иначе станет меньше интересных новостей:)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда просто организуйте квест-комнату для одного редактора. А мы должны будем помочь редактору выйти. Тематика квеста TJ и Yota

Можно с Яндекс.Такис договориться, позвать Куличкова с ТНТ и под брендом Yota организовать интеллектуальное такси.

Эх... фантазии...

Ответить
6

Йота окончательно становится неинтересна как опсос. А ведь так хорошо начинали.

Ответить
9

ну хз, мне нравки
хотя у меня безлимитный тариф и я честно говоря думал, что у всех пользователей Йоты безлимитный

Ответить
1

Перешёл с безлимита на 15гб и теперь как белый человек могу раздавать интернет к концу месяца обычно 5-7 гигов остаётся при учете того что Я часто раздаю на iPad интернет, а плачу на 100₽ меньше чем было с безлимитом

Ответить
9

Ты и раньше мог

Ответить
0

Раздавать на безлимите нельзя, Yota блокирует (iOS уж точно)

Ответить
4

За это время ты бы мог погуглить способы

Ответить
0

Можно, на минимальной скорости

Ответить
0

что за тариф и оператор?

Ответить
0

На мегафон безлимит можно раздавать за 600р в месяц. Без торрентов

Ответить
0

Я не успел на аттракцион. Точнее успел, но тогда мне йота не понравилась и я сунул симку в шкаф.

Ответить
0

Все зависит от модели потребления услуг. Последние наши предложения рассчитаны на пользователей, которые свои понимают потребности и понимают на что тратится интернет. Если посмотреть статистику трафика на смартфоне, можно обратить внимание, что мы активно пользуемся от силы несколькими популярными приложениями и на них уходит основной трафик. На нашем конструкторе (https://www.yota.ru/voice#myyota) можно выбрать свой тариф, основываясь только на свои потребности и сэкономить средства.

Ответить
3

Надеюсь, чувак, тебе за это нормально платят.

Ответить
3

Стоимость оплаты труда не имеет значения:)
Последние наши предложения действительно не плохие.
А если подойти правильно к формированию тарифа, то итоговая
Стоимость может даже приятно удивить.
И в сравнении с другими предложениями на рынке выглядит также адекватно.
Т.е. все дело в подходе.
Еще у нас нет никаких платных подписок:)

Ответить
0

Не старайся, я и так ваш клиент пока что

Ответить
3

ты явно не увидел послание ;D

Ответить
0
Ответить
1

Ты помнишь как все начиналось
Всё было впервые и вновь
ТЖ на уроках, телеграм на экране
И первый твой в жизни донат

Ответить
4

Где бля Telegram

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Его убрали из пакета, как только заблокировали в России

Ответить
2

"заблокировали"

Ответить
0

Ну камон, это же стёб был

Ответить
8

Йота мне нравится только из-за безлимитного интернета. Пакеты все равно не выговариваю, так что...

Ответить
6

Забыли упомянуть важный факт, что теперь нет ограничение на нахождение в чужом регионе и у тебя сохраняется тариф региона, где ты купил симкарту.

Ответить
0

то есть доплачивать не нужно ?

Ответить
5

Да, Сергей прав, "Регионального" тарифного пакета больше не будет и с 23.05.2019 больше не важно сколько вы будете находиться в другом регионе России, стоимость всех услуг будет такой же как дома.

В статье немного упустили этот момент:)

Ответить
1

А вот это очень хорошо.

Ответить
0

то есть если уехать на пмж в другой город, то разницы не будет? а если в другую страну? в статье еще упустили что у вас теперь минимум 100р в месяц тариф стоит просто за то, что я ваш абонент, даже если все но нулям http://prntscr.com/n7ke41

Ответить
0

В международном роуминге действуют особые условия, на странице (https://yo.tt/VQ72Yq) в разделе международный роуминг можно уточнить условия для конкретной страны. Касательно тарифа 0 гб. - он платный, от 100 до 200 руб в зависимости от региона. Плата берется не просто так, в него включены все популярные мессенджеры для текстовых сообщений.

Ответить
0

"На пакете «0 Гигабайт» доступ в Интернет ограничен, но вы можете безлимитно обмениваться текстовыми сообщениями в мессенджерах. Также у вас всегда есть доступ к сайту и приложению Yota."

каких конкретно мессенжерах?

Ответить
0

Все популярные, в том числе WhatsApp, Viber, Skype, ICQ, Facebook Messenger, IMO, WeChat и т.д.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гарантировать работу сервиса не можем, т.к. он заблокирован в РФ.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Получается если я сгоняю в Тверскую обл и оформлю симку там (конструктор тарифа там дешевле сейчас), то через 30 дней у меня останутся тарифы Тверской обл при нахождении в мск?

Ответить
0

Да, можно оформить сим-карту в одном регионе и пользоваться данными условиями в другом неограниченное количество времени.

Ответить
1

Я так понял, что да. Вот только я с декабря в чужом регионе тусуюсь, и как раз в мае собираюсь вернутся в домашний)) когда они отменять повышенные тарифы))

Ответить
0

я четыре года сижу на повышенном тарифе в другом регионе, потому что уж слишком к номеру привык (а сменить регион не дают). наконец-то отменили

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я четыре года сижу на повышенном тарифе в другом регионе

А люди, звонящие на него, получается, тоже платят больше - как за межгород?

Ответить
0

хм, никогда не думал об этом со стороны тех, кто мне звонит/пишет!

Ответить
4

Качество связи за последние полгода ухудшилось в разы. Во время езды по городу постоянно пишет: "Нет сети". Тех. поддержка в чате - на уровне разговора со стенкой. "Специалисты" на стационарных точках в торговых центрах это просто люди найденные по объявлению, без малейшего намёка на знания. Если это будет продолжаться и дальше, то я уйду на три буквы (МТC, но не факт)

К слову, до последнего момента всё было идеально. Я не понимаю как можно было так скатиться. Стыдно

Ответить
2

Это правда, YOTA стала работать заметно хуже в Питере

Ответить
0

А с каким устройством возникают сложности? Смартфон, планшет, модем? :(

Ответить
0

iPhone , и что за бред с VK ? Этим мусором только конченые пользуются, вам там вообще пишут хоть ?

Ответить
0

Марк, а можете подробнее об этом написать нам в личке VK (vk.me/yota)? Мы проверим переписки с нашими сотрудниками, какая работа была проведена и разберемся почему так произошло.

Ответить
1

Вконтакте? Серьёзно?

Ответить
0

Кроме ВК, вы всегда можете связаться с Йотой в Одноклассниках.

Ответить
0

Тех. поддержка в чате - на уровне разговора со стенкой.

Потому что они ничего сделать не могут, у них крайне ограниченные возможности.
Они оставят заявку, а вторая линия отфуболит её с просьбой "поменять сим-карту" или "переместитесь в другое место".

Ответить
0

Такие рекомендации могут дать специалисты первой линии, если замена сим-карты или перемещение устройства и правда могут помочь. Если данные рекомендации не помогают - составляются заявки в профильные отделы, а вот там уже более детально всё разбирается.

Ответить
2

Ушёл с йоты с сохранением номера и радуюсь. Оператор, постоянно с меня сдирал три шкуры за то, что я не находился в домашнем регионе. Качество связи даже в крупных городах рф оставляло порой желать лучшего. Техподдержка собрание даунов. Их модем это просто бесполезный кусок металла который у меня валяется где-то. Сколько раз в поездки его брал - он либо не поддерживает регион, либо прост отключен так как "давно не используется" и чтобы его заново заставить работать нужно какой-то круг ада пройти. Ушёл на Тинкофф мобайл и пока всё устраивает.

Ответить
1

Подписываюсь под комментарием полностью. YOTA очень скатилась, увы. Ушёл на Тинькофф — вполне себе доволен

Ответить
0

Жаль, что вы сменили оператора - с 23 мая подобных ограничений в поездках по России не будет. Что касается модема - личный кабинет блокируется, если не пользоваться устройством совсем более 180 дней. Для избежания блокировки достаточно включить его в сеть, ненужно оплачивать или совершать другие действия. В поездках, при работе через модем достаточно подтвердить переход на местные условия - всё должно работать корректно, а количеств запущенных регионов у нас заметно возросло.

Если Вы решите вновь воспользоваться нашими услугами - постараемся больше Вас порадовать работой сети и нашими услугами.

Ответить
1

Я несколько лет пользовался йотой. Думаю в районе 5 лет. И за все эти многие лета ничего не менялось. А тут вдруг вы решили пошевелить пальцем. Когда уже ВСЕ операторы давно вас обошли со своими тарифными планами по рф. Браво. И это при том, что, когда я подключался, девушка на стойке информации преподносила это как вашу фишку и ничего не говорила про то что в каком-то определенном месте нельзя находиться более N дней. В 2019 году, когда Илон Маск планирует запуск людей на марс, а Зеленский вот-вот станет президентом украины, в своей стране, я вынужден менять симки при поездках из одного города в другой.

Ответить
1

как это к технологиям относится? это шоппинг скорее

Ответить
1

За год цену несколько раз подняли на старом тарифе. Жаль, что лучше пока варианта нет :(

Ответить
0

Увы, к сожалению, это было необходимо. Мы, в первую очередь, бизнес, сильно зависим от ситуации на рынке и не можем поддерживать тарифы, которые не приносят доход. Поэтому, чтобы мы могли дальше развиваться и разрабатывать новые предложения, цена периодически актуализируется.

Ответить
1

Еще бы понять, почему перестал ловить интернет в метро в Питере...

Ответить
0

Да, реально как отрезало на красной ветке

Ответить
–1

Ну у меня только Йота есть(с момента появления этого опсоса), с другими не сравнивала, и раньше она ловила

Ответить
0

Странно.
Мегафон нормально ловит.

Ответить
0

Аналогичная проблема

Ответить
0

Из-за особенностей расположения станций и веток метро качество сети может ухудшаться, так как наша сеть беспроводная. Нам бы хотелось подробнее разобраться в ситуации и передать информацию в профильные отделы для исправления. Напишите пожалуйста, Ваш номер и название станций, где необходимы улучшения в личку группы ВК (vk.me/yota). Постараемся порадовать улучшениями!

Ответить
0

Бляяя. Больше всего бесит, что при таком количестве цифр и условий они считают свои тарифы "простыми"

Ответить
–1

Цифр действительно много если пытаться их запомнить все, а это не всегда требуется - любая информация всегда под рукой в нашем приложении. С другой стороны, основные предложения, такие как конструктор тарифов, достаточно просты для восприятия: https://www.yota.ru/voice#myyota.

Ответить
1

Приложения у всех операторов есть, это не делает тарифы проще

Ответить
0

стоимость звонков на номера домашнего региона составит 2,5 рубля/минута, на номера за пределами России — 2,5 рубля/минута.

Если цены одинаковые, зачем их дважды писать?

Ответить
0

откуда мне знать одинаковая она или просто пропущена инфа про международные звонки? Надо писать.

Ответить
0

стоимость звонков на номера домашнего региона и на номера за пределами России — 2,5 рубля/минута.

Ответить
0

Уже давно такие цены.

Ответить
0

Жаль безлимит для приложения нельзя просто отключить, надо настраивать "свой" тариф по новым условиям и выросшим ценникам.

Ответить
0

отказывать Вам в решении проблемы, конечно, никто не мог – мы всегда стараемся донести это каждому сотруднику

Напомню вам, что вы публично соврали, и после проведенной непонятно как проверки заниматься решением проблемы перестали, уйдя в игнор: https://vc.ru/marketing/52308-operator-yota-dlya-tv-reklamy-snyal-na-smartfon-vertikalnye-roliki-s-izvineniyami-sotrudnikov?comment=999593

Отказать в решении не могли, а уйти в игнор значит могли? Молодцы, что тут скажешь.

Ответить
0

переехал из региона в Москву
спустя месяц пришло смс от #YOTA
раз я переехал из домашнего региона, то ПЛОТИ не 230, а 460

круто
куда посоветуйте перекатиться (оператора связи) ?

Ответить
0

куда посоветуйте перекатиться?

Рядом с РФ полно стран. В некоторых вполне себе даже говорят на русском.

Ответить
0

Добрый день! Есть у нас для вас одна хорошая новость :) С 23 мая неважно в каком регионе и сколько дней вы находитесь - стоимость всех услуг будет такой же как дома)

Ответить
0

Что это значит?
Мне откатиться стоимость обратно к 230 рублям?

Ответить
0

Да, все верно) Если на момент отмены (23.05.2019) у вас не будет подключенного регионального пакета, вам сразу станут доступны для подключения домашние тарифы)

Ответить
0

Пожалуйста дайте ссылку на подтверждение вами сказанного.
Ибо немного смущает что придется ждать 23 мая. Может отказаться, что старый тариф мне не вернется.
Ибо то, что вы мне написали выглядет очень запутано, и доверия не вызывает.
Спасибо.

Ответить
0

Даже обидно, что вы так сомневаетесь( Инфа про отмену региональных тарифов - 100%.

Ловите: https://www.yota.ru/corporate/news ;)

Ответить
0

Потому, что когда я переносил свой номер мне обещали, что тариф не сменят в одностороннем режиме.

Ответить
0

Хэй йота, 23 числа этого месяца попробую себе вернуть старый тариф с онлимом за 230 рублей. Если не получится, напишу тут статью о том, что вы врунишки. Спасибо

Ответить
0

А если у меня старый тариф? Где 440/мес, полный анлим и 300 мим

Условия меняются?

Ответить
0

Добрый день! Интересует тоже отмена региональных, верно понимаем? Если так, то региональных тарифов больше не будет как для пользователей старых (безлимитных) тарифов, так и новых :)

Ответить